Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как выбрать мультиварку?

МультиваркаВыбор бытовой техники
Анонимный вопрос
  · 71,1 K
На Кью задали 3 похожих вопроса
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Отвечаю на вопросы по бытовой технике, компьютерам и мобильным гаджетам. Мой сайт - TehnoE...  · 25 авг 2020
Чтобы подобрать надежную и подходящую именно вам мультиварку обратите внимание на следующие параметры и характеристики: Выбор мощности Мощность в большинстве мультиварок варьируется в пределах 450-1500 Вт. Этот показатель определяет время приготовления и количество потребляемой электроэнергии. Оптимальный показатель мощности для регулярного приготовления пищи —... Читать далее
Всё же мультиварки скороварки и просто мультиварки,это разные приборы. В идеале хорошо иметь и ту и другую. Хотя... Читать дальше
Первый
Москва, 30, домохозяйка  · 15 июл 2019
Обычно мультиварки покупают для экономии времени при приготовлении пищи. А еще – чтобы освободить руки и голову от фиксации всех стадий приготовления продукта: чтобы мультиварка «сама знала» на какой температуре, как долго готовить конкретное блюдо. Возможности и технические характеристики у всех мультиварок плюс-минус одинаковые: жарить, парить, варить, тушить, печь... Читать далее
Ну конечно, особенно если, включить мультиварку из пробки, детской площадки и т.п. А продукты заложить с утра -... Читать дальше
🌟 Профессиональная настройка и подключение умной техники.  · 7 июл 2020  · smartvopros.ru
Добрый день! По принципу воздействия на продукты мультиварки принято подразделять на несколько типов. Классическая мультиварка представляет собой электрокастрюлю с замкнутым контуром циркуляции тепла и программным управлением. Несмотря на кажущуюся простоту, она является полноценной мини-кухней с функциями варки, жарки, запекания, тушения, томления, готовки десерта и... Читать далее
Молодой активный. 2 высших образования. Семьянин. Увлечения: стройка, авто, электроника.  · 11 мар 2018

Для выбора мультиварки нужно опираться на следующие критерии: количество режимов, объем и покрытие чаши, мощность, тип управления, дополнительные возможности, конструктивные особенности, производитель и т.д.

Официальный аккаунт компании Polaris  · 14 июл 2020  · shop-polaris.ru
Отвечает
Иван Ф.
Чтобы выбрать мультиварку, которая действительно облегчит процесс приготовления пищи, составьте список блюд, которые вы готовите чаще всего. А также нужно учитывать, какие принципы питания для вас в приоритете. Например, если важна скорость, выбирайте устройство с функцией скороварки. Если неудобно постоянно отвлекаться на процесс (хочется, например, поставить вариться... Читать далее
С уважением, Polar.ruПерейти на polar.ru
Официальный аккаунт компании Polaris  · 27 нояб 2020  · shop-polaris.ru
Добрый день! Вот главные критерии, которые влияют на выбор: • Мощность: чем она больше, тем быстрее мультиварка разогреется до нужной температуры и начнет готовить. Это особенно важно, если вы запекаете большой кусок мяса или птицу целиком, готовите много еды на всю семью. Средняя мощность — 500-700 Вт, большая — 1500-2000 Вт. • Объем: зависит от того, сколько... Читать далее
С уважением, Polar.ruПерейти на polar.ru
Первый
О важных особенностях мультиварки вы можете узнать из отзывов экспертов и пользователей на сайте с ТОПами товаров. К главным характеристикам мультиварки относятся: · мощность (не менее 800 ватт); · включение по таймеру; · материал чаши (лучшей считается керамика); · режим скороварки (увеличивает кулинарные возможности); · съемная крышка (легче моется). При выборе... Читать далее
Мультиварку надо брать с давлением: Ускоряет/ улучшает приготовление-20..40 минут на то, что в обычной 1,5 часа Есть данные, что меньше портит витамины и др полезности - хотя температура нагрева несколько выше 100 градусов -110,.120, зато время её действия на продукт в разы меньше Чаша керамическая 8ми программ мне хватает. В ходу 3, редко ещё 1-2 и я рекомендую... Читать далее
Первый
Совет 1. Мультиварка-скороварка лучше, чем просто мультиварка или обыкновенная скороварка Обыкновенная мультиварка готовит пищу при нормальном давлении и потому продукты в ней медленно томятся. Скороварка же за счет повышенного давления нагревает воду до 100 градусов и потому готовит еду быстрее. Так, например, если суп в мультиварке сварится за 2 часа, то в скороварке... Читать далее
Первое, на что следует обратить внимание, это объем. Для семьи из 3-4 человек лучше взять мультиварку от 3 л. Второй критерий — возможность подачи давления. Такие приборы называют мультиварками-скороварками, поскольку они ускоряют до полутора раз цикл готовки, поскольку нагрев происходит быстрее, равно как и воздействие на продукты в ёмкости. Также у них больший... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Как выбрать хорошую мультиварку? — 10 ответов, задан 
Главный редактор Mob-Mobile.ru, эксперт в области мобильной техники  · 11 нояб 2020  · mob-mobile.ru

