Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вывести постельных клопов?

КлопыВредители
Анонимный вопрос
  · 34,3 K
На Кью задали 3 похожих вопроса
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 31 мар 2021  · dezoff.ru

Здравствуйте!

Что усложняет истребление клопов?

  • У постельного клопа сплющенное овальное тело, что позволяет ему без труда пробираться в ваше жилище через вентиляцию, мельчайшие трещины на потолке и стенах.
  • Постельный клоп небольших размеров, его можно незаметно принести в дом с какими-либо вещами. Например, из общественного места.
  • Убить клопа не так-то просто, ведь его тело имеет плотный хитиновый покров, который защищает его от внешних факторов.
  • Им интересная только кровь, поэтому приманки на них, как на тараканов, не работают.
  • Укусы клопов довольно болезненны и неприятно зудят.
  • Они могут быть резистентны (устойчивы)

Так как же бороться с клопами?

Сначала нужно выбрать стратегию борьбы:

  • бороться самостоятельно
  • вызвать сертифицированную Роспотребнадзором СЭС (о том, как не попасть на мошенников, скоро опубликуем подробное видео на своем Ютуб-канале)

Если выбираете бороться с клопами своими силами, то истребить их можно попробовать с помощью подручных средств и бытовых инсектицидов.

Действенные подручные средства:

  • Пылесос. Пылесборник после сбора клопов необходимо сразу очистить, а его содержимое уничтожить. Желательно выбросить мешок (если пылесос с мешком), если без мешка - тщательно вымыть.
  • Локальная термообработка парогенератором (обработка с помощью горячего пара также применяется против клопов).

Тщательность обработки очень важна, поэтому отнеситесь к этому даже с некоторым педантизмом. Не забывайте про технику безопасности и элементарные меры предосторожности.

Со списком покупных бытовых инсектицидов можете ознакомиться по ссылке в статье.

Подготовка к самой обработке инсектицидами:

  1. Заранее купите средства защиты (перчатки, очки и респиратор);
  2. Необходимо непосредственно перед процедурой произвести уборку, в том числе и влажную;
  3. Далее снимается постельное белье, занавески рядом с кроватью(их выстирывают при высоких температурах, позже проглаживаются утюгом);
  4. Убирается в герметичные пакеты вся еда;
  5. Может понадобится обработка в прикроватных шкафах, поэтому вещи из них нужно убрать, а текстиль отправить стираться

Будьте заранее готовы, что может понадобиться повторная самостоятельная обработка после первой примерно через 14 дней.

Почему так? Большинство магазинных препаратов обладают краткосрочным эффектом, что плохо, так как ко времени появления потомства эффект от выбранного вами средства уже может быть прекращен (на яйца химия не действует, даже профессиональная, а те, кто говорят, обратное, скорее всего мошенники).

Профессиональные же средства обладают пролонгированным эффектом действия до 40 дней, поэтому после вылупления потомства на них оно тоже будет действовать и уничтожает таких молоденьких насекомых в первые часы и дни их жизни.

Важно! Максимально ответственно подходите к самостоятельной обработке, следуйте всем мерам предосторожности. Это кажется очевидным, однако, к сожалению, нам часто звонят люди, рассказывая о своем отравлении после неудачной самостоятельной обработки.

Если вы хотите уничтожить всех клопов, то рекомендую обращаться в санитарную службу, применяющая инсектициды с пролонгированным эффектом действия. В 97% случаев достаточно одной обработки.

Для проведения профессиональной обработки могут использоваться:

  • Холодный туман
  • Горячий туман
  • Барьерная защита
  • Комплексный подход

Специалисты санитарной службы подберут метод, подходящий в вашем случае. Не рекомендую обращаться в сэс, которая работает без договора, имеющего юридическую силу.

