Какая температура у воздуха выдуваемого феном? Какая не навредит волосам?

Анонимный вопрос
  · 2,3 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Меня зовут Екатерина Коптева и я автор того самого канала Рапупупунцель про волосы и...  · t-do.ru/rapupupunzel
Самый горячий воздух у фена обычно порядка 100°, может быть больше или меньше в зависимости от модели. Чем холоднее воздух, тем меньше вреда от фена, но и сохнуть волосы будут дольше. Наиболее комфортная температура для длинных волос на мой взгляд - около 50-60°. Не менее важна и техника сушки: воздух должен быть направлен от корней к кончикам... Читать далее
27 марта 2019  · 1,8 K
Комментировать ответ…
Высшее социологическое образование, строю дом, занимаюсь в тренажерном зале...

Как правило, на фене нет градации по темпратур, там есть просто самый горячий, теплый и холодный воздух. Наименее вредный для волос будет тот, что самый холодный.

13 марта 2019  · 1,0 K
Комментировать ответ…
Читайте также

Какая температура на выходе из кондиционера?

Хороший результат температуры на выходе из кондиционера - это от 5 до 10 градусов в зависимости от режима обдува. Чем слабее режим тем ниже должна быть температура. Медленный режим 5, средний 7-8 и максимальный до 10 градусов. Бывают исключения но это очень редко например у меня на домашней сплит системе DAEWOO в медленном режиме выдаёт 3 градуса на выходе.

19 июня  · 8,2 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как восстановить густоту волос?

Всем на заметку!При выпадении волос,мойте голову в место шампуня смесью из трёх желтков и 2-3 ст.ложек крупной обычной соли!Мягкими движениями втираете в кожу головы несколько минут.Эффект потрясающий уже после первого мытья!У меня уже появлялись залысины,когда узнала этот рецепт!Обязательное условие,вода которой смываете,должна быть чуть тёплой.Ну а как смоете,наносите бальзамчик свой любимый!Вообщем после 3-го такого мытья,волос вообще не выпадает и вид здоровый и блестящий !Раньше говорят наши бабушки так мыли голову)😊

29 мая  · 279,1 K
Прочитать ещё 15 ответов

Есть ли смысл в увлажнителях воздуха?

Видеомонтаж

У меня в квартире влажность 20% хоть с открытым окном, хоть с помытым полом. Ну 22% максимум. Как итог -- сухая кожа в цыпках и вечно заложенный нос. С этой напастью у меня борются (или борятся???) два увлажнителя: механический Бонэко, который позиционируется как мойка воздуха, но на самом деле он увлажнитель, и ультразвуковой Филлипс. Бонэко нравится больше, но он будит по ночам громким бульканьем из-за конструкции бачка с водой, к тому же они оба с вентилятором, из-за шума которых некомфортно спать. Сейчас рассматриваю вариант с паровым увлажнителем, мне кажется он потише.

Смысл определенно есть, но они стоят дорого, поэтому к покупке надо подойти основательно, т.к. многие аппараты просто дорогие игрушки с низкой производительностью и крохотным бачком для воды.

27 марта 2018  · 10,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как избавиться от духоты в помещении, если нет кондиционера?

Digital Art Director, UI/UX designer, Graphic designer

Крутую штуку придумали в Бангладеше. За счет перепада давления в воронко-видной форме пластиковых бутылок, одетых на раму поверх окна создается сквозняк и температура в помещении понижается на 5-8 градусов. В Бангладеше просто нереально купить кондиционер, поэтому люди так выкрутились 

https://www.facebook.com/molniyanews/videos/967720130014469/

20 июня 2016  · 45,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему в комнате при температуре 23 градуса ощущается прохладно что можно сделать?

Александр Мынов
Эксперт
1,3K
Физик. Натурфилософ. Просветленный.  · vk.com/nuclearbot

Потому-что это и есть прохладная температура. Более менее комфортно дома при температуре 28-30 градусов. Я никогда не понимал эти рекомендации по 19 градусов комфортной температуры - для меня это температура морга, в котором точно не будут разлагаться тела, ведь холод собачий. Это еще что. В Англии считается нормальным, что дома 11 градусов тепла. Не понимаю я всех этих лягушек.

26 февраля  · 15,5 K
Прочитать ещё 6 ответов