Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вывести клопов из квартиры самостоятельно?

ДезинфекцияНасекомые в квартире
Анонимный вопрос
  · 47,2 K
На Кью задали 2 похожих вопроса
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 23 июл 2020  · dezoff.ru
Отвечает
Ольга Попова

Добрый день!

Выделяют 3 основных подхода для самостоятельной обработки квартиры от клопов:

  • народные средства
  • бытовые инсектициды
  • превентивные меры

Для большего эффекта их желательно комбинировать между собой.

image.png

Примеры народных средств:

  • 9% столовый уксус. Заливается в пульверизатор в чистом или разведённом с водой виде в пропорции 1/1 и наносится на поверхности, там, где вы видели клопов или следы их жизнедеятельности.
  • эфирные масла. Клопов отпугивают запахи лаванды, эвкалипта, чайного дерева, гвоздики. Масла можно оставлять в комнатах, где водятся клопы, на несколько часов в аромалампах.
  • ароматические палочки. Многие благовония в такой форме издают достаточно концентрированный аромат. Используйте палочки с миррой, ладаном, сандалом. Можно попробовать поэкспериментировать с другими запахами, если упомянутые выше вам не понравятся.
  • борная кислота. Порошком борной кислоты посыпаются все места, где были обнаружены клопы и следы их присутствия. Это – единственный народный метод, который способен физически уничтожать клопов, но только тех особей, которые непосредственно контактировали с порошком.

Материал из статьи https://dezoff.ru/klopy/kak-vyvesti-klopov/

image.png

Для выведения клопов можно использовать инсектициды:

  • Спрей Медилис-Суперсила от клопов (спрей, имидаклоприд 0,2% + циперметрин 0,25%)
  • Август Клопоед (эмульсия, имидаклоприд 18,2 %)
  • Раптор (аэрозоль, альфациперметрин 0,1%)
  • Доброхим Микро (концентрат, хлорпирифос 25%)
  • Insecta (аэрозоль, циперметрин 0,25% + тетраметрин 0,12%)
  • Медифокс-Супер (концентрат, перметрин 20%)
  • К-Отрин ВГ 250 (водорастворимые гранулы, дельтаметрин 25%)

При самостоятельной обработке двигайтесь от простого к сложному. Сначала попробуйте использовать готовые к применению средства в виде спреев и аэрозолей. Если не удаётся достичь желаемого результата, переходите на концентраты.

Если вы долго используете какое-либо средство, клопы могут начать вырабатывать к нему иммунитет – резистентность. В этой ситуации может помочь смена инсектицида. Новый препарат выбирайте по составу – его основной действующий ингредиент должен отличаться от того, что был в предыдущем средстве. Для инсектицидов из списка выше действующие вещества уже указаны в скобках, сразу после формы выпуска препарата.

Превентивные меры - это косметический или капитальный ремонт, установка противомоскитных экранов на окна и мелких сеток на вентиляцию, герметизация трещин и многое другое. Эти меры напрямую не уничтожат клопов, но в совокупности с народными средствами и/или с инсектицидами сильно поспособствуют усилению их действия.

Более подробно про каждый из трех методов написано в нашей статье «Как вывести клопов»

Поддержите «пальцем вверх» мой ответ, если он оказался полезен :)

Официальная СЭС Москвы и Подмосковья Перейти на dezoff.ru
Потравить то их можно, просто они постоянно выводятся из яиц снова и снова. Знаю один способ, сам применял и вывел... Читать дальше
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 17 апр 2018
В хозяйственных магазинах продается масса средств для борьбы с клопами. Это всевозможные порошки, аэрозоли, жидкости, капсулы. Достаточно выбрать удобную для применения форму, и строго следовать инструкции. Это самый простой и быстрый способ. Из народных методов можно попробовать уксус. Уксусом протирается мебель, плинтуса, полы, но уксус не убивает клопов, а только... Читать далее

БЕЗПОЕЗНОЕ руководство по выведению клопов!

домохозяйка "хочу все знать"  · 7 мая 2021

Попробуйте аэрозолем Раптор от клопов, он на ура помогает. Я от клопов разные средства пробовала, и народные и покупные, не справлялись они на все 100% А раптор справился. Только брызгала я его не только на мебель, но еще и на плинтуса, подоконники, всякие щели, в общем везде и всюду. На всю квартиру два балона ушло. Клопы исчезли.

Первый
Не правда! Ваш способ с парогенератором подойдет далеко не во всех случаях, например в случае с диваном он ничего не даст. Средства нужно правильно наносить, нужен грамотный подход в их применении, если сделать не правильно, то ситуация только усугубиться, здесь как и в любом деле есть свои тонкости, которые известны только специалистам. Это тоже самое что лечиться само... Читать далее

