Как правильно наклеивать бумажные обои под покраску?

Анонимный вопрос
  · 490
Ремонтно-строительная фриланс-платформа №1 в России. 130 000 мастеров. Тендерная система...  · remontnik.ru

Бумажные обои подходят даже для не особо выровненных стен и потолков, процесс наклеивания следующий:

• на стену наносят клей;
  • накладывают лист обоев и валиком придавливают его к основе;
  • нижний край обрезают ножом;
  • встык накладывают следующий лист обоев и так далее.
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Добрый день, сначала нужно клеить обои или натягивать потолки?

Я никто и звать меня никак, творение биосферы, пыль космическая, пришёл...

Натягивать потолки — это грязная работа, которая оставляет следы на стенах. Не верьте строителям, если они будут Вас уверять, что всё будет чисто. Когда будут сверлить стены, то на них проспится мелкая пыль. Поэтому вначале потолки, затем обои.

Я так думаю.

19 мая  · 58,0 K
Прочитать ещё 12 ответов

Что делать, если обои просвечивают после наклейки?

Типография «Этикетки 7 дней в неделю» - лидер рынка печати рулонных самоклеящихся этикеток  · et7.ru
Отвечает
Светлана Б

тут всего 2 варианта:

1. смириться (например закрыть шкафом)
  2. переклеить обои!

Но самый правильный вариант - предупредить данную ситуацию. А именно если стена имеет разный окрас - сделать однотонным. Как правило стены из гипсокартона и его потом штукатурят тонким слоем, затем грунтуют. Если оштукатурить только швы и саморезы - стена получается пятнистая.

Есть некоторые виды обоев - толстые бумажные, которые смогут перекрыть пятна и разность цвета, но узнать вы это сможете только после того как наклеите обои на стены!

16 октября  · 2,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему в России принято клеить обои, в то время как в развитых странах просто красят стены?

Студент Авиационного Института, самоучка. Люблю узнавать что-то новое и...

Потому что в России почему-то не могут строить жилье с прямыми стенами и потолками. Если красить кривые стены, то может получиться некрасиво. Выравнивание, шпаклевание и тому подобные причуды могут вытянуть последнюю копеечку из кармана, да и во время ремонта( ну точнее, когда ремонт уже стал ненавистным) хочется уже побыстрее закончить все это. Единственный выход- это обои. Благодаря рисунку они могут визуально сгладить неровные стены. Да и на рынке существует огромный выбор обоев всех цветов и раскрасок, так что это даже стимулирует творческую деятельность на начальном этапе.

Прочитать ещё 9 ответов

Как наклеить обои на флизелине?

Константин, вообще-то технология поклейки обоев на бумажной основе и на флизелиновой - не одинаковая.)
При поклейке бумажных клей наносится как на само полотно, так и на стену/поверхность,
а при поклейке обоев на флизелиновой основе, клей наносится только на стену/поверхность!

Прочитать ещё 3 ответа

Какие обои лучше выбрать? (флизелиновые или виниловые)

Mk R.1,2K
Привет) Люблю все, что связано с компьютерами и новыми технологиями, так же мне...

Все зависит от того, где вы хотите наклеить, виниловые например влагостойкие, их можно мыть если вдруг испачкаются, и они действительно скрывают неровности, а с флизелиновыми проще в плане поклейки и последующей переклейки по прошествии времени.

16 декабря 2018  · 84,3 K
Прочитать ещё 2 ответа