Какие межкомнатные двери лучше выбрать если между неотапливаемым и отапливаемым помещением?

Ирина Б.
  · 2,4 K
IT-сфера. В моей голове прекрасно укладывается то, что не лезет ни в одни...

Как правило в таких случах ставят 2 двери. Первая металлическая - со сторны не отапливаемого помещения, а вторая обычная межкомнатная(из дерева, можно пластик). В этом случае между дверьми образуется тамбур, и там весь холодный воздух гасится, и не образуется конденсата на дверях. Размер тамбура - на ваше усмотрение, но лучше чтобы вы могли зайти в первую дверь, закрыть её за собой и только после этого открывать вторую.

28 ноября 2018  · 1,4 K

Здравствуйте. А если вторую дверь невозможно поставить, тогда какую лучше поставить?

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как утеплить квартиру?

Антон Величко
Эксперт
776
SEO аналитик. Нравится помогать - это развивает меня самого! antonvelichko.ru  · antonvelichko.ru

Чаще всего утечка тепла идет через окна, двери и стену, которая соседствует с улицей.

Что сделать:

1. установите пластиковые окна
  2. поставьте вторую входную дверь (обычно деревянная)
  3. утеплите холодную уличную стену
21 декабря 2018  · 22,4 K
Прочитать ещё 4 ответа

Что лучше: экошпон или пвх?

Магазин отличных дверей и напольных покрытий "Диво-Двери" (812)242-16-02 пр...

Всем читающим доброго времени суток! В данной ветке разгорелись нешуточные баталии в попытках выяснить что же лучше экошпон или натуальный шпон? Однако напомним о вопросе "Что лучше, экошпон или ПВХ пленка?"

Отвечаем!

Экошпон - это пленка, искусственное покрытие на основе полипропилена. То есть по своей сути является чем то вроде пресловутого, одноразового, пластикового стаканчика. Конечно же ничего экологически чистого в этом материале нет, это самый настоящий маркетинговый ход, не более того. При производстве экошпона используются отходы деревообрабатывающих предприятий в виде древесных опилок и пыли, которые впоследствии замешиваются с полипропиленом и под воздействием термогидравлических установок прессуются.

Экошпон это пленка, при чем пленка не эластичная, в связи с чем может наноситься только на ровные поверхности. Именно поэтому большинство дверей с покрытием из экошпона либо царговые, либо ровные, гладкие полотна без всяких фрезеровок и рисунков. Толщина такого покрытия в среднем составляет от 0,15мм до 0,35мм. В связи с тем, что экошпон является искусственным покрытием, он не боится влажности и перепадов температур, что выгодно отличает его от натурального шпона. Такие двери можно ставить во влажные помещения.

Пленка ПВХ (поливинилхлорид) – является полимерной пленкой с повышенными показателями прочности. ПВХ пленка может быть как с текстурой дерева, так и без нее. Толщина пленки ПВХ составляет от 0,30мм до 0,55мм. Состав такой пленки является более прочным, чем у пленки экошпон, что делает двери в пленке ПВХ более устойчивыми к внешним воздействиям. Её действительно достаточно трудно повредить, а тот факт, что пленка ПВХ отлично приклеивается к покрытиям и прочность таких соединений составляет до 90% от прочности самой пленки на разрыв, делает такие двери практически неуязвимыми к царапинам, отслоению покрытия на кромках и торцах, а также устойчивыми к бытовой химии. Двери в покрытии ПВХ как правило имеют каркасно-щитовую конструкцию и заполнение в виде клееного инженерного бруса с дополнительными ребрами жесткости из МДФ, а пластичность такой пленки позволяет дизайнерам придумывать различные рисунки, которые могут быть выполнены фрезеровкой на полотне и пленка ПВХ отлично ляжет на любой изгиб рисунка.
Такие двери являются неким гибридом усовершенствованного массива, закрытого в листы МДФ и защищенного от внешних воздействий высококачественной толстой пленкой.
На наш взгляд, на сегодняшний день, именно такая конструкция двери является самой надежной из всего, что представлено на рынке. Однако при выборе дверей в пленке ПВХ обязательно следует обратить внимание на заполнение полотна, а также на производителя.

Однако основная разница, между дверьми в данных покрытиях, кроется в конструкции дверных полотен.

