Как правильно переезжать в новую квартиру?

Анонимный вопрос
  · 23,9 K
Услуги переезда больше никогда не будут прежними!  · pereezd01.ru

Зависит от того, что вы подразумеваете под словом "правильно". Если вы имеете в виду народные приметы и ритуалы, которые касаются переезда, то их очень много - начиная с того, что первой в новый дом при переезде должна войти кошка, и заканчивая выбором правильного дня лунного цикла. Более подробно можно почитать здесь: https://pereezd01.ru/sovetyi-po-pereezdu/pereezd-v-novuyu-kvartiru-primetyi-fen-shuy или здесь: https://pereezd01.ru/sovetyi-po-pereezdu/vazhnyie-interesnyie-narodnyie-primetyi-i-ritualyi-pri-pereezde-na-novoe-mesto-zhitelstva.

Но скорее всего вы имели в виду не приметы, а правильную подготовку к переезду. Здесь трудно дать конкретные рекомендации, потому что всё зависит от особенностей вашего грядущего переезда. Если это переезд из одной съёмной квартиры в другую, а все ваши вещи помещаются в пару чемоданов, то переехать можно на такси или даже на общественном транспорте. Если же вещей много и вы меняете квартиру, обратите внимание на следующие моменты:

• Заранее начните подготовку документов (выписка, прописка, а также документы, связанные с продажей, покупкой, арендой квартиры - в зависимости от вашей ситуации).
  • Запаситесь упаковочным материалом. Это коробки, мешки, воздушно-пузырчатая плёнка, картон и т.д.
  • Начните собирать вещи за 1-2 недели до переезда. Сначала - то, чем редко пользуетесь, а на последние дни оставьте самое необходимое.
  • Если у вас есть крупногабаритная мебель, которую надо разбирать для перевозки, разберите её заблаговременно. Фурнитуру сложите в пакетики и подпишите, чтобы правильно и быстро собрать мебель на новом месте.
  • Транспорт и грузчиков в последний день найти будет сложно. Решите этот вопрос заранее.

Впрочем, лучший вариант - пригласить специалистов, которые проведут ваш переезд правильно. Например, мувинговая компания "Переезд 01" предоставляет целый комплекс услуг по переездам:

1. Первым придёт оценщик. Он определит, сколько нужно будет упаковочного материала для всех ваших вещей, какую мебель придется разбирать, какой потребуется транспорт.
  2. В день переезда грузчики приедут со своей упаковкой, быстро и бережно соберут ваши вещи. Если есть необходимость, разберут мебель.
  3. Транспортный вопрос вам решать не придется. "Переезд 01" - это не только грузчики, но и большой автопарк. Для вашего переезда придёт специально оборудованная машина.
  4. После перевозки на новом месте грузчики расставят вещи по местам, а мебель, соответственно, соберут.

Пожалуй, такой способ переезда будет самым правильным. А чтобы его реализовать, просто позвоните по телефону 8 (495) 542-88-36. Остальные хлопоты возьмут на себя специалисты из "Переезд 01"!

Комментировать ответ…
Ещё 8 ответов
Предпочитаю сопровождать свои вопросы и ответы уникальными авторскими...
Поскольку я работаю водителем в транспортной компании, мне эта тема довольно интересна. Особенно сроки осуществления перевозок. Оказывается, для таких переселений существуют благоприятные дни и не очень. Так прошедший июнь и уходящий июль в 2020-м считались не лучшими. И действительно мы по полдня стоим впустую из-за отсутствия вызовов. А с августа... Читать далее
23 июля  · 8,2 K
Комментировать ответ…
360-CLEAN оказывает профессиональные клининговые услуги как физическим, так и юридическим...  · 360-clean.ru
Перед переездом не забудьте сделать в новом жилье тщательную уборку. Это нужно, если это новое жилье, для удаления строительной пыли. Если это вторичное жилье, то необходимо продезинфицировать квартиру и избавится от ненужных оставшихся предметов. Когда все будет заставлено новой мебелью, то так тщательно не получится убраться. Можете это сделать само... Читать далее
17 июля  · 689
Комментировать ответ…
У нас был переезд в другой город и с двумя машинами. Мы переезжали, заказывая грузовой эвакуатор, в него грузили одну машину, почти все вещи, а сами ехали рядом во второй машине. Водитель попался добрый, отзывчивый. Мы с его подсказок останавливались на ночлег, кушали в кафе на трассе, ну и просто не так страшно на дороге, когда у тебе рядом такой... Читать далее
13 июля  · 532
Комментировать ответ…
Мувинговая компания «Деликатный переезд». Организация переездов квартир, коттеджей и...  · pereezd.ru
Правильно переехать поможет последовательный подход. Начинайте подготовку заранее, хотя бы за несколько недель до переезда. К примеру, вот далеко не полный список дел, который нужно будет решить еще до переезда: • Составьте план работ по подготовке и самому переезду. А также смету. • Решите вопросы с документами – мед.карта, страховка, справки с... Читать далее
29 июня  · 502
Комментировать ответ…
Грузоперевозки по низким ценам! Подача машины точно в обговоренный срок.   · лобня-грузоперевозки.рф
День добрый! В первую очередь Вам нужно собрать и хорошо упаковать все ваши вещи. Вещи лучше всего упаковывать в картонные коробки их легко найти в таких магазинах как ОБИ и леруа мерлен. При упаковке вещей обратите внимание на то , что бы коробки были не очень тяжолыми ! Не нужно набивать целые коробки книг , бумаги или ещё что либо тяжолое. Можно... Читать далее
Комментировать ответ…
Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

Хорошо распределите вещи, желательно подписав коробки с хрупкими и важными вещами. Наймите машину или же , если есть своя опустошите её для переезда.

