Как пошагово связать пятку на 5-ти спицах начинающему?

Анонимный вопрос
  · 3,9 K
Voloknostore.ru - магазин с историей о любви к пряже и вязанию.  · voloknostore.ru

Вязание пятки носка нет ничего сложного.

Вязать надо будет только первую и вторую спицу поворотными рядами. А на третьей и четвертой спице вязание на время оставить.

Чтобы пятка была более износостойкая, рекомендую вязать укрепленную.

Для этого в первом лиц.ряду Кром.п. снять, 1-ую петлю провязать лицевой, 2-ую петлю снять не провязывая, рабочая нить за петлей. Так вязать до конца ряда,кром. п. провязать изнаночной.

Далее повернуть работу и в изнаночном ряду, вязать все петли изнаночные.

Так вязать столько рядов, сколько петель у вас получилось на двух спицах вместе.

После провязывания всех рядов, начинаем убавлять петли и формировать пятку. Сокращения начинаем делать в изнаночном ряду. Для этого все петли на спице поделить на три части.

Первую и вторую часть вяжем изнаночными пет., во второй части не довязываем последнюю петлю, ее мы провязываем вместе с первой петлей третьей части, далее провязываем еще одну изн.п. третьей части и поворачиваем вязание.

В лицевом ряду вяжем по аналогии. Вяжем лицевые петли второй части, не довязывая одну петлю, провязываем ее с лицевой петлей первой части вместе и после еще одну лицевую. Поворачиваем вязание.

Убавлять петли до того момента, когда останутся петли только в во второй части, тоесть в середине.

Также рекомендую посмотреть видео, где хорошо показано и подробно рассказано на примере, как вязать красивую укрепленнуюпятку подкову

Как связать укрепленную пятку подкову

27 августа  · 6,4 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Каким самым простым способом можно связать следки на двух спицах?

Живу в Казани. Люблю Корею, учу корейский язык)) Смотрю сериалы в огромных...

Советую попробовать вязать техникой "резинка", 1 на 1 (1 петля лицевая, 1изнаночная). Сначала нужно сделать накид петель, а затем приступать к вязке самой резинки. При этом имейте в виду, что на 4 ряде техника меняется.

http://sekrety-zhizni.ru/vyazanie-sledkov-na-dvuh-spicah-bez-shvov-dlya-nachinayushchih

Интересует быстрая постановка звука р. Какие есть упражнения?

Илья Демьянов
Эксперт
685
Диктор и эксперт по голосу, помогаю поставить голос  · demyanoff.ru/blog

Для звука [р] есть такие упражнения:

1. Соединяем звук «Р» с таблицей йотированных гласных:
  2. РИ – РЕ – РЯ – РЕ – РЮ – РИ.
  3. Усложняем и добавляем мягкий знак:
  4. РЬИ – РЬЕ – РЬЯ – РЬЕ – РЬЮ – РЬИ.
  5. Еще больше усложняем:
  6. РЬ – РЬ – РЬИ, РЬ – РЬ - РЬЕ, РЬ – РЬ – РЬЯ, РЬ – РЬ – РЬЕ, РЬ – РЬ – РЬЮ, РЬ – РЬ – РЬИ.
12 октября 2018  · 15,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что можно связать крючком быстро и легко для начинающих?

Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!

Я начинала вязать с салфеток в стиле филейное вязание (квадратные), затем перешла на обычные (круглые) салфетки. Связала пару кофт-накидок, очень простых в технике - нужно просто поискать простые и красивых схемы. Но главное - усидчивость, удачи вам!

21 ноября 2018  · 1,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

6 упражнений для тренировки писательского навыка

Писательница, веду писательский курс «Так и было» и интенсив «Текст в день», автор книги...  · instagram.com/radmila

Писательские навыки можно раскачивать — при помощи короткой ежедневной практики: 15-30 минут в день. Результатом может быть текст — твит, пост в Инстаграм, заметка, отрывок из будущей книги— и растущее чувство уверенности.

Мы с командой курса «Так и было» ведём пять тематических Телеграм-каналов, где тренируемся (и тренируем) писать, и один канал с упражнениями на развитие писательских техник. Этот интенсив называется «Текст в день» (работает по подписке).

Вот несколько заданий для коротких текстовых практик на разные темы:

1. Задание из канала «Обо мне»

Вспомните и запишите любой семейный ритуал: что-нибудь, что вы делали вместе — лепили пельмени, солили патиссоны, копали огород, ездили отдыхать. Какая у вас была задача? Что запомнилось вам больше всего? Какие ритуалы вы создаете для своей семьи сегодня или создадите завтра?

СОВЕТ: в семейных текстах давайте героям имена. Лучше всего — настоящие. Если по каким-то причинам это невозможно — давайте вымышленные. «Одна моя родственница» или «тётя Альфина из Удмуртии» — два разных образа.

2. Задание из канала «Моё дело»

Чему вас научил последний профессиональный провал или неудача? Отрефлексируйте этот случай в тексте.

СОВЕТ: главное в неудачах — вывод, с которым мы из них выходим. Используйте его как конструктивный подход к сюжету — ваш опыт в этом конкретном случае может быть полезен другим.

3. Задание из канала «Люди»

Когда и от кого вы в последний раз почувствовали настоящую поддержку? Опишите эту ситуацию, почему поддержка была нужна и как она поступила.

СОВЕТ: никогда не утверждайте того, чего не знаете наверняка. Например, описывая других людей и поступки других людей — говорите о своих чувствах, а не о мотивах другого.

4. Задание из канала «Места»

Расскажите о заведении, общественном или другом пространстве, завсегдатаем которого вы являетесь.

СОВЕТ: описывайте среду через действие. Не «комфортабельные кресла», а «дважды я засыпала, присев на этот диван».

5. Упражнение для тренировки писательских техник

Возьмите любое (первое, третье, девятое) предложение из вашего последнего текста. Скажите то же самое иначе. Теперь ещё раз. Напишите то же самое десятью разными способами.

СОВЕТ: используйте словарь синонимов и следите, чтобы каждая новая форма подачи действительно устраивала вас, а не была формально другой.

6. Задание на обогащение лексики

Единственный способ обогатить лексику — потреблять её:

• читать книги;
  • слушать лекции и подкасты;
  • читать стихи;
  • ходить в театр;
  • переводить;
  • говорить с непохожими на вас людьми — слушать людей из другого круга, сферы, профессии.

Публикуйте свои тексты в комментариях к этой записи или в Инстаграме с хэштегом #текствдень и отмечайте меня (я там @radmila).

· 17,2 K

Как вязать крючком круглый коврик для начинающих?

Привет! Я - Лена и я - заядлая вязальщица крючком. Веду свой канал на YouTube, а так же...  · ellej.org

Самый простой способ связать круг - это простые столбики с одним накидом. Набираете 6 воздушных петель, замыкаете их соединительной петлей в кольцо. Делаете в начале каждного нового ряда 3 петли подъема.

Дальше в кольцо вяжем 11 столбиков.

Следующий ряд - по 2 столбика в каждый.

Третий ряд - 2,1,2,1....

Четвертый - 2, 1, 1, 2, 1, 1....

Пятый - 2, 1, 1, 1, 2, 1, 1, 1 ....

и так далее. В каждом ряду количество столбиков увеличивается на 12.

7 февраля 2019  · 11,8 K
Прочитать ещё 2 ответа