Как получить 2 % уксус для генеральной уборки в рентгенкабинете?

Андрей И.
  · 1,1 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Всем привет! Живу в Минске, увлекаюсь творчеством, люблю помогать людям. В...

Для уборки в рентгенкабинете нужен раствор уксуса спиртовой обязательно! С точки зрения химии посчитать процент для разведения сложнее, но вы можете сделать это согласно пропорции. Погрешность будет небольшая.

Комментировать ответ…
Люблю халву, варенье, сыр. Увлекаюсь компьютерами и всякими новыми и инновационн...

Раствор по объемным долям делается не сложно. Если брать 90% маточный раствор, то, соответственно формула на литр воды будет такая: на 4,4 литра воды нужно добавить 100 мл уксуса 90%

Комментировать ответ…
Читайте также

Какие методы, системы уборки дома существуют? Что Вам подошло и облегчило процесс?

В детстве переписывала энциклопедии в тетрадь.

Начну с небольшого рассказа о том, почему уборка для меня - настоящая проблема. Я - перфекционист с ранних лет. С трех лет не могла пройти мимо неровно лежащей/стоящей книги и подобным элементам хаоса.

Долгое время педантичность и перфекционизм были моей ярко-выраженной характеристикой, но потом что-то произошло, и в моей комнате воцарил хаос. Сейчас я могу сказать, что проблемы с уборкой начались из-за того, что на нее требовалось такое количество времени, которого у меня не было, а значит - результат не мог быть идеальным. И даже если я выделяла 2-3-4 часа на уборку - результат меня не удовлетворял, чувство, что в комнате комфортно не появлялось и, в итоге, на уборку я практически забила, время от времени просто возвращая комнате плюс-минус обитаемый вид. 

Что мне помогло? Смешно, но помогли советики вконтакте, из серии: «100 вещей, которые упростят Вашу жизнь!». И там было что-то вроде правила 20-ти минут. Вот 20 минут в день на уборку - это идеально. За две недели моя комната превратилась в инкубатор порядка, все рассортировано и систематизировано, у каждого предмета нашлось свое место и даже пыль везде протерта. После того, как в комнате стало чисто и приятно - уборка распространилась и на всю квартиру.

Сейчас эти 20 минут тратятся на полив цветов, стирку, глажку, пыль, пылесос и остальные мелочи, этого времени вполне хватает на такие процедуры. 

Очень часто, по истечении 20-ти минут сложно остановиться)

4 июля 2016  · 6,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Озонирование помещения убивает корновирус?

Работаю в такси на своем авто . Прошлой зимой болел два раза , после того как клиенты "обчихали". А что сделаешь , если в течении всей поездки в спину чихает ребенок ? В сенябре заказал озонатор в машину , вырабатывае 7г в час. Включаю периодически на 2-3 секудды , этого хватает. Всю зиму отъездил без болезней. Сейчас использую гораздо чаще, иногда черезчур. Один раз забыл выключить и он проработал потчи 3 минуты. Сильно першило в горле, короче получил ожег дыхательных путей и носоглотки , но вроде все нормуль. Теперь более осторожен. Убрал все неприятные запахи из машины. Купил еще и домой , но менее мощный . У него выход около 200 мг в час. Сейчас очень пригодилось. Не знаю что страшнее: короновирус или ожег озоном ? Так что выбирайте правильный баланс. Кстати , аллергия отошла на второй план и больше не беспокоит)))

30 марта  · 50,6 K
Прочитать ещё 13 ответов

Как самостоятельно почистить дом от негатива и порчи с помощью свечи?

Kalindi1,9K

Возьмите икону Николая Чудотворца, пройдите с иконой и зажженной свечой по всему дому, читая следующую молитву:

«Обращаюсь к тебе, Святой Николай. Чудесами своими ты являешься нам. Помоги мне очистить свой дом от собственной и насланной скверны. От ругани и погани, от злобы и зависти, очисти мой дом. Свечой и святою водой, очисти мой дом. От черни бесовской и мысли порочной, очисти мой дом. Так пусть же гнездится в нем мир да любовь. Да будет так. Аминь»

Далее окропите комнаты святой водой. Полезно периодически так чистить дом.

17 января 2019  · 104,2 K
Прочитать ещё 7 ответов

Чем опасна бактерицидная лампа которую включают для кварцевания медицинских помещён й?

адвокат

Своим жестким ультрафиолетовым излучением, которое убивает микробы и в обычных условиях солнечного дня не пропускается электромагнитным полем Земли. У человека оно может вызывать рак кожи.

1 августа 2017  · 29,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как вы считаете, сколько должна стоить полноценная генеральная уборка 1-комнатной квартиры?

Профессиональный клининг в Красноярске. Мы лучше других. Почему? Звоните, расскажем 8...  · лимон24.рф

Все клиенты и большинство клининговых компаний по-разному понимают объем генеральной уборки, виды загрязнений, которые при этом удаляются. К тому же степень загрязнения квартир - разная. Иногда потребоваться бОльшее количество человек-часов на уборку и более специализированные и дорогие моющие средства. Например, для удаления ожогов на нержавейке мы используем средство, цена у которого 2000р. Для удаления старых кальциевых отложений где-нибудь в санузле может потребоваться нанесение и выдержка моющего средства не один, а несколько раз. В таком случае может израсходовать 300-500мл моющего средства стоимостью 500-800р за 1л.

Исходя из этого стоимость должна определяться для каждого случая индивидуально из объема работ (бывает не всем нужно мыть потолки, стены, окна), вида и степени загрязнений. Мы оцениваем генеральную уборку из расчета 10-15$ в час за человека.

1 сентября  · < 100
Прочитать ещё 2 ответа