Как выбрать стабилизатор напряжения?

Анонимный вопрос
  · 5,3 K

Лучше всего доверить этот вопрос профессионалам - непосредственно электрикам или квалифицированным специалистам, подбирающим и продающим подобного рода технику.

Основные параметры для подбора - это:

• Количество фаз (Однофазная 220В или Трехфазная 380в сеть)
  • Мощность устройства
  • Диапазон входного напряжения
  • Точность стабилизации
  • Место установки (на пол или стену, холодное или теплое помещение).

Более подробно про то, как выбрать стабилизатор напряжения можно узнать здесь.

26 марта 2019  · 4,0 K

Можно стабилизатор совместно с контактором подключать?

Комментировать ответ…
Ещё 12 ответов
- Входное напряжение (высокое – свыше 235 В, низкое – ниже 200 В); - Соответствие вашего напряжения рабочему диапазону стабилизатора; - Полезную мощность стабилизатора (количество потребителей в одновременной работе. Пример – 5,77+5,77*20% запаса = 6,92 кВт); - Амперность вводного автомата (пример расчета по 25 амперному автомату P = 220В*25А*1=5... Читать далее
21 июля 2019  · 1,8 K

Извините, но P = 220В*25А*1=5500 ВА, а не Вт, как Вы пишете. Разница для подбора стабилизатора большая.

Комментировать ответ…
При выборе стабизаторов напряжения нужно учитывать множество нюансов. Например, тип стабилизатора, будет ли он работать в неотапливаемых помещениях, достаточно ли будет естественного охлаждения, как резко скачет напряжение в сети, какие дополнительные функции могут пригодиться и тому подобное... Не ленитесь прочесть несколько статей по подбору стаби... Читать далее
13 марта 2019  · 1,6 K
Комментировать ответ…
При подборе стабилизатора необходимо учитывать 3 параметра: 1. Подсчитать суммарную мощность приборов, подключаемых к стабилизатору 2. Скорректировать полученную мощность на входное напряжение 3. Дополнительный запас 20% (рекомендованный) Огромный выбор стабилизаторов РЕСАНТА на официальном сайте производителя https://utake.ru/category/sil... Читать далее
Самый простой способ подобрать мощность стабилизатора: Количество фаз (1 или 3) * 230 В (вольт) * номинал вводного... Читать дальше
Комментировать ответ…
НПАО ПФ «СОЗВЕЗДИЕ» (завод «Полигон») – старейший российский производитель электротехничес...  · poligonspb.ru
Выбирать стабилизатор необходимо с учетом данных параметров: · диапазона напряжения - Необходимо узнать, в каком диапазоне изменяется напряжение в вашей сети. Для этого лучше пригласить специалиста, который измерит напряжение · требуемой мощности - Для определения требуемой мощности стабилизатора суммируют полные мощности всех приборов в коттедже или... Читать далее
Комментировать ответ…
Гдавные параметры выбор стабилизатора напряжения: Фазность Определите, на какую электросеть рассчитан прибор – на однофазную или трехфазную. Мощность Посчитайте мощность ваших электроприборов, которые будете защищать. Затем узнайте, какая выходная мощность у стабилизатора. Диапазон стабилизации Определите параметры сетевого напряжения в вашей... Читать далее
28 марта  · 413
Комментировать ответ…
STABHOUSE - стабилизаторы напряжения и системы резервного питания!
1. Первый фактор при выборе **стабилизатора напряжения для дома** - это надо знать, какой у Вас ввод в дом: однофазный или трехфазный (220 Вольт или 380 Вольт)? Это можно определить по электросчетчику или вводному автомату: входит 2 провода - это ноль и фаза, входит 4 и более, соответственно: 3 фазы ноль и т.д. Таким образом, для однофазной сети... Читать далее
Комментировать ответ…
Интернет магазин по продаже, аренде и прокату электро и бензо инструмента, строительного...  · zubilo-perm.ru
В быту, наибольшее распространение получили стабилизаторы двух типов. Речь идет о электромеханических и релейных стабилизаторах напряжения. Принцип работы электромеханических основан на перемещении щетки токоснимателя по катушке трансформатора посредством электромотора. Релейные работают путем переключения обмоток трансформатора посредством контактов... Читать далее
19 октября  · < 100
Комментировать ответ…
При выборе стабилизатора необходимо учитывать следующие моменты: Диапазон входного напряжения Точность стабилизации Перегрузочная способность Защита от перегрузки и короткого замыкания на выходе Контроль выходного напряжения Возобновление работы после возвращения входного напряжения в рабочие пределы Выбор номинала выходного напряжения Температурный... Читать далее
16 апреля  · 511
Комментировать ответ…
Чтобы получались стабильные 220В, выясните для себя два важных показателя ― минимальное напряжение в сети и общую мощность электроприборов в доме.  - Напряжение замеряют по вечерам ― в момент пиковых нагрузок. - Суммируйте мощность электроприборов с учетом пусковых токов. Их номинальную мощность указывают в паспорте, в инструкции по эксплуатации или... Читать далее
6 марта  · 375
Комментировать ответ…
Читайте также