11 июля 2018  · 2,2 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как забрать с собой домового при переезде в другую квартиру?

Разнопрофильный специалист, мама 4х деток

Согласно славянской мифологии у каждого помещения есть домовой - домашний дух. Если вы хотите забрать с собой в новую квартиру старого домового, с которым уже нашли общий язык, то в первую очередь необходимо что бы в новом помещении не было своего хозяина, иначе они могут не ужиться. Понедельник и суббота самые благоприятные дни для перемещения домового. Самый простой способ заключается в том что после сбора вещей поставить у входной двери на 10-15 минут коробку в которой сложенны мягкие вещи. Согласно поверью ваш домовой залезет в нее и поедет с вами. Еще в некоторых поверьях утверждают, что если захватить с собой со старой квартиры веник, то домовой так же переедет вместе с вами. По приезду в новую квартиру необходимо впустить домового, поставите на входе ту же коробку в которой он ехал и откройте ее. В блюдце налейте молока и поставьте на пол рядом с коробкой. Домовой обязательно выйдет полакомиться вашим угощением и останется в вашем доме.

21 января 2019  · 31,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

С чего начать при переезде в другой город?

Я молодая мама в декрете. Люблю заниматься проведением праздников свадеб...

Сначала работу найти. Съездить на собеседование, потом если работодатель даст добро, подыскать на время сьемное жилье. В этот же день. Если в своём городе есть квартира то её можно сдавать, а в другом снимать. Не понимаю тех, кто ищет жилье, находит, а потом ищет работу неделями, месяцами... Сначала найди, а потом жилье ищи на время. Работу гораздо сложнее найти чем жилье. Это зависит от мобильности самого человека. Я например быстро все делаю. Если захотела тут же нашла. Потом уже во время отпуска можно решить вопрос с продажей квартиры в своём городе, и с покупкой квартиры в другом, там где работаешь.

18 июня  · 11,2 K
Прочитать ещё 8 ответов

Какие самые странные вещи от предыдущих жильцов вы находили при переезде в новую квартиру?

Alexandra Golovina
Эксперт
3,6K
Начинающий психотерапевт - на время пандемии первые 4 онлайн-консультации 500 р/...

Один раз мой партнёр со своим лучшим другом сняли феерически неудачную квартиру, в которой практически всё было как-то плохо. Апофеозом и символом атмосферы для нас стала висевшая на кухне репродукция фрагмента картины К. Васильева "Нежданная встреча" bibliotekar.ru , от которой веяло какой-то просто неземной жутью. (Гораздо сильнее, чем от всех изображений этой картины, которые я находила в интернете.) Каждый, кто заходил на кухню, порывался её снять и обнаруживал, что под картиной на обоях маркером написана буква М. Почему-то от этого становилось ещё жутче, и репродукция возвращалась на место.

Ещё в той квартире была сломана дверь балкона и были следы ударов топора на одной из дверей.

В общем, эту квартиру они покинули месяца, кажется, через четыре максимум.

Ещё в одной такой очень-очень временной квартире, где мы жили всего только месяц, возникало чувство, кто-то явно готовился к зомби-апокалипсису: в каждой комнате были канистры с освящённой водой, целый склад самодельных очень острых ножей на кухне, топор и кот по кличке Саймон. На самом деле, все эти вещи имели различное авторство, но вот как-то так совпало, что общее впечатление навевало.

8 февраля 2017  · 2,2 K
Прочитать ещё 68 ответов

Почему стоит переехать в Санкт-Петербург? И почему не стоит этого делать?

Алкогольвица в области социальных медиа

Говорят, что якобы в Москву переезжают из-за денег, а в Петербург по любви. Я не любитель всех этих возвышенных красот, вензилечков и прочих красот все же переехала в Петербург. Переезжала как раз из-за работы. Уровень жизни в Петербурге по многим параметрам бюджетнее Москвы, а вот работу (не во всех сферах ,но все же) найти с зп как в столице можно.

Здесь довольно безопасно чувствуешь себя. Народ более тактичен и вежлив. Часто случалось, что мне говорили, чтобы я закрыла сумку или что у меня телефон торчит их карманы в метро.

Ну и если вы все таки романтичны и любите что-то прекрасное, то пожалуй - это отличный город.

А вот если вы очень любите тепло или же обожаете контрастный климат, не можете жить без солнца - то лучше не приезжать. Здесь не так много солнечных дней, относительно многих других городов России. Очень влажно и крайне ветренно. С плохим иммунитетом и легким гардеробом шансы вечно простывать гарантированы. Плюс, если вы не переносите серость и безысходность - то есть шанс спиться. Барная культура очень развита, и оно понятно, попробуй выживи 10 серых, влажных, промозглых месяцев в году на трезвую голову.

А вообще, просто попробуйте, у каждого своя история с городами, кому как повезет :-)

3 ноября 2015  · 15,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как пережить переезд в другой город? (очень привязана к нынешнему месту жительства, вариант не переезжать невозможен)?

предприниматель

Так если вам надо переехать, то тогда надо принять эту ситуацию. Я переезжала несколько раз- это, конечно не просто, но и проблем можно избежать. Я переезжала с нижегородской 1-я Транспортная,  с ними вещи перевозили, надежная компания, работу выполнили на отлично. Период адаптации у меня проходит быстро, да и новая жизнь увлекает.

Прочитать ещё 3 ответа