Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как правильно выбрать межкомнатные двери?

РемонтДвери
Анонимный вопрос
  · 14,5 K
На Кью задали 5 похожих вопросов
Первый
Фабрика. Идея. Интерьер. Фабрика межкомнатных дверей и интерьерных решения из Санкт-Петерб...  · 17 янв 2019

Как выбрать межкомнатные двери?

Решите, что для вас важно при покупке двери в ПЕРВУЮ очередь. Перед походом в салон составьте список требований к двери от стоимости и материала до визуального оформления. Консультант в салоне поможет сориентироваться в огромном многообразии.

Итак, пройдёмся по пунктам:

МАТЕРИАЛ
Решите , что для вас важнее всего.  Искуственные и натуральные материалы обладают разными свойствами, стоимостью, визуальными характеристиками. Если натуральность  для вас превыше всего, выбирайте двери с покрытием шпон.

ДИЗАЙН
Также важно вписать дверь в интерьер, обратите внимание на двери в искусственных покрытиях (это не отменяет их безопасность для здоровья). Нужен редкий оттенок? Обратите внимание на покрытие Эмаль. На двери или стекле можно изобразить любой орнамент или рисунок. Повторите уже используемые в интерьере или добавьте новый.

СТОИМОСТЬ
Двери – это не обои, их хочется поставить надолго.  Поэтому ориентируйтесь на бюджет и выбирайте лучший вариант из доступных. В порядке увеличения стоимости (при прочих равных условиях)  идут покрытия Нанотекс, Шпон, Эмаль. Это не значит, что Нанотекс – дешевое и некачественное покрытие, но по некоторым характеристикам оно уступает двум последним.

Вывод! Обязательно укажите в списке:
- Возможную цветовую гамму;
- Вид покрытия (под дерево, гладкое, глянцевое);
! С чем должны сочетаться двери (под цвет пола, на контрасте с ним);
! Вилку  стоимость «от и до».
Продумайте какие еще нюансы важно учесть, чтобы после покупки дверь радовала вас как можно дольше.

У нас вы можете посмотреть и выбрать входные двери Гардиан, межкомнатные двери Профиль...  · 6 июл 2020  · pfmt.ru
Отвечает
Профиль М.
Здесь нет какой-то проверенной схемы, которая приведет к положительному результату, так как у каждого из нас при выборе двери есть свои критерии. Кто-то на первое место выводит цену, все остальное не так важно. Для кого-то на первом месте эстетический внешний вид, который будет гармонировать с дизайном комнаты. Поэтому я могу указать на критерии, которым можно уделить... Читать далее
Колбасы и мясные деликатесы  · 6 апр 2022
Что входит в стоимость межкомнатной двери - материал изготовления (массив, шпон либо экошпон); - сложность конструкции (щитовая или филенчатая, царговая); - количество створок и технологии производства; - качество наполнителя, который может состоять из клееного бруса, МДФ, ДВП, гофрокартона. Рекомендую также двери в Москве. Читать далее
Все упирается всегда в 1 вопрос - ценовой. Сколько Вы готовы потратить на эти двери. Можно купить самые дешевые двери из фанеры в Леруа за 1800р, купить к ним ручки за 300р и все. А можно сделать на заказ двери из закаленного стекла в http://zavod-akma.ru/ и это будет стоить совсем других денег. Плохие двери никто не производит. Все двери выполняют свою функцию -... Читать далее
Все упирается всегда в 1 вопрос - ценовой. Сколько Вы готовы потратить на эти двери. Можно купить самые дешевые двери из фанеры в Леруа за 1800р, купить к ним ручки за 300р и все. А можно сделать на заказ двери из закаленного стекла в http://zavod-akma.ru/ и это будет стоить совсем других денег. Плохие двери никто не производит. Все двери выполняют свою функцию -... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Как выбрать межкомнатные двери? — 18 ответов, задан 
Инженер-строитель и строительный эксперт в сфере загородного домостроения, технический...  · 15 мар 2021

При выборе межкомнатной двери основную роль играет функциональность. Дверью вы пользуетесь по нескольку раз в день, малейшее неудобство сразу же становиться заметным и, если оно неустранимо, начинает раздражать. Многие советы, по выбору межкомнатных дверей касаются исключительно стоимости и материала изготовления, но совершенно забывают о такой характеристике, как удобство.

Этот параметр во многом зависит от размеров дверного полотна. Чем оно больше — тем неудобнее пользоваться. Практика установила оптимальные размеры полотна — 2000 х 600 х 700- 800 мм. Учитывая размеры коробки, проем под дверь необходимо делать несколько больше. На герметизацию соединения допускается не более 1 см толщины монтажной пены или иного герметика.