Полезные материалы:

Видео на YouTube:

Официальная СЭС Москвы и Подмосковья Перейти на dezoff.ru
Художник, иллюстратор, болею за "Арсенал", постоянно в дороге, люблю мотоциклы и свободу...  · 8 апр 2019
Самостоятельно с ними справиться не так-то просто, хоть и есть много народных средств для борьбы с этими насекомыми (например, полынь та же, скипидар, дуст) и химических средств в разной форме (аэрозоли, жидкости, порошки). Можно пробовать вывести клопов низкими температурами и высокими (паром, кипятком). Дополнить это можно мхеническим сбором - с помощь пылесоса. Это... Читать далее
Обработка, уничтожение любых видов вредителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.   · 30 янв 2021  · klop-tarakanovich.ru
Отвечает
Иван Андреев
Здравствуйте. Конечно, самый простой способ-это вызвать профессиональную дез.компанию . Стоит учесть,что на сегодняшний день рынок переполнен мошенниками и прежде чем вызывать,то нужно ознакомиться с компанией . 1) Почитайте отзывы о компании(форумы,различные сайты итд...) 2) Зарегистрирована ли компания в налоговой ( ИНН,ОГРН должен быть на сайте или в договоре) 3)... Читать далее
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен
Есть масса химических средств и методов, которыми сам жилец может воспользоваться - без привлечения каких-то... Читать дальше
Вывести клопов самостоятельно, если решили это делать это сами, достаточно тяжело. Нужно обрабатывать не только мягкую мебель, но и плинтуса, и прелегающую территорию к мягкой мебели. Всё конечно зависит ещё и от того, как давно клопы появились в вашем доме. При начальных стадиях заражения, это вполне можно сделать сами, но стоит подойти к этому делу со всей ответственно... Читать далее
Они имеют не только опыт борьбы с насекомыми, но и опыт развода клиентов. Так на указанном сайте нет реквизитов... Читать дальше
Первый
Не знаю насчёт карбофоса не уверен, т.к. это прошлый век уже. Да и неудобен он в работе. Быстрей сам вымрешь, чем клопы. Знакомый мой бился с ними, но в итоге не смог победить народными средствами. По его опыту, я понял, что лучше обращатья к профессионалам. Гугление выдало интересную статью по поводу средств борьбы с клопами. Я от таком и не знал. Холодный туман... Читать далее

Карбофос не работает уже много лет! Вы в каком веке живете? Это при СССР был Карбофос, а сейчас вонь колоссальная с нулевым эффектом!

И пшикалки магазинные не помогут тоже.

Зондер - наиболее эффективный препарат от клопов. Уничтожает клопов сразу и навсегда! Препарат 7 поколения!

Первый

Для проведения обработки необходимо приготовить рабочий раствор, добавляя средство к воде комнатной температуры в соотношении, определенном инструкцией, после чего провести обработку полученным раствором мест скопления и передвижения насекомых орошением.

Ответы на похожие вопросы
Как вывести постельных клопов? — 9 ответов, задан 
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 26 мая 2021  · dezoff.ru
Добрый день! Убить клопа не так-то просто, ведь его тело имеет плотный хитиновый покров, который защищает его от внешних факторов... Открыть описание
Официальная СЭС Москвы и Подмосковья Перейти на dezoff.ru
Как вывести постельных клопов своими силами? — 6 ответов, задан 
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 17 июн 2020  · dezoff.ru
Отвечает
Ольга Попова

Здравствуйте!

Я уже отвечала на подобный вопрос вот здесь, посмотрите, быть может, вам поможет. Там все подробно описано и по пунктам.

Шаг 1. Превентивные меры

Шаг 2. Выбор способа уничтожения клопов в квартире. Их всего три:

  1. Народные средства
  2. Инсектициды для самостоятельного применения
  3. Профессиональная обработка (СЭС)

Безусловно, мне не сложно продублировать мой тот ответ и сюда, однако работники Яндекса блокируют одинаковые ответы со схожим содержанием на одни и те же вопросы :(

В данной статье мы подробнее рассказываем о том, как уничтожить клопов своими силами.

