Как почистить пальто в домашних условиях без химчистки?

Анонимный вопрос
  · 15,0 K
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.

Пальто, если оно из натуральной шерсти, стирать противопоказано. Такое пальто можно почистить сухой щеткой, можно использовать липкие валики для одежды. Если имеются сильные загрязнения, то их смачивают мыльной водой, затем очищают щеткой. Нужно следить, чтобы вода попала только на место загрязнения. Затем на очищенное место укладываются сухие салфетки, пальто сушится горизонтально.

Если пальто выполнено из искусственных материалов, его можно очищать так же точно. Но как правило, такое пальто, можно стирать руками в прохладной воде. Перед стиркой, обязательно нужно свериться с ярлычком. На нем должны быть указаны возможные способы стирки. Если стирать его можно, то стирают только в прохладной воде, не выкручивая.

11 декабря 2018  · 14,9 K
На мой взгляд, лучше самим не эксперименторовать. Такие эксперименты могут дорого обойтись - испортите вещь. я... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Рекомендации по стирке пальто можно найти на ярлыках, пришитых внутри - нужно посмотреть можно ли его стирать. Обычно пальто изготавливают из драпа, шерсти или кашемира. Пальто из драпа не стирают. Чтобы привести его в порядок, пятна смачивают мыльным раствором на 5 минут, зачищают, затем протирают влажной тканью и дают хорошо высохнуть. Чаще пальто... Читать далее
7 мая  · 4,8 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как очистить засаленные рукава на пуховике?

Интересуюсь многим, а особенно, на сегодняшний день, дизайном в разном его...

Можно попробовать это сделать солью. Смешайте в равных пропорциях соль и крахмал, добавьте воды, чтобы получилась кашица, можно капнуть лимонный сок или уксус 9 %.

Тряпочкой нанесите смесь на пятно, выждите, а затем смойте с помощью губки.

17 января 2019  · 6,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как убрать неизвестное пятно, которое было на одежде около года? Пробовала многие способы, поможет ли химчистка?

Понравилось обслуживание в сети Никко. Очень хорошо убрали пятно, теперь его не видно! Это очень радует!Советую всем всем кому дорого своё время и нервы! Ну или другую попробуйте химчистку...я лишь свои опытом делюсь

10 марта  · 95,2 K
Прочитать ещё 6 ответов

Кто нибудь пользовался услугой химчистка дивана на дому?

Я заказываю периодически химчистку на дом. Пробовала конечно всякие средства покупные, но только хуже становилось, оставались разводы. Особенно страдает наш диван на кухне, ему только химчистка поможет, причем такая серьезная! После чистки он сразу становится красивый ярко-желтый, а через месяца 3 опять серый(((

4 марта  · 4,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как почистить белую норковую шубу?

Я - за яркую жизнь.

Возьмите на 250 мл теплой воды 1 чайную ложку перекиси водорода и пару капель нашатырного спирта. Смочите ватные тампоны в жидкости и наденьте на зубцы гребня. Расчешите мех по направлению роста волосяного покрова, периодически меняя тампоны. Затем повесьтешубу на солнце и просушите.

9 июля 2019  · 6,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как почистить ковер дома?

Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому...

Разведите Vanich для чистки ковров согласно инструкции на упаковке. Щеткой или губкой нанесите на ковер, дождитесь полного высыхания. Затем пропылесосьте ковер.

8 марта 2018  · 10,5 K
Прочитать ещё 6 ответов