Как закрепить нижнюю панель сайдинга если стартовая планка не держит?

Николай Владимирович
  · 622
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа
Люблю халву, варенье, сыр. Увлекаюсь компьютерами и всякими новыми и инновационн...

Хочу добавить, что можно просто прикрепиться к основе на дюпели классически. Просто подлиннее шурупы. Да, это не высший класс, но если надо закончить монтаж и не перекруивать заново стартовые планки.

Комментировать ответ…
Читайте также

Что лучше выбрать для отделки фасадов магазина: металлический или виниловый сайдинг?

Ремонтно-строительная фриланс-платформа №1 в России. 130 000 мастеров. Тендерная система...  · remontnik.ru

Металлический сайдинг дороже винилового где-то в 2...2,5 раза, зато он точно прослужит не менее 50 лет. А еще к монтажу алюминиевого и стального сайдинга не предъявляется особых требований, так как в отличие от пластикового он не подвержен такому существенному температурному расширению.

Прочитать ещё 4 ответа

Чем обшить дом снаружи ?

Действительно, металлосайдинг распростронен для фасадов, в принципе я бы его и выбрал бы. Но... Сайдинг сайдингу рознь. При выборе материала нужно обращать внимание на замки. Это важно, иначе планки могут просто не стыковаться или иметь большой и некрасивый зазор.

Геометрия сайдинга, да и фасадных панелей, нарушается из-за неправильно отрегулированного оборудования, или просто старого. По опыту, сайдинг с неправильной геометрией сплошь и рядом. Иногда это просто не заметно, тем более не опытному строителю-думают что так и должно быть.

Правильный сайдинг и фасадные панели есть на этом сайте, можете почитать https://profpaneli.ru/catalog/facades/ventilated_facades/

Минимум, что нужно сделать при получении заказа, это попробовать состыковать две планки. Если возникли малейшие трудности, то сайдинг бракованный.

7 мая 2019  · 11,3 K
Прочитать ещё 16 ответов

Стоит ли отделывать фасад металлическим сайдингом?

ТПК Центр Металлокровли - собственное производство и полная комплектация фасадных и...  · centermk.ru

Основным плюсом металлосайдинга «под дерево» или «под кирпич» является его дешевизна по сравнению с оригинальными материалами - например, деревянным брусом или кирпичной кладкой. Разница может составлять до 6 раз. Металлосайдинг универсальный и практичный материал. Срок его службы составляет несколько демятков лет за счёт цинкового и декоративного покрытий. Поэтому подумайте и примите верное решение..)

30 марта  · 12,1 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как повесить картину на стену без сверления стены?

Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

Крючок-паучок. Это нехитрое устройство продается в магазинах. Вместо шурупа, с которым без сверления не обойтись, крючок крепится с помощью четырех острых металлических «лапок», цепляясь ими за стену. После его демонтажа остается 4 маленькие дырочки, которые достаточно просто потереть пальцем, чтобы устранить. На такой крючок можно подвесить рамку уже весом до 2 килограмм.

20 июня 2018  · 31,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какого цвета сайдинг смотрится лучше?

Пришло время нам обновлять дачу.

Жена хотелатёмный сайдинг и ни в какую не соглашалась на светлый. Я был категорически против: ну выгорает он быстро!

Наткнулся в интернете на отзыв о компании «доломит», там мужчина купил какой-то тёмный и рассказал что он у него не выгорел. Купил на дом темного цвета материал. А баню я всё-таки обшил светлым.

Хочу сказать, что все хорошо, темный не выгорел, а светлый легко отмывается. Так что тут уже выбирайте на свой вкус, если компания хорошая будет, то любой цвет будет хорош.

А вот доломит действительно хороший сайдинг, я бы даже сказал, один из лучших, что я когда-либо встречал.

29 августа  · < 100
Прочитать ещё 1 ответ