Официальная СЭС Москвы и Подмосковья Перейти на dezoff.ru
Как вывести постельных клопов? — 9 ответов, задан 
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 20 мая 2020  · dezoff.ru
Отвечает
Ольга Попова

Доброе утро!

Шаг 1. Выведение клопов из любого помещения будет в разы эффективнее, если параллельно с ним совершать ряд превентивных мер - действий, напрямую не связанных непосредственно с физическим уничтожением паразитов.

  • Разрушающиеся коммуникации, трещины в стенах, отошедшие обои, негерметичные стыки в конструкциях и др. мелкие и крупные дефекты создают благоприятную среду для клопов. Если дом давно косметического или капитального ремонта – сделайте его.
  • Проведите тщательную гениральную уборку, улучшив санитарную обстановку в квартире. Грязь и редкая уборка могут создавать благоприятные условия для жизни клопов, хотя и не являются основной причиной их появления.
  • Клопы могут приходить по вентиляции. Почистите её и закройте ходы максимально мелкой сеткой, препятствующей передвижению насекомых, но не задерживающей воздух.
  • Перестирайте весь текстиль и одежду в доме при максимально возможных для него температурах, осматривая каждую вещь на предмет заражения клопами.

Выберете подходящие вашей ситуации пункты из списка выше. Эти меры помогут не только быстрее справиться с насекомыми, которые у вас уже завелись, но и предотвратить их повторное появление в будущем.

Шаг 2. Выбор способа уничтожения клопов в квартире. Их всего три:

1.Народные средства

  • 9% столовый уксус (в чистом или разведённом виде протирают твёрдые поверхности, где прячутся клопы).
  • Эфирные масла гвоздики, лаванды, эвкалипта и цитрусовых регулярно подогревать в аромалампах в комнатах с клопами.
  • Сушёные травы розмарина, тимьяна, полыни, валерианы в малом количестве можно поджечь в глубокой тарелке/кастрюле и окурить дымом заражённое клопами помещение (не вдыхайте дым и не оставайтесь в этом помещении сразу после того, как сожжёте травы), либо разложить пучки тех же свежих трав в районе обитания клопов.

2. Инсектициды для самостоятельного применения

  • Аэрозоль Раптор
  • Биорин
  • Медифокс-Супер
  • Биоцифен 
  • Gett от клопов
  • Август Клопоед
  • Спрей Медилис-Антиклоп
  • Фас-Супер
  • Таран
  • Микрофос+
  • Combat SuperSpray (SuperSpray+, MultySpray)
  • Спрей Медилис-Суперсила от клопов

Собственноручное избавление от клопов процесс достаточно долгий и трудоёмкий и не всегда эффективный. Для того, чтобы препарат подействовал наилучшим образом, действующие вещества должны равномерно распределиться по всей площади поверхности или помещения.

К снижению эффективности бытовых инсектицидов могут приводить:

  • Непреднамеренные ошибки в приготовлении раствора или его нанесении.
  • Недостаточно тщательная обработка, обеспечившая клопам шанс спастись от химикатов в безопасных, нетронутых инсектицидом зонах.
  • Использование средства без пролонгированного эффекта, при этом погибшее поколение спустя 2 недели восполняют вылупившиеся из яиц клопы.
  • Изначальный выбор некачественного, просроченного или поддельного средства.

3.Профессиональная обработка (СЭС)

Если вам необходимо уничтожить паразитов срочно, лучший способ как можно быстро избавиться от клопов – это заказать профессиональную обработку в СЭС.

Во время напряжённой эпидемиологической ситуации в мире особенно важно, чтобы санитарные услуги были доступны всем. В конце статьи есть информация о промокоде на скидку.

