Как переделать пылесос аквафильтром на мешковой?

Слава А.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Пылесос с каким пылесборником можно рекомендовать аллергикам?

В пылесосе с аквафильтром собранная пыль оседает в воде. Чтобы очистить контейнер, достаточно вылить грязную воду. Делать это придется после каждого использования пылесоса. Воздух в помещении после уборки становится чище. Пылесосы с аквафильтром больше по размерам, чем пылесосы с мешком.

12 июля 2018  · 16,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Посоветуйте хороший и недорогой пылесос без мешка?

IT-журналист, автор обзоров техники.

LG VK76A02NTL - стоит от 5000 рублей. Мощный (потребление – 2000, всасывание – 380 Вт), легкий, маневренный, шнур 8 м, легко сматывается. Контейнер довольно вместительный - 1,5 л. Используется система фильтрации Эллипс Циклон, задерживает микрочастицы пыли. Также используется фильтр HEPA 11. Комплектация обычная - насадка ковёр/пол, щелевая насадка, насадка для мебели. В общем, хороший вариант от известного бренда. Недочет - нет регулятора мощности, относительно высокий уровень шума.

Еще посмотрите на Samsung SC4520. Можно найти его даже за 4 тысячи. Тоже мощный (потребление 1600, всасывание 350 Вт) и симпатичный с виду, легкий и маневренный, набор функций примерно тот же, что и у вышеописанной модели. В комплекте одна насадка ковёр/пол. Единственный момент - желательно после каждой уборки доставать и мыть фильтры, иначе интенсивность всасывания заметно упадет.

Polaris PVC 1821WR - тоже интересная модель стоимостью около 6 тыс. Очень мощная (потребление 1800, всасывание 400 Вт), яркий дизайн, циклонный фильтр-колба на 2 литра, система тонкой очистки HEPA13, маневренный. Недочеты - короткий шнур (всего 5 м), высокое энергопотребление, нет регулятора мощности, пылесос относительно тяжелый.

15 июня 2018  · 16,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что будет, если поднести включенный пылесос к глазу?

У нас дома слабый пылесос, я видел, как мама трет одно и то же место на ковре, и ничего не происходит, поэтому я решил это сделать. Сначала я хотел поднести его целиком, но на этой швабре было много пыли, а у меня аллергия на пыль, поэтому я отсоединил швабру и взял трубу. Я подумал, что труба лучше, потому что если швабра засосет веко – мне будет больно.

Я хотел посмотреть в нее как в подзорную трубу, но шланг был очень короткий, поэтому я встал на колени и опустил туда голову.

Сначала было щекотно, потом как будто магнит стало тянуть туда внутрь. Потом я приставил туда глаз и стал орать. В обоих глазах были как будто взрывы, ничего не было видно даже вторым глазом. Я не помню, сколько прошло времени, но помню как мама сначала пыталась меня оттянуть, а потом стала плакать. Потом прибежал папа и выключил пылесос. Почти месяц я ходил с опухшим глазом и фингалом. Папа сказал, что если я еще раз так сделаю, он засосет мне голову через шланг.

22 апреля 2015  · 24,1 K
Прочитать ещё 9 ответов

Как выбрать хороший современный и эффективно работающий пылесос?

Фотограф, SMM, ORM

Все зависит от бюджета и условий эксплуатации.

Для дома, где есть небольшая часть ковровых покрытий, но при этом есть кот, а также я, который склонен иногда посвинячить, самым подходящим оказался пылесос без мешка, "циклон". Не скажу модель, но до подорожания, стоил 5-7 тысяч, управление на ручке, и очень удобный контейнер для пыли. Плючс щётка для котейки. Моющие пылесосы не отмывают так, как это можно сделать руками/шваброй, а чудо-паровые швабры и прочий хлам из телемагазина - пускай там и остается.

6 августа 2015  · 7,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какой пылесос лучше: с мешком или с контейнером?

М.Видео 
2,1K
Онлайн. Быстро. Рядом.  · mvideo.ru

И у мешка, и у контейнера есть свои минусы и плюсы.
Мешок:
+ Не надо чистить и мыть после уборки - после заполнения выкинул и забыл;
+ Не требуют долгой подготовки перед уборки - установил мешок и можно пылесосить.
- Надо покупать новые после того, как мешок будет полностью заполнен;
Контейнер:
+ Многоразовое использование - не надо держать в голове информацию, что скоро надо искать новые фильтры;
+ Экономичное использование - так как не требуется покупать со временем новый контейнер, то вы платите только 1 раз при покупке пылесоса.
- Надо мыть/ после использования... А значит есть риск случайно соприкоснуться или вдохнуть собранную пыль.
Исходя из более существенных именно для вас преимуществ, можно остановить свой выбор на том или другом виде пылесоса.

Прочитать ещё 13 ответов