Как выбрать пневматическую винтовку?

Анонимный вопрос
  · 14,0 K
Историк-любитель, бывший военнослужащий, геймер со стажем)

При выборе пневматики, рекомендую обратить внимание на следующие характеристики оружия:

Тип. Пневматику делят на три типа: пружинно-поршневые (простые, надежные и дешевые - лучший выбор для новичка), мультикомпрессионные (возможность почти вручную регулировать мощность выстрелов, но много подвижных деталей понижает надежность), с предварительным накачиванием (мощные, надежные точные - и адски дорогие).

Мощность и/или начальная скорость пули. Для охоты или спорта это важный параметр, для стрельбы по банками или в тире - не очень. 7,5 Дж хватит для стрельбы по мишеням, не менее 15 Дж - для охоты.

Вес. Он также зависит от того, как вы собираетесь использовать винтовку. При стрельбе с "рук" вам нужен вес, который вы можете комфортно долго удерживать. Если же собираетесь использовать опору, специальную подставку для тира - то можно взять оружие и потяжелее.

23 июля 2018  · 8,3 K
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа

Хороший вариант мощной и недорогой винтовки Хатсан я купила на этом сайте снайпер Ган. Ссылочку на винтовку оставлю https://sniper-gun.ru/vintovki/item/komplekt-vintovka-hatsan-striker-edge-hanter-nitro-45-mm

МУЖ ТО ЕЩЁ ЖИВОЙ???

Комментировать ответ…

цена вопроса ?

куда стрелять будем ?

для себя любимого нужно выкинут баксов 380 и будет с прицелом как вариант таже gamo elite x испанского производства https://www.youtube.com/watch?v=ouKOmnn5L2s пример стрельбы

8 октября 2018  · 1,5 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какое оружие лучше: АК-47 или M-16?

Мне это больше не интересно

Вопрос задан как то по детски, нет однозначного ответа. Калашников скомпоновал свой автомат максимально эффективно, это надежность плюс дешевизна и простота в изготовлении, в этом конечно ему нет равных. Но по точности одиночных выстрелов он проигрывает м16, очередью я лично не стрелял из него, ничего не могу сказать на этот счет, можно посмотреть обзоры. но это отчасти плата за надежность, массивная затворная рама АК имеет большую инерцию+полноходовой поршень, поэтому его больше колбасит. На м16 легко можно смонтировать любые прицелы, на ак это не удобно. м16 для чистки разбирается гораздо легче, и лично для меня удобно то, что в нем нет движущейся при выстреле ручки заряжания. У АК когда его держишь в руках, совершаешь какие либо манипуляции нет той "четкости" как у американского коллеги. Лично мой вывод таков- если держать оборону дома, стрелять в тире или точно на большие расстояния то взял бы м16, но если предстоит долгосрочный поход в лес в грязь, то конечно калашникова.

Прочитать ещё 7 ответов

Что нужно для покупки пневматического оружия?

Профессиональный прокрастинатор. Два раза учился в МИРЭА :-) Люблю фантастику и...

Пневматическое оружие бывет разное.
Оружие с дульной энергией от 3 до 7,5 Дж в обороте не ограничивается, продаётся свободно, по достижении возраста 18 лет. Регистрации не подлежит. Несмотря на относительную свободу приобретения, это именно оружие, т.е. все требования Закона об оружии (ФЗ 150) распространяются и на него (хранение, транспортировка, использование).
Пневматическое оружие с дульной энергией свыше 3 Дж относится к спортивному, и, если дульная энергия образца превышает 7,5 Дж, необходима лицензия на приобретение, выдаваемая ФСВНГ (Федеральной службой войск национальной гвардии).
Охотничье пневматичесое оружие имеет дульную энергию до 25 Дж. Для приобретения такого оружия также необходима лицензия, выдаваемая ФСВНГ.
Это относится к оружию калибром до 4,5 мм включительно. Если более 4,5 мм (с дульной энергией от 3 Дж) - только по лицензии.
В качестве резюме:
до 3 Дж - не оружие, оборот "игрушек" (пневматических винтовок, пистолетов, револьверов) свободный;
от 3 до 7,5 Дж и калибром до 4,5 мм включительно - "по паспорту", с 18 лет;
от 7,5 Дж или калибром более 4,5 мм - по лицензии ФСВНГ на приобретение спортивного или охотничьего оружия.

Прочитать ещё 3 ответа

Можно ли носить пневматический пистолет без регистрации и лицензии?

Интернет-магазин ЛукМаркет: пневматическое, охолощенное и метательное оружие с доставкой...  · lukmarket.ru
Отвечает
Роман

Здравствуйте! Рады приветствовать вас от лица интернет-магазина ЛукМаркет.

Ответ на ваш вопрос зависит от дульной энергии пистолета, который планируется носить. Если она менее 3 Дж, то данный пистолет оружием не является, продается и переносится свободно, без необходимости получать какие-либо лицензии и разрешения.

6 мая  · 22,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

На что обратить внимание при покупке пневматического пистолета?

хорошего качества сейчас не так уж и легко, и это не смотря на такое обилие магазинов где есть в продаже такая продукция, но я все же нашел все то что так долго искал и делюсь с вами такой возможностью. Вы на этом сайте такое встретите, о чем даже и не мечтаете, так что поторопитесь.

13 ноября 2017  · 2,8 K
Прочитать ещё 5 ответов

Продают ли снайперскую винтовку Мосина гражданским лицам?

Интернет-магазин ЛукМаркет: пневматическое, охолощенное и метательное оружие с доставкой...  · lukmarket.ru
Отвечает
Роман

Возни с бумагами будет определенно не избежать, но купить можно.

Если Вы чётко не понимаете,зачем Вам нужно оружие сделанное исключительно для войны,то не берите.
Вы не оцените ни конструктива,ни возможностей этой системы,ибо вряд ли будете неделями жить в окопе и стрелять патронами военного выпуска.

3 мая  · 1,8 K
Прочитать ещё 3 ответа