Ну ты сказочник

Ответы на похожие вопросы
Как вывести клопов из квартиры самостоятельно и быстро? — 2 ответа, задан 
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 23 дек 2021  · dezoff.ru
Отвечает
Ольга Попова
Здравствуйте!
Уничтожение клопов своими силами обычно быстрый эффект не приносит в виде полного истребления всех кровопийцев. Да, численность клопов может упасть, но всех-всех народные методы и бытовые инсектициды с первого раза крайне редко могут уничтожить (такое может случиться на самых начальных стадиях заражения). Зачастую требуется около 2-4 самостоятельных обработок, чтобы достичь желаемого, а на все это уходит в лучшем случае 1,5-2 месяца. При обработке холодным туманом с распылением грамотно подобранного инсектицида на мельчайшие частички избавиться от всех клопов можно за 1-3 недели.
Клопы действительно очень чувствительны к температурному воздействию, но, прежде всего, надо знать и при каких температурах и за какое время погибают клопы
 При температуре ниже -20С клопы вымирают в течение нескольких суток. Помещения, где люди могут отключить отопление, нужно выморозить не менее 48 часов. Однако в домах с водяным отоплением сделать это невозможно, могут полопаться трубы. Кроме того, яйца таким способом уничтожить нельзя - в этом могут помочь экстремальные по высоте температуры.
 Высокий градус в +45С клопы и их личинки выдерживают примерно полчаса. Однако не вся бытовая техника и другие вещи в помещении могут выдержать такой градус долгое время. В быту обычно используют точечно любой пароочиститель или отпариватель, способный нагреть струю пара до 55-60C, от воздействия которого яйца клопов умирают. Но все места таким образом обработать удается мало кому, так как найти все гнезда человеку без опыта довольно трудно.
Народные методы, на первых порах, также показывают свою эффективность, дешевизну и безопасность. Но следует учитывать то, что народные средства, такие как использование уксуса, скипидара, нашатыря, керосина, камфорного масла, борной кислоты и прочих народных средств могут помочь сдержать рост распространения клопов, но они бессильны для полного уничтожения паразитов на территории. Кроме того, не повышайте пожароопасность помещения использованием горючих средств. Также учтите, что неприятные запахи могут вызвать головные боли у людей и животных.
Официальная СЭС Москвы и Подмосковья Перейти на dezoff.ru
Как вывести клопов из квартиры самостоятельно? — 2 ответа, задан 
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 13 июл 2021  · dezoff.ru
Отвечает
Ольга Попова

Добрый день!

Клопы достаточно живучи, умеют хорошо прятаться в помещении, активные преимущественно в ночное время суток и быстро размножаются – все эти факторы делают борьбу с этими насекомыми сложной и трудоемкой.

Конечно, существует немало способов самостоятельной борьбы с клопами, о них мы и расскажем ниже.

Для начала поговорим о том, как подготовить помещение к борьбе с клопами.

  1. Нередко насекомые могут жить в вентиляции или переползать по ней к вам от соседей или из различных помещений общего пользования. Рекомендуем поставить на вентиляцию как можно более мелкую сетку, чтобы не дать клопам попасть в ваш дом таким путем.
  2. Трещины в стенах, протечки в трубах, отклеивающиеся обои могут создавать комфортные условия для жизни клопов. Время борьбы с насекомыми как нельзя лучше сочетается с ремонтом и починкой поломок.
  3. Перестирайте все текстильные вещи в доме на максимально высокой температуре (чехлы на мебель, декоративные наволочки, напольные и настенные ковры, шторы и тюли и т.д.).

После этого можно приступать непосредственно к борьбе с клопами.

Самостоятельно бороться с насекомыми можно при помощи народных средств или специальных инсектицидов против клопов.

Народные средства малоэффективны в борьбе с клопами, потому что они не едят отравленные приманки, а также вполне устойчивы к резким запахам. Даже если клопу неприятен запах используемых против них народных средств, они, скорее всего, просто найдут укромное место вдали от запаха в вашем доме, чем покинут его.

Препараты для самостоятельного бытового применения – удобный, простой, относительно эффективный и относительно безопасный вариант для самостоятельной обработки от клопов.

Средства от клопов для самостоятельного применения могут быть в виде спреев, аэрозолей, порошков или концентратов.

Внимательно следуйте инструкции на упаковке и соблюдайте технику безопасности!

Минусом этого способа является то, что не всегда возможно найти места обитания клопов, чтобы использовать средство вблизи них.

Порой для устранения насекомых достаточно самостоятельных мер, но если вдруг это не помогает, рекомендуем задуматься о профессиональном истреблении.

Желаем вам скорейшего избавления от клопов!

О том, как обнаружить и самостоятельно уничтожить клопов в доме:

Официальная СЭС Москвы и Подмосковья Перейти на dezoff.ru
Как вывести клопов из квартиры самостоятельно? — 2 ответа, задан 
Услуги по дезинфекции, дезинсекции и дератизации помещений, транспорта, территорий в...  · 3 дек 2020  · dezinfekciya.moscow

Здравствуйте!

Самостоятельно вывести клопов практически невозможно. Но если Вы все таки решили сделать это, тогда купите резиновые перчатки, спец костюм и противогаз. Имейте ввиду, самостоятельное уничтожение клопов – не всегда финансово выгодно, так как вы можете потратить еще больше, из-за незнания эффективных средств, к тому же проф инсектициды стоят достаточно дорого и продаются только в специализированных магазинах. Кроме того, обработка от клопов своими руками – это опасно, ведь вам придется дышать испарениями химических препаратов!

Народные средства также не подходят для качественной дезинсекции, вы собьете популяцию, но на 99% Вы не истребите их до конца.

Запомните, клопы прячутся во всех труднодоступных местах, в диване, матрасе, за плинтусом.под полом и т.д.