Какая ведущая деятельность в подростковом возрасте?

Анонимный вопрос  ·  
< 100
Наталья Б.  ·  2,3K
По профессии экономист. Сейчас в декрете и поэтому интересуют темы связанные с...

Психологи считают, что в подростковом возрасте ведущей деятельностью является общение со сверстниками, хотя и школьная деятельность занимает свое важное место в жизни ребят.

19 июня 2018  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Правда ли, что среди современных подростков принято ходить без нижнего белья?

Аналитический центр «Мечта Свободы» - dreamfreedom.ru — политология, общественно...

Вопрос хоть и не является профильным по моей теме, но отвечу, так как к категории подростков, вроде как, ещё отношусь.

Это не столько принято, сколько распространено. Не согласен с тем, что это не удобно. Ходить без нижнего белья вполне комфортно, но тоже не во всех случаях и не всегда. Многие мои друзья, приятели и знакомые предпочитают не только спать без нижнего белья, но и не надевать его перед выходом на улицу. Считается, что так ты меньше обременяешь себя, позволяешь быть искренним и свободным. Конечно, для кого-то это может показаться странным, но для людей, которые вдохновлены идеей, осуждения их взглядов со стороны вряд ли будут им интересны.

Опять же говорить, что это повсеместно – будет чересчур громогласным. Есть и знакомые, кто без нижнего белья не может, потому что привык и без него ощущает определённый дискомфорт. Современные подростки – среда неоднородная, однако факт того, что значительная часть нынешних подростков предпочитает ходить без нижнего белья – одна из отличительных особенностей этой возрастной группы.

31 января  ·  6,7 K
Прочитать ещё 6 ответов

Что такое социализация и какую роль она играет в подростковый период?

Школьник, будущий студент

Когда я перешел в новую школу, мне были незнакомы мои одноклассники. Я существо социальное, мне требовалось общение и поддержка со стороны окружающих. А окружающие в данном случае это одноклассники. Так вот, просто так эту поддержку не получить, для  этого нужно стать друзьями или хорошими знакомыми. Это желание - лишь проявление моей потребности в общении. Наверняка вы видели фильмы/сериалы, где по сюжету член племени/группы людей начинал общаться с изгоем/членом враждебной группы людей. Через время, группа начинает презирать этого общительного человека, и закончиться все может даже тем, что этот человек сам станет изгоем. Данная схема записана на уровне социальных инстинктов и потому интуитивно понятна любому человеку. Поэтому с человеком предпочтут вовсе не общаться, чем подмочить свою репутацию. Никто не будет открыто общаться с человеком, который противен всему коллективу. И чтобы с тобой можно было общаться, нужно в первую очередь понравиться коллективу, чтобы тебя приняли в давно сформированную группу.

Социализация - это процесс, результатом которого станет принятие личности в общество. Для подростков социализация важна тем, что уже в школьный период создается индивидуальный шаблон социализации в различные группы, что может помочь и дальше удовлетворять потребность в общении в таких местах как : институт,  армия,  работа. Подросткам необходимо владеть техникой социализации, чтобы в дальнейшем не возникли проблемы в общении.

Как выбрать сферу своей деятельности в подростковом возрасте(16-18 лет)? Удачно ли получилось это сделать у вас?

Flaccus  ·  187
Практикующий интроверт

Отталкиваться от своих увлечений и хобби. Если выбирать сферу деятельности по её популярности, престижности, но при этом не иметь тяги к ней, то из этого ничего хорошего не получится. Хороший специалист любит свою работу. Потому он и стал хорошим.

27 сентября 2018  ·  < 100

Существует ли статистика по возрасту и регионам у «Одноклассников»?

Директор по развитию стратегических продуктов OK

Да, и она очень подробно расписана в медиаките Одноклассников, который вы можете найти по этой ссылке. Там вы сможете найти данные не только по общей аудитории ОК, но также по мобильной и кроссплатформенной, качественные метрики и распределение интересов в социальной сети: на какие группы подписываются пользователи, какие смотрят фильмы, в какие игры играют и так далее.

В каком возрасте поздно начинать профессионально заниматься фигурным катанием? Какие существуют ограничения?

Maverick Sim  ·  3
Вымышленный персонаж

Ограничение в возможности нашего организма к освоению сложно-кардинационных видов спорта. По статистике начинают с 3-5 лет. Ребёнку гораздо проще усвоить базовые вещи. Конечно, при большом желании и усердии можно и в 30 лет начать, но увы на профессиональном уровне соревноваться будет невозможно, т.к соперники уже в возрасте 13-18 лет на пике спортивной формы завоевывают все возможные награды.