В домах промышленного строительства размеры проемов под двери стандартизированы, но в частных коттеджах и загородных домах размеры дверей варьируются довольно значительно. При возведении собственного дома лучше всего придерживаться общепринятых стандартов — меньше будет проблем, как при заказе, так и при установке дверей.

При заказе дверей необходимо определить основные размеры:

  • дверной проем по периметру;
  • толщину коробки;
  • ширину наличников;
  • размеры порогов (при их наличии);
  • размеры доборов.

Как правило, большинство продавцов дверей стандартного изготовления на своих сайтах предусматривают разделы под рубрикой «Калькулятор». С их помощью можно самостоятельно рассчитать размеры покупаемой двери, исходя только из габаритов существующего проема и толщины стенки (перегородки).

При заказе двери непосредственно у производителей, необходимо вызвать замерщика. Только в этом случае можно добиться оптимальных соотношений размеров и, во многих случаях, снизить стоимость конструкции и монтажа.

При выборе межкомнатной двери очень часто уровень звукоизоляции выходит на второй план. На первом месте, как правило, дизайн, материал изготовления и стоимость. Только в процессе эксплуатации уровень защиты от шума проявляется в полной мере.

Звукоизоляция касается как защиты от внешних шумов, так и защиты от проникновения звуков из комнаты. Как правило, качественные двери обеспечивают одинаковый уровень защиты во всех направлениях. Надлежащий уровень шумоизоляции достигается применением внутренних наполнителей с определенными свойствами в щитовых и погонажных дверях и внешней отделке всех остальных конструкций.

Кроме снижения акустической проводимости самого полотна, необходимо обратить внимание на свойства прокладок и уплотнителей в зоне примыкания полотна к коробке.

Из всех существующих конструкций самыми эффективными в плане звукоизоляции являются:

  • двери с притворной четвертью;
  • неостекленные;
  • без внутренних пустот;
  • общей толщиной не менее 40 мм.

Эффективность притворной четверти определяется большой площадью соприкосновения полотна и коробки. При правильно подогнанных кромках звук не имеет ни малейшего шанса проникнуть внутрь.

При наличии стекла звук передается довольно эффективно благодаря монолитности материала. Даже в случае использования триплекса звукоизоляция оказывается недостаточной — внутренние вибрации передаются практически без изменений амплитуды. Звукоизолирующий эффект может проявиться только в низко или высокочастотной области. Но слышимые шумы передаются практически без изменений.

Неплохим решением в плане звукоизоляции, выступают недорогие двери щитовой конструкции. Благодаря внутреннему сотовому наполнителю из картона или МДФ звуковые колебания гасятся во всем диапазоне и внешние шумы снижаются по интенсивности более, чем на 50%. Особенно ощутимый эффект при заполнении внутренних полостей пенополиуретаном или пенополиэтиленом. Но такие двери необходимо заказывать в индивидуальном порядке.

Выбирать межкомнатные двери можно по нескольким параметрам. Самое интересное то, что цена не является главным критерием. Иногда качественная дверь обычной распашной конструкции стоит намного меньше, чем сложная складная или раздвижная, которая прослужит недолго. Но может быть и совершенно наоборот — кажущаяся качественной простая дверь будет менее надежной, чем конструкция из нескольких полотен на шарнирах и роликах.

Также сложно определить, какие межкомнатные двери лучше выбрать для квартиры ориентируясь только на материал. Бытует ошибочное мнение, что двери из дуба или иного дорогого материала более качественные, чем сосновые, или из другого хвойного материала. Прямо столкнувшись со свойствами отдельных видов древесины, большинство пользователей кардинально изменяют свои взгляды — при относительной дешевизне сосна намного практичнее, чем дуб или бук.

Она не растрескивается, редко рассыхается, очень легкая в обработке, что позволяет установить петли или замки без особого труда. Сосна очень восприимчива к морилкам и краскам, чего не скажешь о дубе или иных твердых породах, например, бересте. При профессиональном выборе лака и морилки, сосновые двери дают 100% форы любому экзотическому дереву, как по цене, так и по удобству эксплуатации.

Искусственные материалы, ДСП, МДФ, композиты, стекло и металл вполне способны заменить дерево в производстве межкомнатных дверей. По своим дизайнерским качествам, простоте установке и долговечности они вполне в состоянии конкурировать с деревянными. Цена даже самых сложных эксклюзивных моделей редко превышает двери, сделанные из натуральных материалов. А строгие требования к продукции производителей дверей не допускает на рынок откровенно некачественной продукции, опасной для здоровья.

