Какая альтернатива дверного звонка для глухих?

Анонимный вопрос
  · 420
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Тамара Шатула
Эксперт
125
Глухая с детства, кандидат философских наук, главный специалист отдела социальных...  · vk.com/voginfo
Световой звонок – давняя альтернатива. Он в том числе заложен в список технических средств реабилитации (ТСР), которые глухие люди, имеющие государственную оформленную ИПРА (индивидуальную программу реабилитации), получают бесплатно. Есть современные многофункциональные сигнализаторы со световой и вибрационной индикацией, которые реагируют на... Читать далее
Комментировать ответ…
Алина1,6K
Копирайтер, увлекаюсь психологией и философией. Люблю искусство и моду

Альтернатива должна делать упор на то, что у человека есть. Если есть зрение, то звонок может подават световой сигнал. Так же существуют беспроводные звонки, которые создают вибрацию вместе со светом. Самый доступный вид, это писать на телефон смс, а на двери указывать номер телефона.

25 апреля 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Какие нежные мелодии каких исполнителей можно поставить на звонок будильника?(посоветуйте)

Zanzy N.1,2K
копирайтер-бука

У меня уже много лет стоит на будильнике "Луч солнца золотого" в совершенном исполнении Муслима Магомаева. Ни разу не возникало и мысли сменить мелодию.

21 января 2016  · 8,1 K
Прочитать ещё 37 ответов

Кому бы вы позвонили перед смертью, если у вас есть возможность сделать только один звонок? (звонок в экстренную службу как вариант ответа не рассматривается)

Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном...

Сыну, ближе и дороже для меня никого нет. Попросил бы прощение за обиды которые когда то ему принес. Попросил бы, чтобы в жизни он старался идти своим путем. Он парень и так независимый, смелый, не прогибается ни перед кем. Вот пусть таким и остается. Есть у него в жизни мечта: заниматься любимым делом, сделать его своей профессией. Вот пусть и дерзает, не предает мечту как я. Пожелал бы ему счастья и удачи, всретить свою любовь, хороших друзей. Ну и все пожалуй, соплей распускать бы не стал. Попрощался бы по мужски, без сантиментов да и в путь.

Извините если получилось немного нескладно.

12 мая 2016  · 13,3 K
Прочитать ещё 4 ответа

Кто платит за домофон в подъездах?

Мой канал на Яндекс-Дзен "Генеалогия для новичков" — https://clc.to/stas01 .

Это делают жильцы данного подъезда. Интересно, что я ни разу не видел, чтобы было обсуждение по выбору той или иной компании по установке домофона. Всё происходит по факту. Но самое интересное другое — домофон установлен, жильцы платят за эту систему безопасности и пускают в подъезд любого, кто представится разносчиком газет или водопроводчиком. Пускают даже любого, кто просто стоит у входной двери и ждёт, когда её откроет входящий/выходящий.

Зачем платить деньги за фиктивное чувство безопасности, если войти в подъезд может любой... ну кроме бездомной собаки, наверное?

9 июня 2019  · 8,4 K
Прочитать ещё 4 ответа

Почему иногда звонят и молчат в трубку?

Статский советчик

У меня есть некоторые предположения.

1. Ошиблись номером, и, только дозвонившись, сообразили - скажем, услышали незнакомый голос, сказавший "Алло!" и поняли, что набрали не тот номер.

2. Проверяют, есть ли вы дома.

3. Какое-нибудь действие на спор.

19 января 2017  · 6,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Каково это — жить с глухим котом?

со - основатель Badpaper.de , менеджер Deep Fried Friends

Лучше, чем супер! Когда я брала кота альбиноса из приюта, я немного переживала, что он глухой - боялась, что он будет все время орать и не давать спать, ведь он не слышит не только вокруг, но и сам себя. Да и вообще, как с ним дружить, если он не слышит? Но на деле все оказалось куда веселее. Во - первых, так как он из приюта и немало в жизни повидал, он очень ласковый и благодарный. Во - вторых, если он не слышит, это не значит, что он не может общаться. Он, как и другие коты, мяукает, но мяукает он только по делу - когда голоден, когда надо включить воду в раковине, чтоб он попил, или когда ему хочется немножко по-обниматься.

А преимуществ у него гораздо больше, чем у котов, которые слышат. Например, он ничего не боится. Вот примет он ванну, а его после можно феном сушить - он же не слышит звука, не боится, а нежиться под теплым воздухом приятно. Или можно спокойно пылесосить, он на диване сидит, следит, чтобы хорошо все убирали.

У нас дома часто бывают гости, а еще мы любим праздновать дома дни рождения с размахом - человек на 50 - 100. Музыка грохочет, соседи стучат по батареям, все танцуют, смеются, а кот, как ни в чем не бывало, спит себе на диване, никого не трогает.

Из - за того, что он ничего не слышит, ему не очень интересно играть, он не понимает, зачем ты суешь ему какую - то бумажку в морду или искусственную мышь. Кошки в игре все же больше реагируют на шорохи, звуки, поэтому это не по его части, он обниматься любит, рядом сидеть, наблюдать за всем.

Иногда только страшно, вдруг он убежит куда - нибудь случайно, а ты его потом никак не позовешь, не по-кискискаешь. Поэтому он у меня ходит в ошейнике с медальончиком с моим номером телефона. На всякий случай.

Зато он, когда везешь его к врачу, например, или еще куда, совсем не нервничает, в окно смотрит, или гуляет по салону машины. Другие коты иногда пугаются и долго после поездок не могут прийти в себя. А этому все пофигу. Кстати, зовут его просто "Кот".

Конечно, иногда ляжешь спать, а кот все не идет и не идет, а без него не спится, и позвать его нельзя - не слышит. Обидно.

22 октября 2015  · 11,2 K
Прочитать ещё 14 ответов