Более подробно узнать об избавлении от клопов Вы можете в данной статье: https://dezoff.ru/klopy/kak-unichtozhit-klopov/?sphrase_id=1304

Официальная СЭС Москвы и Подмосковья Перейти на dezoff.ru
Как вывести постельных клопов? — 2 ответа, задан 
Врач-дезинфектолог уже 19 лет | Работаю сейчас в "Дез Групп" | Сделала более 13000...  · 17 окт 2019

Сделать это можно тремя основными способами:

  • Подручными средствами и народными методами.
  1. Пылесос
  2. 9% столовый уксус
  3. Эфирные масла
  4. Травы 
  5. Борная кислота
  • Инсектицидами для бытового применения.
  1. Спрей Чистый дом.
  2. Спрей Медилис-Антиклоп.
  3. Combat SuperSpray (SuperSpray+, MultySpray).
  4. Gett от клопов.
  5. Палач от клопов.
  6. Порошок Экокиллер от постельных клопов.
  7. Аэрозоль Раптор.
  8. Распыляемый порошок Гектор.
  9. Август Клопоед.
  10. Спрей Медилис-Суперсила от клопов.
  • С помощью специалистов СЭС.

Информация взята с ресурса: https://dezoff.ru/klopy/kak-ubit-klopov/

Как вывести постельных клопов? — 2 ответа, задан 
По образованию - эколог, по работе - программист, по призванию - путешественник. Ну и...  · 25 июн 2019

Постельных клопов можно вывести как самостоятельно, воспользовавшись одним из множества средств представленных на рынке, так и с помощью специалистов, например обратившись в официальную Санитарно-эпидемиологическую службу (СЭС) по вашему региону. К сожалению, ни тот ни другой метод не гарантирует 100% результата, и проблема обычно заключается не в обмане производителя инсектицида или санитарной службы, а в недостаточно тщательной обработке и/или невосприимчивости конкретной популяции к использованному инсектициду. На вашем месте, я бы сначала попробовал справится с проблемой, используя доступные и безопасные аэрозольные средства вроде "Раптор "Уничтожение клопов"", "Raid "Лаванда"" или "Combat SuperSpray Henkel". Главное перед покупкой проверьте срок годности, обрабатывайте тщательно каждый уголок и строго следуйте инструкции. Если не поможет - обращайтесь в свою городскую СЭС.

Как вывести постельных клопов? — 9 ответов, задан 
Санитарно Эпидемиологическая Служба Москвы. Занимаемся обработкой от насекомых и...  · 18 мар 2020  · dezinfektsiya-moskow.ru

Добрый день!

Если в доме завелись такие существа, то необходимо начать процесс избавления прямо сейчас.

Постельный клоп представляет из себя тельце, размером в 5-8 мм. Клопы красно-коричневого цвета. Размножаются при комнатной температуре. Активность приходится на ночное время. Питаются путем прокалывания человеческой кожи и высасывания крови.

Клопы могут попасть в квартиру разными способами:

  • через предметы, которые уже были использованы. К примеру, человек купил диван или кровать бывшего употребления. Зачастую при такой покупке обращают внимание на внешний вид, а вот на внутренности мало кто смотрит.
  • через вентиляцию. Если соседи «наплодили» клопов, то в ближайшее время насекомые пойдут по квартирам, расположенным рядом.
  • через людей, ночевавших на постельном месте. После каждого гостя необходимо менять постельное белье и обрабатывать кровать или диван для собственной безопасности.

Итак, проблема обнаружена. Как же исправить ситуацию?

  1. Санэпидемстанция. Помощь профессионалов в этом деле не будет лишней. Специалисты придут и приборами с качественными веществами обработают квартиру. Однако после обработки несколько часов в квартире нельзя будет находиться.
  2. Препараты Форссайт, Агран, Экокиллер, Get total. В состав «Форссайта» входит вещество фентион. Оно имеет едкий запах, но оказывает смертоносный эффект на насекомых.

Наш топ средств для самостоятельной обработки

Перед обработкой следует подготовить квартиру и найти гнездо клопов. Зачастую оно находится в глубине дивана ил кровати. Обработка наугад не будет иметь достаточного эффекта.

Прежде всего заливают место скопления клопов, а затем распыляют средство по территории квартиры. Активное действие препарата – 4 часа. На этот период лучше покинуть квартиру.

