Какие хитрости есть для обработки проймы на пальто? На спине образуется пузырь. В чем может быть проблема?

Анонимный вопрос
  · 851
Анастасия Корфиати - модельер, автор современной методики построения и моделирования...  · korfiati.ru

По вашему описанию дать 100% верную рекомендацию сложно, желательно более точное описание или видеть изделие на фигуре. Но Вы можете воспользоваться специально разработанным материалом для таких случаев - "Дефекты посадки плечевых изделий и их устранение" - https://korfiati.ru/2016/10/defektyi-posadki-plechevyih-izdeliy/

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ

Если на спине пальто образуется пузырь, значит пальто не "село" по фигуре. Скорее всего оно неправильно приталено или вставлены слишком большие вытачки в области груди. Поэтому оно как бы свисает.

4 июня 2019  · 196
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Откуда на одежде появляются катышки? И как от них избавиться?

студентка, очень любознательный человек

Нити состоят из множества волокон, и при носке происходит трение нитей и волокон друг о друга и об посторонние объекты. В результате волокна отрываются и скатываются на поверхности ткани,образуя катышки.  Избавиться от них можно с помощью специальных миниатюрных машинок, которые представляют собой лезвия, срезающие катышки, попавшие через "дуршлаг". Ну,или по старинке- аккуратненько бритвой. На худой конец, отрывай пальцами

17 мая 2016  · 8,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как взбить пуховик после стирки в домашних условиях?

Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!

Пуховик после стрки лучше не вешать, а то весь пух спадет вниз. Я раскладывают сушилку для белья прямо в ванной (на тряпочку, чтобы не поцарапать акрил), и сверху раскладываю пуховик, первый день он будет капать в ванну. Периодически надо подходить и руками взбивать пух, процесс очень длительный, но необходимый - если не до распушить пух, куртка будет холодной.

28 декабря 2018  · 45,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

В чём практическая польза глажки одежды?Не наблюдаете ли вы это занятие нерациональным?

небогата умишком

Абсолютно иррациональное я считаю! Пока жила с мамой, не задумывалась и гладила все подряд. Но как только стала жить самостоятельно, уже через месяц стало жаль времени потраченного. Отпаривание оставшихся в живых после стирки клещей, считаю мифом.

Единственное, я бы гладила только рубашки, одежду из тонких и мнущихся тканей. Трикотаж, махровые полотенца и постельное белье обойдутся.

17 мая 2016  · 2,3 K
Прочитать ещё 8 ответов

Как убрать неизвестное пятно, которое было на одежде около года? Пробовала многие способы, поможет ли химчистка?

Понравилось обслуживание в сети Никко. Очень хорошо убрали пятно, теперь его не видно! Это очень радует!Советую всем всем кому дорого своё время и нервы! Ну или другую попробуйте химчистку...я лишь свои опытом делюсь

10 марта  · 95,7 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как пришить вешалку на куртку?

Алла3,0K
Инженер в телекоммуникационной компании. Постоянно самообразовываюсь.

Самый простой вариант-купить готовую вешалку в магазине швейных товаров и пришить вешалку на шов притачивания воротника.

https://veselyi-krestik.ru/wp-content/uploads/2016/10/xveshalki.jpg.pagespeed.ic.UX_BZ3VNRh.webp
Прочитать ещё 1 ответ