На что обращать внимание:

  • В первую очередь — это производитель. Качественные межкомнатные двери выпускаются на заводах Израиля, Финляндии, Беларуси. Появились очень качественные двери российского производства, причем способные конкурировать не только по цене, но и по уровню качества.
  • Второй параметр, по которому стоит оценивать дверь — фурнитура. Петли, направляющие, ручки, замки должны быть только металлическими. Любая пластмасса говорит о низком качестве изделия. Мощность петель и замков должна соответствовать весу двери и материалу изготовления, но даже на легких каркасно-щитовых дверях недопустимы петли или углы, которые можно согнуть рукой.
Как выбрать межкомнатные двери? — 18 ответов, задан 
🚪 Продаём и устанавливаем межкомнатные и входные двери в Красноярске. 🎁Дарим 1500...  · 30 мая 2022  · н-верса.рф
Главное правило выбора гласит: все двери в квартире должны быть одинаковыми по дизайну (могут отличаться только стеклами) и сочетаться с общим стилем интерьера. Но в зависимости от того, куда планируется установка, дверной комплект должен обладать определенными свойствами.
Мы стали выяснять, на чем наши покупатели строят выбор дверей, какие качества для них первостепенны, а какие второстепенны и провели специальный опрос (будем рады, если вы тоже примете участие в будущих наших исследованиях). В целом, результаты различались, но вариантов самих качеств было немного, мы расставил их в порядке значимости:
  • дизайн;
  • цена;
  • надежность-долговечность-качество;
  • устойчивость к экстремальным нагрузкам, безопасность (в доме животные или непослушные дети);
  • удобство пользования и комфорт;
  • простота в уходе.
Именно по этим критериям осуществляют выбор около 90% всех клиентов. А так как все двери в квартире обычно одинаковые, эти характеристики важны для всех дверей в квартире. Но если задать аналогичные вопросы профессионалу, спросив у него какими свойствами должны обладать межкомнатные двери, он непременно уточнит: а куда планируется установка? И действительно, различные помещения предъявляют свои требования к дверной конструкции. 
Согласно опросу, самые минимальные требования наши клиенты предъявляют к дверям для гардероба или кладовки – они должны просто выполнять прямую функцию (закрыть/открыть). 
Вывод: выбирая межкомнатную дверь в квартиру важно учитывать дизайн, цену, долговечность, но также стоит уделить внимание и другим не менее важным параметрам – светопропускание, звукоизоляция, изоляция от запахов, влагостойкость, возможность закрыться, что зависит от помещения, где планируется установка.
Как выбрать межкомнатные двери? — 18 ответов, задан 
🚪 Продаём и устанавливаем межкомнатные и входные двери в Красноярске. 🎁Дарим 1500...  · 25 мая 2022  · н-верса.рф
Белые двери в интерьере 🤍
Это классика, которая никогда не утратит своей актуальности!
📌Белые двери не перегружают пространство, имеют приятный, легкий вид, подходят для небольших помещений, зрительно расширяя пространство.
Особенно эффектно выглядят белые двери с чёрной фурнитурой. Это кстати тренд 2022 года 🖤
Как выбрать межкомнатную дверь? — 7 ответов, задан 
Мы компания Двери Даром, занимаемся продажей и установкой межкомнатных и входных дверей.  · 19 авг 2021  · дверимежкомнатные.рф

Основные критерии выбора дверей

Долговечность. Разумеется, дверь мы выбираем на долгий срок, поэтому очень важно, чтобы она служила качественно и надежно, не вызывая никаких проблем. Самыми долговечными считаются двери из массива, ведь натуральная древесина – это материал, который обладает множеством ценных свойств. Однако следует помнить о правильном уходе для того, чтобы дверь служила вам как можно дольше.

Безопасность. При выборе двери следует особое внимание уделять этому критерию. К примеру, если вы выбираете дверь со стеклом, то тщательно изучите его параметры – качество, закаленность, толщину, способ крепления. Двери с декоративными вставками из стекла занимают первое место среди наиболее травматичных вариантов.

Лучше выбирать такие двери, где стекло вставлено узкой полосой или несколькими полосами вдоль всего полотна, но никак не большой площадью на половину двери.

Следующее, на что стоит обратить внимание, это – материал изготовления двери, и этот критерий также относится к безопасности. Хорошо, если на приобретаемую вами дверь имеется экологоческий сертификат, подтверждающий, что всем материалы и технологии, примененные для ее изготовления, безопасны для здоровья. Это особенно актуально для дверей, при изготовлении которых применяются различные формальдегидные клеи и смолы – как то двери ПВХ или двери экошпон.

