Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как пользоваться гейзерной кофеваркой?

КофеКофеваркиГейзерная кофеварка
Анонимный вопрос
  · 20,9 K

Как правильно заваривать кофе в гейзерной кофеварке:

Налейте воду в нижний отсек. Он должен быть заполнен до уровня нагнетательного клапана, если вы хотите получить американо, и наполовину меньше – если вы хотите приготовить эспрессо.

Добавьте кофейные зерна среднего помола. Не кладите слишком много!

Убедитесь, что по краям воронки и нижнего отсека нет кофейных зерен.

Положите наполненную корзинку на место и прикрепите крышку.

Поставьте гейзерную кофеварку на источник огня и отрегулируйте температуру до максимального уровня, так чтобы огонь, если вы используете плиту, не выходил за края чайника. Паровой клапан должен быть повернут к вам.

Выключите источник огня, когда эспрессо (чёрный кофе) перестанет течь, и оставьте его стекать. Если вы не выключите огонь, то кофе, особенно чёрный, подгорит на пару в нижнем отсеке.

Дайте настоятся 15 минут, и вуаля, ваш кофе готов.

Купила только сегодня. Все далаю так, конструкция не сложная, но.. У меня просто выкипает вода, а кофе не... Читать дальше

Важно сильно не утрамбовывать и хорошо закрутить, прежде чем ставить вариться. Пользуюсь, устраивает, привыкните и всё будет получаться!

Аренда кофемашин в офисы в Москве и МО. Ремонт кофемашин.  · 6 нояб 2020  · coffeerent.ru
Отвечает
Иван Дроздов
Гейзерная кофеварка стала популярной благодаря простоте применения и возможности при этом получить вкусный бодрящий кофе. Применять её просто, процесс занимает минимум времени и состоит из нескольких этапов: В резервуар снизу заливают горячую воду до условной черты. Если такая шкала отсутствует (что редкость), вода не должна подниматься выше клапана для выпуска пара. В... Читать далее
Нужно кофемашина в аренду? Перейти на coffeerent.ru
Отвечаю на вопросы по бытовой технике, компьютерам и мобильным гаджетам. Мой сайт - TehnoE...  · 12 июл 2019
Мне на Новый Год 2 года назад подарили модель Rondell Kafferro RDS-499 (350 мл) (ссылка на яндекс маркет). На примерее ее коротко расскажу как делаю я. 1. Убедиться, что устройство чистое. 2. Нижний отсек заполнить водой чуть ниже уровня клапана давления. 3. Засыпать кофе среднего помола. Я кладу 3 маленькие ложки. Слегка его утрамбовать. 4. Плотно закрутить верхнюю... Читать далее
Мы поможем найти все от носового платка и детской шапочки до крупногабаритной бытовой...  · 31 окт 2020  · yavitrina.ru
Пользоваться гейзерной кофеваркой достаточно несложно. Необходимо подготовить кофеварку к использованию, для этого необходимо заполнить резервуар горячей водой до отметки(После добавления горячей воды с кофеваркой следует обращаться с дополнительной осторожностью, ведь ее металлические части начнут очень быстро нагреваться). Далее необходимо измельчить кофейные... Читать далее
Интернет-магазины на любой вкусПерейти на yavitrina.ru
Хорошая гейзерная кофеварка от немецкого бренда Gipfel тут. Все отзывы положительные. Пользоваться ей просто: Открутите специальную емкость (она находится в нижней части кофеварки) Наполните емкость водой. Во вторую, более плоскую емкость засыпьте молотый кофе (2-3 ложки на чашку). Утрамбуйте кофе в емкости. Закрутите кофеварку. Поставьте на огонь и ждите... Читать далее