Как выровнять напряжение дома?

Для выравнивания (стабилизации) напряжения дома используют стабилизаторы напряжения для дома или для квартиры. Моделей, модификаций и типов стабилизаторов много, поэтому лучше заниматься подбором и покупкой при поддержке специалистов, чтобы не купить неподходящее устройство.

26 марта 2019  · 4,8 K
Прочитать ещё 5 ответов

Какой из иностранных стабилизаторов напряжения лучше? Мне предлагают ОРТЕА. Брать?

Качественная электроэнергия - наше всё.

Уважаемый человечище, берите Ортею, не пожалеете! Тут Вам написали, что у неё, видите, ли, диапазон работы не столь широк как у отечественных ступенчатых стабилизаторов. Начнем с того, что если выбирать между "заявленной" широтой входного диапазона и гарантированной мощностью при пониженном напряжении, то я выберу последний вариант. Позвольте, я поясню. 6 лет назад установил у себя итальянский стабилизатор Orion 80-15. Производитель мне при этом сразу сообщил, что стабилизатор соответствует заявленной мощности при напряжении 150 вольт. От 150 вольт тянет 80 кВА, представьте! Мне хватает за глаза! И это у парней стандартная модель, я замечу. Был выбор взять с более широким диапазоном, но я взял со стандартным и не жалею. Во-первых, уровень питающего напряжения в нашей сети редко бывает ниже 180 вольт. Зимой бывает спускается до 180-190. Во-вторых, отечественные тиристорные/симмисторные/IGBT-транзисторные давно бы отключились от перегруза при падении напряжения до 200В. У них трансформаторы слабые. Orion 80 – красавчик, тянет. В-третьих, поставил я итальянца в неотапливаемый гараж. Так он при минус 20 нормально работает! Электронные давно бы "ласты склеили" при нуле градусах, знаю, о чем говорю. Каждый год техобслуживание делаю, как часы работает. Италия - рулит.

Прочитать ещё 2 ответа

Какой стабилизатор напряжения лучше для газового котла?

На сегодня очень популярны инверторные стабилизаторы напряжения Штиль ИнСтаб.

Далее все зависит от того какой мощности устройство вам нужно (другими словами какой мощности у вас котел+запас мощности).

26 марта 2019  · 7,2 K
Прочитать ещё 7 ответов

Почему в бытовой сети напряжение именно 220 вольт?

инженер

Совсем не обязательно именно 220. Величина напряжения в электрической сети разных стран колеблется от 100 до 240 вольт.

И еще: в России величина напряжения в сети - 230 вольт с 2003 года, согласно ГОСТу 29322-92.

29 июля 2015  · 23,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какая марка стабилизаторов напряжения вам больше нравится?

Занимаюсь практикой SEO более 10 лет. Люблю все про маркетинг, читаю все, от...

Европейские. В частности, итальянские, если для себя. И желательно, электромеханические. Высокая надежность и долговечность проверенное временем. У меня стоит на 60 кВт. Орион. Питает весь дом.

6 марта  · 845
Прочитать ещё 1 ответ