Не будем говорить о тривиальных вещах типа объема чаши. Из менее очевидных факторов:

  • Тип нагревательного элемента. Большинство моделей имеют тэн, однако есть более дорогие, основанные на индукционном принципе. В таких скорость приготовления увеличена до 30%. В качестве примера – четырехлитровая Polaris PMC 0489IH (смотреть цену на Яндекс.Маркете) с электронным управлением.
  • Тип покрытия. Наилучший вариант – керамика, в таких можно готовить даже без масла. Весьма популярная, и при этом недорогая, модель - REDMOND RMC-M90 (смотреть цену на Яндекс.Маркете).
  • Набор программ. Здесь всё зависит от конкретных запросов покупателя. Например, кому-то не интересен плов, но требуется выпечка, а кто-то требует фритюр или жарку.
  • Тип управления – механическое или электронное. Последнее предпочтительнее, поскольку механика в условиях кухни имеет свойство со временем портиться.
  • Мощность нагрева. Обычно соответствует объему, но в любом случае стоит выбирать модели от 800 Вт.

В последнее время пошла мода на управление со смартфона всем, чем только можно, и мультиваркой в том числе.

В этом случае следует обратить внимание на линейку REDMOND SkyCooker, например – на пятилитровую модель с керамическим покрытием REDMOND SkyCooker RMC-M92S (смотреть цену на Яндекс.Маркете).

Сайт о смартфонах и других умных гаджетах: обзоры, новости, лайфхакиПерейти на mob-mobile.ru
Как выбрать хорошую мультиварку? — 10 ответов, задан 
Люблю этот мир и шоколадки.   · 13 июл 2018

Обратите внимание на мощность при выборе мультиварки ( 600-800 Вт самая оптимальная), объём чаши, нужный набор функций, материал чаши ( лучше керамическая). наличие съёмного клапана для помывки, влагосборник для конденсата.

Как выбрать хорошую мультиварку? — 10 ответов, задан 

Для начала определитесь, что вы в ней будете делать т. к. от количества программ зависит цена. Лучше с мощностью 860, на 5 литров, лучше с керамической чашей, с отключением подогрева тогда она не будет после приготовления переходить сразу в режим подогрева .По программам смотрите сами, есть мультиварки с 55 и больше программ.

Как выбрать хорошую мультиварку? — 10 ответов, задан 
Людям выгодно  · 18 авг 2020  · app.eldorado.ru/HwNw/v3hqa1o8
Отвечает
Марина

Мультиварка — незаменимое устройство на современной кухне. Главный ее плюс — автоматизация приготовления разных продуктов и блюд. В этом материале мы расскажем о том, что нужно учитывать при покупке этого кухонного гаджета.

Типы мультиварок

  • Обычные

Готовят пищу при нормальном атмосферном давлении внутри рабочей чаши.

  • Мультиварки-скороварки

У таких моделей есть возможность увеличения давления, что помогает уменьшить время приготовления. Такие модели еще называют «мультиварками с давлением».

Типы нагрева

  • Нагревательный элемент в нижней части

Самый распространенный тип нагрева. На металлический нагревательный элемент в нижней части устанавливается чаша. По сути, это — принцип работы обычной электроплиты. Однако могут быть предусмотрены и дополнительные нагреватели: в крышке, по диаметру чаши (3D-нагрев).

  • Индукционный нагрев

Здесь, как и в индукционной варочной поверхности, не нужен промежуточный элемент конструкции — металлический нагревательный «блин». Такое решение позволяет нагревать чашу быстрее. Это надо учитывать при пользовании мультиваркой в ручных режимах, чтобы ничего не подгорело. Прибор с индукционным нагревом экономичен из-за меньших теплопотерь.

Мощность мультиварки

Чем выше потребляемая мощность, тем быстрее будет происходить нагрев. Стандартное значение, которое обеспечивает нормальное приготовление — 800–1500 Вт.

Объем чаши мультиварки

Есть модели с небольшой чашей — от 2 до 5 литров. Но продаются и более вместительные — до 10 литров. Можно сказать, что стандартный объем чаши современной мультиварки — 5 литров. Его обычно хватает для семьи из 3–4 человек.

Внутреннее покрытие чаши

Все чаши имеют покрытие с антипригарными свойствами. Оно бывает традиционным тефлоновым или керамическим. При аккуратном обращении любое покрытие прослужит долго. Однако традиционное может из-за малейшего повреждения начать «облазить».

Программы приготовления

  • Полностью автоматические

Обычно количество полностью автоматических программ в мультиварке — до 10. Смысл в том, что нужно только выбрать программу и запустить ее. Настройки времени и температуры приготовления прибор выполнит сам.

  • Полуавтоматические

После установки нужного цикла мультиварка предложит пользователю выбрать время приготовления. Также есть модели, где перед этим нужно еще выбрать тип продукта — для более точных температурных настроек.

Пользовательский режим

Возможность самостоятельно выбирать не только время приготовления, но и температуру. Это удобно для собственных кулинарных экспериментов.

