Как почистить фильтр в стиральной машине если он застрял?

Михаил С.
  · 10,3 K
Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто...

Есть в стиральной машине фильтр входной и фильтр сливной. Чистить их рекомендуется раз в 2-3 месяца. Скорее всего проблема в дренажном фильтре, который застрял и не проворачивается, так как его блокируют посторонние предметы, попавшие в машинку.

В этом случае можно открыть Люк дренажного фильтра не руками, а плоскогубцами, медленно и осторожно, чтобы не сломать резьбу. Если не получается, то можно удалить предметы и грязь через отсоединенный насос. Придется снимать часть корпуса изделия, убирать хомуты и вытаскивать насос. Чтобы это сделать, надо ознакомится с конструкцией машины

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как почистить стиральную машинку?

Частный мастер по ремонту стиральных машин в Ростове-на-дону. Мой сайт chestnyim...

Я, как мастер по ремонту стиральных машин, своим клиентам советую проводить профилактику образования накипи раз в 3 месяца используя 80-100гр лимонной кислоты. Засыпаете прямо в бак, конечно же бак должен быть пустой без белья, выбираете режим стирки с максимальной температурой, например хлопок, и без предварительной стирки, чтобы весь порошок вы смылся в канализацию до того как вода начнет нагреваться. Потом обязательно почистить фильтр внизу машинки. Если вы никогда не проводили такую профилактику, для первого раза можно взять 200-250гр лимонной кислоты. За одну такую чистку вся накипь может не сойти, но через несколько раз, как я описал выше все внутренние элементы будут чистыми.

Если будет интересно посмотреть мой сайт то вот ссылка

9 марта 2019  · 30,4 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как избавиться от запаха в стиральной машине?

Не кочегары мы, не плотники.

Можно использовать бытовую химию, например, "Калгон". Или смешать соду с водой в пропорции 1:1, обработать барабан, манжету и дверцу, оставить на некоторое время, затем удалить соду и прокрутить машинку без вещей в режиме быстрой стирки.

21 марта 2018  · 33,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему белье после стирки в стиральной машине плохо пахнет?

По профессии экономист. Сейчас в декрете и поэтому интересуют темы связанные с...

Причиной того, что белье после стирки в машине плохо пахнет, могут быть застои воды в шлангахэ и баке . Чтоб это предотвратит, следует после использования не закрывать плотно дверцу машины. А еще нужно чистить регулярно фильтр у машины.

2 августа 2018  · 84,0 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как часто делаете ремонт в квартире?

Раз в 10 лет точно делаем. Обои меняем, электрику, потолки белим, мебель оббиваем новой тканью, поролон меняем. Плёнкой самоклеящейся поверхности шкафов обклеиваем. Вот так и получается новый интерьер за сравнительно небольшие затраты. Подвесных потолков не делаем, гипсокартоном тоже не занимаемся, пусть по 500т.р. выкидывают на ремонт те, кому делать нечего, а я лучше за границу 10 раз на эти деньги съезжу.

15 сентября  · 47,4 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как убрать запах из стиральной машины?

Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому...

Запустите стирку на 90 градусах с бутылкой "белизны". Если запах исходит от резиновой манжеты - хорошо ее вымойте и протрите уксусом. Если не помогло - ее можно заменить.

20 апреля 2018  · 10,3 K
Прочитать ещё 1 ответ