Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как выбрать электробритву для мужчин?

МужчиныЭлектробритвыВыбор электробритв
Анонимный вопрос
  · 35,6 K
Людям выгодно  · 12 авг 2020  · app.eldorado.ru/HwNw/v3hqa1o8
Отвечает
Марина

Электробритва должна идеально подходить владельцу, без проблем сбривать растительность, не оставлять раздражения на коже, быть удобной в использовании и уходе. Ниже мы расскажем о том, что нужно знать об этих устройствах перед покупкой.

Типы электробритв

  • Сеточные

Корпус с электромотором, в верхней части устройства находится бритвенная головка. Их может быть несколько. Под ними находятся вибрирующие лезвия, которые и срезают щетину. Бывает, что между сетками интегрирован триммер, который срезает более длинные волоски, а потом уже бритье завершают бритвенные головки. Подходят для борьбы с длинной и густой щетиной.

  • Роторные

У роторной бритвы над электромотором тоже бритвенная головка. Волосы при бритье попадают в отверстия и срезаются вращающимися ножами, которые находятся под этими перфорированными дисками. Подходят для тонкой кожи с короткой щетиной, склонной к раздражениям.

Повторение контура лица

Этот эффект достигается симбиозом работы подвижного бреющего модуля и бритвенных головок, из которых он состоит. Плавающие головки у роторных бритв могут независимо друг от друга отклоняться в разных направлениях, а у сеточных — вправо и влево. Все это делает бритье более результативным и комфортным.

Аккумулятор или сеть

Большинство современных моделей укомплектованы удобным встроенным аккумулятором. Заряд аккумулятора производится одним из следующих способов: провод включают в розетку и подключают к бритве; через подставку для зарядки; посредством многофункционального зарядно-очищающего устройства. Существуют и модели, которые могут работать от батареи и розетки — типа аккумулятор/сеть.

Наличие триммера

У сеточных бритв может быть встроенный триммер для длинной щетины. Но таким не придашь форму бороде, например. Поэтому у бритв бывают и другие встроенные триммеры — специальное лезвие выдвигается или откидывается в верхней части корпуса. Некоторые модели снабжены съемными триммерами для придания формы бороде, создания эффекта трехдневной щетины.

Очистка и уход

Большинство электробритв можно мыть под струей проточной воды. Это относится к моделям, пригодным для влажного или сухого и влажного бритья. Некоторые модели оснащены контейнерами для срезанных волосков — просто опустошаете съемный бокс. Бритвы подороже могут иметь в комплекте зарядно-очищающие устройства. Промывка бреющей системы происходит в авторежиме.

Эксперты "Эльдорадо" – со знанием о технике, с выгодой для покупателейПерейти на eldorado.ru
Мне посоветовали сеточную, Браун, и когда цены подскочили в разы стал искать альтернативу. Джилет? Не вариант, сам... Читать дальше
Первый

Однозначно сетчатая. Область шеи выбриваю станком. Т.к у меня очень чувствительная и нежная кожа.
Чуть,что и раздражение обеспечено на трое суток. Вот такая проблема.

Поделюсь своим опытом, как выбирала электробритву для мужа. Вот основные критерии, на которые я опиралась для выбора хорошей электробритвы: качество бритья, раздражение кожи лица, надежность, цена, аккумуляторы или батарейки, эргономика, дополнительные функции. Так же нужно учесть, что электробритвы бывают двух типов: — роторные — сеточные. Преимущество роторных... Читать далее

А какова цена бритвы ?