С уважением, Компания Двери Даром.Перейти на дверимежкомнатные.рф
Как выбрать межкомнатные двери? — 18 ответов, задан 
Компания Двери Воронеж ИН продает входные и межкомнатные двери с услугами замера...  · 22 дек 2021
Выбор межкомнатной двери зависит от многих факторов. Изначально нужно определиться с ответами на некоторые вопросы:
  • В какое помещение они устанавливаются
  • На какую цену Вы рассчитываете
  • Наиболее важные для Вас характеристики межкомнатной двери (цвет, толщина полотна, стоимость, модель, телескопический погонаж, сроки изготовления и т.п.)
  • Какое покрытие Вам нужно
Не забывайте, что чем качественнее дверь, тем она дороже. Поэтому важно действительно определиться с тем, что Вы хотите от двери, и от этого уже отталкиваться в поиске модели.
2 эксперта согласны
Как выбрать межкомнатную дверь? — 7 ответов, задан 
провожу исследования  · 19 нояб 2021
Обратите внимание на материал из которого изготовлена дверь, на цвет, на то насколько хорошо двери вписываются в обстановку вашей квартиры. От себя посоветую тут dverikifa ru/mezhkomnatnye-dveri межкомнатные двери высокого качества поискать.
1 эксперт согласен
Как выбрать межкомнатные двери? — 4 ответа, задан 
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 13 июн 2018

Двери выбирают по следующим параметрам:

1. Назначение. Есть двери для влажных помещений(ванна, санузел и т.д.) и простые (спальня ,зал, и т.д.)

2.Необходимая степень шумоизоляции. Неостекленные двери из натурального материала ,без пустот обладают большей степенью шумоизоляции.

3.Материал и ценовой диапазон. Бывают из массива разных видов деревьев и искусственных материалов. Соответственно, двери из массива стоят дороже.

4.Сторона открывания. Способы открывания: внутрь комнаты или на себя, влево или вправо.

5.Способ открывания:распашные, двери-купе, складные двери.

6.Дизайн. Цвет и отделка дверей подбираются соответственно интерьеру и требованию помещения.

Как выбрать межкомнатную дверь?  — 4 ответа, задан 
Мульти-брендовый интернет магазин дверей  · 10 мая 2020  · centrdver.com

Каждое дверное изделие из разного материала дверей по свойству уникальное, при выборе межкомнатной двери следует обращать внимание из какого материала она выполнена;

  • Ламинированные
  • Шпонированные
  • Крашенные
  • Экошпон
  • Пвх

Следует отметить что при выборе дверей из экошпона это вложение из средних категорий по бюджету при этом варианты таких дверей в большом ассортименте. Двери экошпон изготавливаются как со стеклом так и без стекла в основном в стиле хайтек. А нейтральные цвета такого покрытия это;

  • Капучино
  • Венге

В первом случаи межкомнатных ламинированных дверей это самая бюджетная категория,стоимость полотна от 910 руб. Дверь выполнена на основе сотового наполнителя и каркаса из лвл бруса.

Когда встает вопрос как выбрать дверь межкомнатную, не обходимо сперва определится:

  1. Бюджет
  2. Стиль ( хайтек-класика)
  3. Подходящий цвет

Сегодня это очень просто сделать вам нужно только выбрать организацию которая подходит для вас,ознакомится с его ассортиментом и вызвать замерщика.

Замерщик приезжает с каталогом образцами, замеряет дверной проем.

Дает рекомендации по отношению дизайна и вы выбираете дверь из каталога при этом примерно понимаете цветовую палитру дверей. После чего посещаете магазин что бы увидеть дверь в живую.

Заказываете товар, вам доставляют устанавливают и вы расплачиваетесь, к примеру так мы и работаем.

Как выбрать межкомнатные двери? — 7 ответов, задан 
Интересуюсь комиксами и всем, что связано с супергероями. Слежу за актуальной информацией...  · 1 авг 2018

Межкомнатные двери, безусловно, являются одной из главных составляющих любого интерьера, за счет их обновления вполне можно преобразить помещение. При выборе межкомнатной двери, в первую очередь, желательно обратить внимание на марку изготовителя (предпочтительнее выбирать известную). Далее, конечно, нужно смотреть внутреннее наполнение, например, дверь не должна быть полая. Также обращаем внимание на покрытие двери: шпон является более благородным материалом покрытия, но в то же время является дорогим, в то время, как ламинат - более простое, но и более дешевое покрытие. Если дверь стеклянная, советую обратить внимание на толщину стекла, и, безусловно, плюсом будет, если стекло "триплекс", или хотя бы калёное. Вообщем, желательно выбирать двери известных марок, где производители отвечают за качество и являются профессионалами.

Как выбрать межкомнатную дверь?  — 4 ответа, задан 
Учусь на ветеринара, люблю путешествовать   · 3 окт 2022
Главное правило выбора гласит: все двери в квартире должны быть одинаковыми по дизайну (могут отличаться только стеклами) и сочетаться с общим стилем интерьера. Но в зависимости от того, куда планируется установка, дверной комплект должен обладать определенными свойствами. А более подробно на luckdoor ru