Как вывести супер клей с одежды?

Инна П.
  · 15,9 K

Нужна ваша помощь! Вот собственно вопрос. Как вывести с одежды старое жирное пятно? Заранее благодарю!

Интересующийся экономист

В данном случае поможет жидкость для снятия лака, она должна быть на основе ацетона (это важно!). Для проверки что жидкость не повредит проверьте это на незаметном участке одежды. После этого кладете смоченную салфетку на пятно минуты на две, чтобы дать клею размокнуть. После этого пятно можно отчистить зубной щеткой. Повторять до очищения)

20 июля 2019  · 15,5 K
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
it-специалист, инженер человеческих душ, мечтаю о basic income.

Взять щелочное мыло, к примеру, хозяйственное и развести его в воде, чтобы получился концентрированный мыльный раствор. Затем положите вещь в этот раствор на 20-30 минут. Если с первого раза результат не получится идеальным, то натрите место мылом и еще раз постирайте.

20 июля 2019  · 12,6 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как стереть супер клей со стола?

Да никак не сотрёшь суперклей.Но он имеет кратковременную клевую связь и при терпения можно дождаться когда он постепенно попадёт.Я редко клею суперклеем после того как узнал что он имеет кратковременную клеевую связь.Когда клеил,закрывал поверхность газетами журналами.Ни разу не капнул мимо.

18 мая  · 11,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что будет, если капнуть суперклея в глаз?

Туринская пицца

Со мной случалось такое. Поведаю, как всё было. Я работал с клеем Супер-Момент. Случайно капнув немного на полоску бумаги, я не заметил этого - и в один момент капелька клея, спружинив, полетела мне в глаз. Даже от запаха цианоакрилата слезятся глаза и подташнивает - а тут прямо в глаз. У меня началось обильное слезоотделение, веки с большой силой рефлекторно смыкались. Сначала мне показалось, что они склеятся, поэтому я старался противодействовать рефлексу. К счастью, реакция полимеризации проходит быстро, и через несколько секунд эта опасность миновала. Я сразу побежал в ванную, промывать глаз под струей воды. Десять минут я делал это, но ничего не произошло - клей уже давно засох на ресницах. После этого я пошел на скорую, объяснился. Мне закапали обезболивающее - боль утихла почти сразу (ненадолго, около часа). Затем выписали такое же средство, плюс еще антибиотик. Последний, кстати, капать весьма неприятно - щиплет. Через неделю, в конечном счете, все исчезло. Отвечая на Ваш вопрос кратко - будет химический ожог глаза, в зависимости от того, куда именно попадет клей, и сколько.

6 марта 2016  · 28,1 K
Прочитать ещё 12 ответов

Чем вывести масляное пятно?

Aequĭtas sequĭtur legem

Выясним, как отстирать пятно от растительного масла или другого жира, если оно было поставлено недавно. В этом случае получится обойтись неагрессивными средствами:

солью;

хозяйственным мылом;

зубным порошком, мелом, тальком;

гелем для посуды;

утюгом.

18 июня 2018  · 92,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как отстирать краску с одежды?

Торговая сеть “КРАСКИ.ру” – официальный представитель мировых и отечественных пр...

Если краска свежая и попала на одежду недавно, то первым делом Вам нужно аккуратно постараться убрать ее с ткани при помощи влажной салфетки или бумажного полотенца. Далее, необходимо нанести на пятно соль и залить его спиртом. Подержав такой состав на одежде в течение часа у Вас получится полностью свести краску.

Если краска на одежде давно, то для начала попробуйте удалить ее с помощью ножа или другого острого предмета (очень аккуратно!) вместо спирта воспользуйтесь средством "уайт-спирит" или керосином. После обработки пятна этими средствами одежду будет необходимо тщательно отстирать, чтобы избавиться от неприятного запаха.

Если пятно попало на кожаную куртку или ботинки, то воспользуйтесь маслом. Самым обычным растительным маслом. Оно выведет пятно и не деформирует кожу.

день назад  · < 100

Чем оттереть скотч от пластика на окне?

Я оттираю смывкой для водостойкой косметики. И лучше, если смывка жирная. Даже на одежде пятен не остаётся. С пластика и металла можно растительным маслом снять

1 июня  · 17,6 K
Прочитать ещё 5 ответов