Как удалить супер клей с гарнитура????

Алла
  · 29,8 K
Фотограф, переводчик, лингвист и просто хороший человек :)

Существуют разные способы удаления суперклея. Какой бы из способов вы ни выбрали, сначала опробуйте его на незаметном участке очищаемой поверхности и не забывайте о мерах безопасности при работе с химикатами. Если Вы использовали качественный влагостойкий суперклей, то для его удаления придётся приобрести специальное химическое средство – антиклей или удалитель клея. Удалить клей с твёрдых поверхностей и натуральных тканей можно с помощью ацетона. Суперклей на основе цианакрилата можно попробовать размочить тёплой, а лучше горячей водой. Для этого нужно замочить клеевое пятно не менее чем на 20 минут, после чего аккуратно удалить клей.

23 февраля 2019  · 21,8 K

Есть более надежный способ. Димексид

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий. Работаю помощником главного...
Прежде чем начать работать с супер-клеем рекомендуется посетить хозяйственный магазин и купить "Антиклей Супер Момент". Он позволит сразу же удалить остатки клея. Однако, если этой волшебной штуки под рукой нет, рекомендуется протереть место прилипания теплой водой и соскоблить. Если боитесь повредить пленку, попробуйте уксусную или лимонную... Читать далее
23 февраля 2019  · 11,3 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как и чем снять старую засохшую термопасту? Пришкварилась намертво!

Николай Соснов
Эксперт
8,7K
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук

Отмочить в спирте или водке, потом бритвой счистить. И так несколько раз. Проверено, работает. Только бритву закрепить на что-то, а то можно руки изрезать.

Прочитать ещё 5 ответов

Как отмыть ручку от обоев?

Можно использовать растворитель 646, для красок, или жидкость для снятия лака с ногтей, что практически у всех под рукой и купить можно в любой пятерочке-семерочке.
Использовать обычный ватный диск. Желательно опробовать на незаметном месте, поскольку все обои разные и как повлияет на цвет самих обоев - не предсказуемо.

Прочитать ещё 2 ответа

Разбирал ноутбук. Никак не удаётся выкрутить винт, который углублен в пластмассу. Резьба сорвана напрочь. Что делать?

Сеть сервисных центров по ремонту электроники.  · smart-service.ru

Не мучайте ноутбук отдайте его профессионалам они его и разберут нормально и слизанный болт выкрутят и сделают всё что вы хотели сделать и соберут нормально. Ка нам в сервис много раз приносили технику после таких советчиков и не всегда удавалось восстановить работоспособность устройств после такой разборки.

4 августа  · 2,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что будет, если капнуть суперклея в глаз?

Туринская пицца

Со мной случалось такое. Поведаю, как всё было. Я работал с клеем Супер-Момент. Случайно капнув немного на полоску бумаги, я не заметил этого - и в один момент капелька клея, спружинив, полетела мне в глаз. Даже от запаха цианоакрилата слезятся глаза и подташнивает - а тут прямо в глаз. У меня началось обильное слезоотделение, веки с большой силой рефлекторно смыкались. Сначала мне показалось, что они склеятся, поэтому я старался противодействовать рефлексу. К счастью, реакция полимеризации проходит быстро, и через несколько секунд эта опасность миновала. Я сразу побежал в ванную, промывать глаз под струей воды. Десять минут я делал это, но ничего не произошло - клей уже давно засох на ресницах. После этого я пошел на скорую, объяснился. Мне закапали обезболивающее - боль утихла почти сразу (ненадолго, около часа). Затем выписали такое же средство, плюс еще антибиотик. Последний, кстати, капать весьма неприятно - щиплет. Через неделю, в конечном счете, все исчезло. Отвечая на Ваш вопрос кратко - будет химический ожог глаза, в зависимости от того, куда именно попадет клей, и сколько.

6 марта 2016  · 25,2 K
Прочитать ещё 12 ответов

Чем склеить пластмассу намертво?

Разнопрофильный специалист, мама 4х деток

Чтобы при склеивании пластмассовых деталей получить надежное соединение, тщательно обезжирьте место излома. Далее, если вы решили работать с эпоксидным или полиуретановым клеем, нанесите первый слой и дайте ему подсохнуть. Спустя несколько минут наложите второй слой, соедините части в месте излома и положите изделие под пресс на 1–2 дня.

28 июля 2018  · 57,3 K
Прочитать ещё 6 ответов