Как убрать пятно от ягод с белой футболки?

Анонимный вопрос
  · 843
Люблю моду, путешествия, детективы, английский язык.

Постарайтесь сразу после того как поставили пятно - налить на него кипяток. Если пятно старое - с любом случаем замочите к кипятке, а потом обработайте пятновыводителем или отбеливателем.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Чем вывести масляное пятно?

Aequĭtas sequĭtur legem

Выясним, как отстирать пятно от растительного масла или другого жира, если оно было поставлено недавно. В этом случае получится обойтись неагрессивными средствами:

солью;

хозяйственным мылом;

зубным порошком, мелом, тальком;

гелем для посуды;

утюгом.

18 июня 2018  · 71,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

После отбеливания "Белизной" блузка стала грязного цвета. Как это исправить?

Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто...

Используйте замачивание на сутки в тазике с разведенным средством Босс, через сутки блузка будет белейшая. Затем можно простирнуть изделие, либо можно даже не стирать.

21 октября 2018  · 62,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как убрать неизвестное пятно, которое было на одежде около года? Пробовала многие способы, поможет ли химчистка?

Кто ни о чем не спрашивает, тот ничему не научится.

Да, химчистка может помочь. В этом ее предназначение - избавить одежду от пятен и грязи. Мой совет - перед тем, как отдавать вещь в чистку, покажите сотруднику пятно и объясните, что нужно именно от него избавиться. Как правило, работники объясняют, смогут ли полностью очистить вещь.

9 июля 2018  · 23,9 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как избавиться от жёлтых пятен пота на белой одежде?

Кто ни о чем не спрашивает, тот ничему не научится.

Самый доступный способ - это хозяйственное мыло. Да, запах у него не самый приятный, но зато отстирывает пятна пота на "ура". Просто замочите вещь в мыльной воде, а затем постирайте.

Вместо мыла можно использовать пищевую соду. Небольшое количество насыпьте на пятно, смочите водой, чтобы сода превратилась в кашицу, подождите 15 минут, пока щелочь вступит в реакцию, а затем постирайте одежду обычным способом.

18 июня 2018  · 77,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как отстирать краску от ткани? (Сел на крашенную лавку). Поделитесь пожалуйста опытом.

Журналист, редактор городского журнала, генерал моды, стилист.

Как-то я села в белых брюках на голубую скамейку и после этого час истошно кричала. Я была уверена, что штаны уже не спасти, ибо 90% задней части брюк испачкались голубой как песни Моисеева краской. Я перерыла интернет и нашла один способ, которым пользуюсь теперь всегда.

Вам понадобятся: теплая вода, чистая белая тряпочка, стиральный порошок и сливочное масло.

1. Для начала смочите ткань, испачканную краской, теплой водой.

2. Приготовьте волшебную смесь - берете чайную ложку мягкого сливочного масла и перемешиваете с чайной ложкой порошка. То есть в соотношении 1:1.

3. Смесь нанесите равномерно на пятно и дайте немного впитаться. Буквально 2-3 минуты.

4. Белой тряпочкой начинайте тереть пятно, если вещь цветная слишком не усердствуйте, иначе останутся белые следы. Постепенно краска будет отходить вместе с маслом и в итоге вы получите почти чистую вещь.

5. Последний этап - стирка в стиральной машинке, чтобы закрепить результат.

Мои белые штаны были спасены полностью, краски не осталось вообще. С более плотными тканями будет посложнее, но шансы высокие. Не бойтесь жирных пятен, сливочное масло их не оставляет.

26 июля 2016  · 43,0 K
Прочитать ещё 5 ответов