Как отстирать с одежды краски Холи?

Анонимный вопрос  ·
1,1 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...
Многие участники этого индийского праздника предпочитают пользоваться народными средствами. Дело в том, что качественные пятновыводители порой могут стоить столько же, сколько самая простая футболка или майка. А вот бабушкины рецепты обычно обходятся совсем дешево. Стоит отметить такие: Налейте в таз для стирки воду и разведите в ней поваренную соль... Читать далее
Комментировать ответ...
Читайте также

Чем вывести пятна от пота под мышками на белых вещах?

Кто ни о чем не спрашивает, тот ничему не научится.

Отличный отбеливающий эффект дает перекись водорода. Можно налить перекись непосредственно на пятно, подождать 15 минут, пока она вступит в реакцию и разъест желтизну, а затем постирать вещь.

А можно перед стиркой замочить на полчаса одежду в растворе перекиси - 1 столовая ложка на литр воды.

Перекись берется 3%.

14 июня 2018  · 48,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

В какой одежде девушки выглядят особенно сексуально на ваш взгляд?

Енлик  · 2
Умная.

Думаю на всех одеждах.главное быть уверенным,с улыбкой в губах,взгляд секси кошки и чуточку гордости и вуаля все мужики ваши!! Если женщина читает себя секси то и одежды здесь и ненужна

30 июня  · 13,3 K
Прочитать ещё 21 ответ
Видеоответы
Как покрасить кухонные фасады дома своими силами?

Посмотреть

Как стирать шторы с люверсами?

Узнать

Почему минимализм в одежде перерастет в мир одинаковых людей?

Открыть

Как научиться рисовать гуашью?

Посмотреть

Можно ли использовать обычное подсолнечное масло в качестве масла для тела?

Узнать

Правда ли, что одежда и обувь влияют на результат тренировки?

Открыть

Какая марка одежды заставляет вас передергиваться каждый раз, когда вы видите кого-то в ней?

Посмотреть

Как отличить привлечение внимания (допустим, в одежде) от выражения себя?

Узнать

Сколько денег у вас на карточке?

Открыть

Как правильно мыть руки, чтобы не заразиться коронавирусом?

Посмотреть

Почему Жакмюс такой милый, и все его любят, и у него все получается красиво – как это выстрелило?

Узнать

Могу ли я всегда выглядеть женственно, если ношу исключительно спортивную обувь?

Открыть

Как помочь окружающей среде? Как помочь Земле, экологии? Что можно делать каждый день или просто сделать глобально? Что помогает?

Посмотреть

Что делать, если я одеваюсь так, как мне нравится, а люди думают, что я странный? Почему люди вообще выражают свое осуждение чужого стиля?

Узнать

Советы психолога: что делать, если ребёнок не хочет ходить в садик?

Открыть

Как правильно одеться на первую встречу с родителями молодого человека?

Посмотреть

Как избавиться от желтых пятен на одежде?

Kateryna M.  · 1,5K
Люблю моду, путешествия, детективы, английский язык.

Смешайте 2 чайные ложки соды с 2ми ложками средства для мытья посуды. Полученной смесью натрите проблемные места а сверху налейте перекись водорода. Через 10 минут застирываем футболку и отправляем в стиральную машину с порошком.

4 июля 2018  · 14,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Чем можно удалить масляную краску с одежды?

Увлеченный своей работой переводчик, ролевик и биолог. Люблю путешествовать...

Если пятно свежее, можно попробовать отстирать в теплой воде обычным хозяйственным мылом. Если это не удалось, с проблемой легко справится бензин, нашатырный спирт или иной растворитель.

Помните, что все растворители обладают резким запахом, поэтому помещение должно хорошо проветриваться. Кроме того, они могут попортить лаковое покрытие мебели, поэтому важно правильно выбрать поверхность, на которой будет проводиться обработка одежды.

17 июня 2018  · 15,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что делать, если при стирке окрасилась белая вещь?

Наталья Б.  · 2,8K
По профессии экономист. Сейчас в декрете и поэтому интересуют темы связанные с...

Если случилась такая неприятность, можно отнести вещь в химчистку, где с помощью специальных реагентов вещь любимую приведут в порядок. Если же тратиться не хочется, то можно воспользоваться в домашних условиях перекисью водорода. Для этого нужно положить испорченную вещь в эмалированный таз, налить воду и добавить перекись водорода. На 4-5 литров воды уходит 20 грамм раствора перекиси. Нужно нагреть и прокипятить около 30 минут. Таким образом краска выйдет в воду лишняя и вещь приобретет первозданный вид. Такой способ можно использовать для белых и цветных вещей.

21 июня 2018  · 81,0 K
Прочитать ещё 5 ответов