Как выбрать детскую кроватку?

Анонимный вопрос
  · 3,2 K
Индивидуальные дизайн-проекты. Авторский надзор.   · rerooms.ru
Отвечает
ReRooms C.

Основные опции, которые должна включать в себя детская кроватка:

• возможность менять уровень днища. У многих кроваток есть такая функция. Чаще всего 2 уровня расположения дна, но есть и кроватки с 5-ю уровнями дна. Самый высокий уровень выставляется в возрасте от рождения по полугода или до того момента когда ребенок начинает садиться. Далее с возрастом ребенка в целях безопасности дно кроватки переставляют на уровни ниже.

• автостенка. Удобна тем что можно опустить боковую часть стенки и при этом не разбирать кровать.

• маятниковый механизм. Очень удобно укачивать ребенка и при этом не брать на руки. Маятниковый механизм бывает продольным, поперечным или универсальным – качаться в двух направлениях. Важно чтобы у механизма был фиксатор, чтобы в будущем малыш не мог сам себя раскачать.

• ящик в подкроватном пространстве. Хранение вещей малыша занимает достаточно много места. Ящик под кроваткой отличное решение этой проблемы.

• силиконовые накладки. Верхние полозья снабжаются силиконовыми рейками, чтобы в процессе взросления малыш не прогрыз рейки и не проглотил часть покрытия.

• съёмные рейки. Удобны тем что малыш сам может выбраться из кроватки. Идеальное расстояние между рейками 6-7 см. Если расстояние будет меньше, то молжет застрять ручка или ножка, если больше – то голова.

Кроватка для новорожденного должна быть выполнена из натуральных материалов, в обработке каркаса не должно быть повреждений. Если кроватка выполнена с использованием лака или краски, то проверьте сертификат соответствия чтобы в составе не было свинца и формальдегида. Следует обратить внимание на металлические элементы, они должны быть внутри каркаса кровати, но никак не снаружи.

15 ноября  · 129
Комментировать ответ…
Ещё 8 ответов
Отвечает
Moetobebe
Всё очень просто. Во-первых, надо определиться какой тип кроватки для новорожденного нужен, т.е. классическая это кроватка будет (стандартные идут со спальным местом 120x60см) или кроватка-трансформер (круглые или овальные, приставные). Во-вторых, надо понимать, какой производитель делает качественно, недорого и красиво (можно смело доверять... Читать далее
Комментировать ответ…
Сеть салонов "Кенгуру". Коллекции ведущих мировых брендов для детей и будущих мам...  · keng.ru
Детская кроватка должна отвечать многим критериям. Она должна быть: - безопасной - экологичной - стильной - надежной Подробный образ по кроваткам для новорожденных есть в нашей статье. Большой выбор стильных и комфортных кроваток вы можете найти в интернет-магазине "Кенгуру". Читать далее
Комментировать ответ…
КАКИЕ СУЩЕСТВУЮТ ВИДЫ КРОВАТОК И КАК ЕЕ ВЫБРАТЬ? Вот и наступил этот долгожданный момент – на свет появился малыш! А это значит, что перед родителями одной из важнейших задач стоит создание комфортных и безопасных условий для жизни новорожденного. И первое, о чем следует позаботиться, - это о приобретении детской кроватки, в которой малыш будет... Читать далее
18 февраля  · 1,3 K
Комментировать ответ…
Сама сейчас в поиске. Сестренка должна родить и я ей помогаю все искать. Кроватка - это особо важное дело, потому что должно быть все идеально для сна малыша. Присмотрели несколько вариантов в магазине https://futuka-kids.ru/detskie_krovati/krovat_dlya_novorozhdennykh/ .Отзывы читали, вроде бы никто не жаловался и качество хорошее. Главное теперь... Читать далее
Комментировать ответ…

Смотреть на качество материала кроватки, лучше выбирать из бука. Также краска и лак должны быть не токсичные, не иметь резкого химического запаха. Это наверное самое основное, на что следует обратить внимание.

Комментировать ответ…
Это первый ответ автора, оцените его!
Выбирайте ту, на которую вам денег не жалко. За ценой не гонитесь, любую стандартную кроватку из дерева, не обязательно дорогую желательно с маятником. Учитывайте, что самые удобные это стандартные 60 на 120 не сложно будет найти комплект белья. Более полно можно проконсультироваться и определиться с выбором тут https://www.denma77.ru/category/dyetska... Читать далее
день назад  · < 100
Комментировать ответ…
Высшее образование, много работаю, занимаюсь спортом.

Нужно, чтобы кроватка для маленького ребенка была изготовлена из качественного материала. Так же нужно, чтобы она была крепкая и безопасная.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

До какого возраста можно использовать кокон для новорожденных?

Отвечает
Ольга

Кокон (если речь идет о Cocoonababy и аналогах) можно использовать примерно до 4-х месяцев. Это в среднем.

Основные ориентиры - это размер ребенка (ни голова, ни ноги не должны выступать за пределы кокона и тем более свисать) и попытки переворачиваться.
Попытки - слово важное. Не когда он уже умеет переворачиваться, а именно когда только начинает пытаться.
Так как получиться у него может в любой момент, и он перевернётся вместе с коконом

28 января  · 22,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как приучить ребенка спать в своей кроватке?

У меня дочь перестала спать в своей кроватке, что делать? Ребёнку будет 9 месяцев. Ложу её в кроватку,но она просыпается, приходится ложить к себе, помогите пожалуйста

7 мая  · 33,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как правильно выбрать ребёнку каркасную кровать-дом, и на что обратить внимание?

Я, как мама маленького ребенка, обращаю внимание на качество, выбираю самое лучшее из возможного. Компромиссы не для меня, муж всегда спорит со мной. И выбор кровати пал на ДУДИВУДИДОМ. Выбирала по материалам, по качеству исполнения. С благодарностью команде консультантов – очень четко и взвешенно и на моем языке разговаривают. Сомнения мои развеяли, на вопросы ответили, я верю, такая конструкция с нами надолго. Решением своим довольна как никогда. Ребёнок был счастлив, когда увидел такую конструкцию в собранном виде. Действительно, я бы сама не отказалась от такого домика, сказочно хорош для ребенка, а для меня как взрослого человека – это качественная мебель, стильная.

21 ноября  · < 100
Прочитать ещё 8 ответов

Как выбрать матрас для новорождённого?

Магазин матрасов Матмарт

Для новорождённого рекомендуются жесткие матрасики. Самый оптимальный вариант, беспружинный матрас из кокосовой койры. Обратите внимание, чтобы чехол матраса был съемный. Ткань чехла лучше из поликоттона, чтобы можно было стирать. Из конкретных моделей, вот детский матрас LONAX Baby Cocos 6.

3 июля 2019  · 10,6 K
Прочитать ещё 12 ответов

Какие вещи нужны новорожденному?

Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

Сразу хочу сказать много не набирайте , т.к. малыш очень быстро растёт. Набор вещей зависит от климата. Возьмите пару-тройку распашонок, ползунков, если жарко то просто боди штучек 5 , носочки обязательно, нам пригодились царапки. Если холодно у вас, то комбинезон по сезону, и шапочку.

1 июля 2018  · 10,7 K
Прочитать ещё 3 ответа