Затем нужно открыть окна и проветривать в течение 2-х часов.

Не рекомендуется прибегать к народным методам избавления от таких насекомых, потому что по действенности эти способы уступают.

Избавление от клопов – нелегкое дело. После первой процедуры может возникнуть впечатление, что насекомых стало ещё больше. На самом деле, это не так. Клопы в поисках нового «теплого» места будут активнее чем обычно передвигаться по комнатам квартиры. Через 10-14 дней следует провести повторную обработку, так как магазинные средства не действуют на яйца клопов.

И пусть Ваш дом насекомые обползают стороной!

«Московская Служба Дезинфекции»Перейти на dezinfektsiya-moskow.ru
Как вывести постельных клопов? — 9 ответов, задан 
Видеоблогер, канал https://www.youtube.com/channel/UCsiexG1QLrw30VV2OS_Y9qg  · 23 дек 2018  · ogorod42.ru

Клопов, к счастью, не встречаю лет 30, но в прошлом использовали очень эффективное средство: отработанное машинное масло. Все деревянные части кровати обрабатываются маслом, клопы пропадают.

Как вывести постельных клопов? — 9 ответов, задан 
Первый
люблю цветы и животных  · 18 мар 2022
Обратиться в соответствующую компанию, которая поможет вам избавиться от клопов. Своими усилиями это очень трудно сделать, к сожалению выяснила это на личном опыте. Так что советую к mos-obl-ses ru/vyivedenie-klopov.html за помощью обратиться.
Как вывести постельных клопов своими силами? — 6 ответов, задан 
Наше комюнити имеет личные счёты с вредителями и паразитами, каждый учасник команды...  · 17 июл 2020

С клопами можно бороться разными методами, главное понимать что взрослый клоп наевшись кровью прячется на 2-3 недели, за это время откладывает яйца которые вылупятся ещё через 2-3 недели( зависит от температуры и влажности). Поэтому чтоб избавиться от клопов нужно обрабатывать либо хорошим средством которое действует долго более месяца и безопасно для людей( GetTotl, Зондер, порошок Гектор и т.д.), либо более дешевыми, менее очиненными и вонючими препаратами, так как недорогие препараты действуют недолго, нужно повторять раз в неделю до полного избавления. Кому то везёт избавиться за две недели, куму то за 7, всё зависит от тщательности обработки. Мы отработали методику избавления от клопов за одну обработку. Все твёрдые, влаговпитывающие поверхности GetTotl+GetExpress, мягкая мебель Гектор. Выдержать обработанную поверхность 1,5 месяца и можно наводит порядок. Поздравляю все клопы сдохли) От повторного заражения, если лезут от соседей поможет магнитно резонансный прибор(up116t например). Прибор генерирует вибрации определённой частоты, люди не замечают, клопы избегают.

Как вывести постельных клопов своими силами? — 6 ответов, задан 

Постельные клопы это насекомые которые питаются исключительно кровью человека и находят свою жертву благодаря сильно развитому обонянию.

  • Для борьбы с насекомыми чаще всего применяют препараты аэрозольного типа
  1. "раптор",
  2. "рейд",
  3. "чистый дом" и тому подобные которые продаются в обычных хозяйственных магазинах.

При уничтожении клопов важно знать что аэрозоли не воздействуют на яйца которые отложила самка и процедуру будет необходимо повторить спустя несколько дней когда возможно появление молодых особей.

В многоквартирных домах особенно относящихся к старому жилому фонду зачастую практически не возможно полностью избавиться от кровососов по причине постоянной миграции насекомых между соседними квартирами и в подобных случаях применяют приборы отпугиватели http://c.trwk.ru/zMNz которые хоть и не уничтожают клопов но создают для их проживания не комфортные условия вынуждая избегать ваше жильё.

Для кардинального решения проблемы необходимо вызывать специализированные службы для проведения полной обработки всех квартир и не жилых помещений одновременно.