Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая декоративная штукатурка сейчас в тренде?

Ремонт квартир
Анонимный вопрос
  · 13,4 K
🌟 Официальный интернет-магазин Сантехники, Мебели, Освещения и Аксессуаров для ванной...  · 8 апр 2019  · tiptop-shop.ru

Выделяют 9 популярных видов декоративной штукатурки. Ниже приведем небольшой рейтинг основных видов.

1. Шелковая штукатурка. Материал обладает перламутровым блеском. Ассортимент представлен сортами с различной степенью блеска и зернистостью. Широкая цветовая гамма. Материал требует идеальной гладкости поверхности под нанесение.

*

2. Песчаные покрытия. Матовые, перламутровые с мелким и крупным песком, светоотражающие. Цветовая гамма широкая.

*

3. Травертины на известковой и акриловой основе. Наиболее популярен декор карта мира, классический травертин, бетон. Многообразе эффектов бесконечно. Обладает невероятной прочностью.

*

4. Фактура. Универсальный материал. Крупные рельефы маскируют дефекты поверхности. Огромное разнообразие декоративных эффектов, возможность использование разных топперов.

*

5. Венецианская штукатрука. Глянцевый блеск, получаемый в результате железнения и полирования отличает этот вид штукатурки от других. Сложный в нанесении материал реалистично имитирует шлифованный камень. Подходит для торжественных интерьеров в стиле барокко.

*

6. Короед. Крупная фракция используется на внешних фасадах зданий, мелкая - в отделке интерьеров. Фактура однообразна, выбор цветовых сочетаний достаточно широк.

*

7. Камешковые штукатурки. Может быть однотонной колеруемой или цветной. В зависимости от фракции зернистость может быть разной. Можно увидеть на фасадах, балконах, в общетсвенных учреждениях.

*

8. Мозаичные краски с содержание разноцветных частиц.

*

9. Жидкие обои - это обойный клей с текстильными частицами. Легко наносятся. Неустойчивы к механическим воздействиям. Небольшие повреждения просто реставрировать.

*

Хитами на сегодняшний день можно назвать текстуры перламутровый бархат, железненый бетон, карта мира. Венецианская штукатурка также в топе. Эти фактуры используют в прогрессивном дизайне. Однако и все остальные типы описанных выше штукатурок не сдают своих позиций и активно используются в отделке.

Люблю природу и животных, хорошее кино и хорошие книги, активный отдых и душевные беседы.   · 3 апр 2019

Здравствуйте!

Если хотите украсить дома стену - отличный вариант. В этом Вам помогут венецианская штукатурка, структурная, силиконовая, силикатная. Помните, что придать интересный узор Вам помогут рельефные валики.

Русский Ремонт - команда профессионалов, профессионально выполним ремонт квартиры или...  · 8 мая 2019

Стоит обратить внимание на венецианскую штукатурку, она не только красивая, но и прочная. С помощью данной штукатурки можно, например, получить шёлковый перламутровый эффект.

С 2018 г и по настоящее время тренд идет на декоративную штукатурку с эффектами под бетон и микроцемент. Он еще... Читать дальше
Декоративные отделочные материалы Дизайн-проекты  · 8 июн 2020  · 33м.рф
На вкус и цвет товарища нет) Как правило отталкиваться нужно в первую очередь от собственных предпочтений, а фактур и цветов бесконечное множетсво... Сейчас часто используют покрытия имитирующие натуральный камень, бетон, дерево, ткань. Как продавец декоративных покрытий смело могу утверждать, что для одного красиво - для другого не комильфо/ужасно/старомодно и... Читать далее
Кварцвиниловые полы, декоративная краска/штукатурка. Большой выбор и низкие ценыПерейти на 33м.рф
Отвечает
Антон
Здравствуйте. Для наружных стен чаще всего заказывают нанесение "короеда". Также отлично выглядит "тертая шуба", когда верхушки рельефа сглаживают кельмой. Для внешних стен также выбирают прочные штукатурки из мраморной крошки. Они подойдут и для прихожих, балконов, лестничных площадок. Для внутренней отделки очень много вариантов фактурной штукатурки разного... Читать далее
В магазине Venicolor представлена качественная элитная декоративная штукатурка для...  · 5 нояб 2020  · venicolor.ru
Отвечает
Artemiy Faktulin
Одним из самых популярных способ отделки стен дома или квартиры в наше время является декоративная штукатурка.Этот материал считается вторым по популярности материала для отделки стен после обоев. Существует несколько видов этой строительной смеси: - структурная – покрытие приобретает рельеф за счёт состава самой смеси, мозаичная - минеральная – имеют в своём составе... Читать далее
Первый
Консультация и продажа, а так же нанесение декоративных покрытий  · 18 мар 2020  · decorazza.ru
Отвечает
berk_dm
В тренде сейчас фактуры с трафаретами, многоцветные фактуры, имитации облупленных стен. Но главное в декоративной штукатурке - это не гнаться за трендами, а выбирать что по душе. Сейчас огромное количество вариантов, как гладких и мягких на ощупь, так и взрывных кричащих. У нас в салоне например оч удобная модель выбора образцов, каждый подберёт что-то своё. Читать далее
Первый
Силиконовая и шелковая. Но вы лучше про собственные предпочтения думайте в первую очередь, а не про современные тренды. Если вы из Беларуси, то у aspin by/ декоративную штукатурку можете найти без проблем. 
Первый
Силиконовые, шелковая, имитация кирпича, фактура... В принципе, любой человек найдет на свой вкус. У graniplitka ru/katalog-tovarov/dekorativnye-shtukaturki/ прекрасные декоративные штукатурки посмотреть можете.
Современная штукатурка для декорирования стен, уже давно завоевавшая доверие наших граждан. За последние годы методика изготовления этого компонента была усовершенствована и благодаря этому, современная фактурная штукатурка представляется высокоэкологичным материалом, характеризующимся усовершенствованной структурой, усовершенствованными возможностями и качествами... Читать далее