Циклы приготовления

Исходя из практики, отметим, что наиболее нужными и чаще всего используемыми циклами приготовления можно назвать следующие: «Тушение», «Суп», «Выпечка», «Каша», «Молочная каша», «Рис», «Плов», «Приготовление на пару» (для этого обычно в комплекте поставки есть пластиковый лоток). Но есть и мультиварки, умеющие жарить, варить макароны или пельмени, готовить йогурты и даже творог или быть фритюрницами.

Поддержание тепла

Даже если вы вдруг проспите завтрак — ничего страшного. Блюдо останется теплым — у современных моделей есть еще и функция поддержания температуры приготовленного. Но лучше покупать мультиварку с возможностью отключения этой опции до начала приготовления, так как подогрев актуален далеко не для всех блюд или продуктов.

Эксперты "Эльдорадо" – со знанием о технике, с выгодой для покупателейПерейти на eldorado.ru
Как выбрать хорошую мультиварку? — 10 ответов, задан 
Официальный аккаунт компании Polaris  · 11 мар 2021  · shop-polaris.ru

Здравствуйте! Выбирая, какая мультиварка лучше, обратите внимание на следующие параметры:

• Мощность – для варки каши или запекания омлета на одного человека достаточно 450 Вт, а готовить полноценные обеды для всей семьи лучше на более производительной технике, от 800 Вт.

• Объём чаши – 3-литровые рассчитаны примерно на 5 порций, 5-литровые вмещают до 10 порций.

• Внутреннее покрытие – чаще всего антипригарное или керамическое. Антипригарное дешевле, но легко царапается, с ним нельзя использовать металлические ложки/лопатки. Керамическое покрытие максимально безопасно для здоровья, устойчиво к повреждениям.

• Тип нагрева – если используется трёхмерная технология, чаша будет прогреваться гораздо быстрее и равномернее, чем с единственным нагревательным элементом снизу.

Это базовые параметры, на которые надо опираться при покупке. Есть дополнительные опции, вроде скороварки или дистанционного управления, которые ещё больше упрощают готовку. В этой статье можно подробнее почитать про выбор мультиварки.

С уважением, Polar.ruПерейти на polar.ru
Как выбрать хорошую мультиварку? — 10 ответов, задан 

При «прочих равных», выбирать следует ту, что имеет большую мощность. Для маленькой чаши объемом 2-3 л хватит 700-800 Вт, для средней чаши хватит 800-1000 Вт, ну а мощность большой мультиварки объемом более 6 л должна составлять 1000-1500 Вт.

Об этом - https://samyiluchshiy.ru/top-20-luchshih-multivarok/

Как выбрать хорошую мультиварку? — 10 ответов, задан 
Первый

У каждой семьи есть собственные критерии выбора мультиварки, зависящие от бюджета, кулинарных предпочтений. При выборе мультиварки пользователи обращают внимание на:

· размер чаши (выбор объема в 2 или 10 литров зависит от состава семьи);

· ручные настройки (позволяют кулинарные эксперименты);

· материал чаши (долговечностью отличается керамика);

· автоматические программы (максимально экономят время).

Более подробно с техническими характеристиками разных моделей вы можете познакомиться на сайте - https://my-top-brand.ru/top-10-luchshikh-multivarok/

Как выбрать хорошую мультиварку? — 10 ответов, задан 
Эксперт сайта: цены-и-отзывы.рф   · 26 нояб 2019

На что желательно обращать при выборе мультиварки?

Размер чаши.

Если у Вас большая семья, то выбирайте больше 2,5 литров.

Покрытие чаши

Отлично зарекомендовала себя керамическое покрытие.

Ручка и крышка.

Если купите не съемную, Вам будет тяжело мыть

Нужные функции.

Обратите также внимание на функции «Таймер», «Подогрев», Использовать мультиварку без этих функций будет не особо комфортно.

Вот неплохой рейтинг мультиварок, а также в статье есть больше советов по выбору

Как выбрать хорошую мультиварку? — 10 ответов, задан 

Для комфортного использования мультиварки важны три критерия:

  1. Объем;
  2. Мощность (коррелирует с объемом, само собой, для моделей от 3 л оптимальная мощность 1-2Вт);
  3. Количество режимов автоматической готовки.

Конечно, бренд тоже важен. Это гарантирует только качественные безопасные материалы и точную электронику, а также доступность сервисных служб в случае необходимости. Мы рекомендуем мультиварки Bork. Помимо стильного дизайна и широких функциональных возможностей, они полностью соответствуют санитарно-гигиеническим нормам, требованиям электробезопасности. Многофункциональные устройства, так называемые мультишефы, в том числе есть у уже упомянутых Bork, считаются одними из самых лучших благодаря обширному набору рецептов — 200 в стандартном варианте, а также мощному нагреву — 1,4 Вт.

При выборе определенной модели могут помочь рейтинги лучших за этот год.

Обратите внимание на место сборки модели. Европейским, особенно собранным в Германии, можно смело доверять. С азиатскими сложнее. Брать ноунэм не стоит, никто не гарантирует его стабильную работу, но если это известный бренд и в магазине есть необходимые сертификаты качества, то можно не бояться подделок и поломок.