Двери в экошпоне это, как правило, двери сборные или пустотелые,

w800.jpg

а двери в ПВХ пленке, чаще всего имеют каркасно-щитовую конструкцию.

w800 (1).jpg

То есть шумо и теплоизоляция у таких дверей (каркасно-щитовых) будет намного выше, чем у сборных.

Гарантия на двери в ПВХ пленке как правило 5-7 лет

Гарантия на двери в экошпоне (полипропилен) 1-3 года

(на личном примере)- В нашем магазине у производителей дверей в экошпоне около 40 моделей дверей, каждая из которых может быть в ~ 5 цветах. В то время как у производителей дверей в ПВХ пленке более 300 моделей, каждая из которых может быть в ~ 150 цветах.

Вывод: ПВХ пленка лучше, чем экошпон. Но! Если вопрос шумоизоляции не стоит для Вас ребром, Вы нашли среди небольшого выбора дверей в экошпоне то, что Вам понравилось и моделью и цветом - берите. В остальных же случаях рекоммендуем ПВХ пленку или эмаль.

Также рекомендуем перед покупкой зайти в сеть интернет и изучить отзывы о том или ином производителе, а также о магазине, в котором вы хотите приобрести двери. Ведь в этом вопросе важно не только качество самих дверей, но и правильный расчет комплектности и размеров товара, а также отношение к покупателю.

Приятных Вам открытий!)

С уважением,

Магазин отличных дверей и напольных покрытий "Диво-Двери"

20 января  · 22,7 K
Прочитать ещё 11 ответов

Сначала устанавливают межкомнатную дверь или стены оклеивают обоями?

Ремонтно-строительная фриланс-платформа №1 в России. 130 000 мастеров. Тендерная система...  · remontnik.ru

Можно установить дверь, а только потом выполнить обойные работы. В любом случае дверные наличники устанавливают в самом конце, они должны быть поверх обоев.

26 ноября 2018  · 16,0 K
Прочитать ещё 13 ответов

Из какого материала выбрать межкомнатную дверь для ванной комнаты?

Отвечает
AlfaPorta

Практически любая дверь подойдет для ванной, если помещение проветривать после использования. Но все же есть более подходящие и менее.

1. Наиболее подходящий вариант — это двери с искусственным покрытием из полимерных пленок, который чаще всего называют «экошпоном». Такое покрытие полностью укутывает детали, без стыков, стойкое к влаге и химическим чистящим средствам, имеет большой выбор расцветок — от натуральных до фантазийных. Да и стоят такие двери гораздо дешевле натуральных или крашеных.
  2. Эмалированные двери — тоже хороший вариант, во многом схожи с первым. Детали покрываются без стыков, легко чистятся, любой цвет на выбор. Есть и минусы — эмалевое покрытие довольно хрупкое и боится точечных ударов. Такие двери дороже шпонированных и покрытых искусственными пленками, да и установка их тоже обычно дороже на 30%…
  3. Шпонированные двери — неплохой вариант. Выглядят такие двери натурально, снаружи покрываются защитным лаком который не боится влаги. Но тут нужно двери отбирать от надежного производителя, поскольку шпон довольно капризный материал — может потрескаться, отклеиться кромка, быть плохо прокрашенными. Если бюджет ограничен, лучше на гнаться за дешевыми шпонированными дверями, а взять с искусственным покрытием.
  4. Самый плохой вариант — дешевые двери, покрытые декоративной бумагой. Это покрытие так обычно не называют, а скрывают под названиями «ламинат», «наношпон», «3D покрытие»… В принципе и эти двери можно в ванной использовать, но без контакта с водой и с регулярным проветриванием.

Еще один момент — видимые стороны дверей с любым покрытием будут влагозащитными, а вот верхняя и нижняя кромки на большинстве дверей ничем не покрыты. Обычной влаги эти участки не боятся, но проветривать помещение все равно рекомендуется. А вот если на них попадет вода, то МДФ может «вздуться», отойти покрытие и тд… Если такие случаи возможны, то лучше обработать эти кромки водоотталкивающим средством, или заказать двери с алюминиевой кромкой по всему периметру...

31 января  · 22,0 K
Прочитать ещё 15 ответов

Как выбрать качественные межкомнатные двери при низком бюджете?

У меня перед покупкой тоже стоял такой вопрос, как купить двери качественного производства при низком бюджете, как обычно навязывают компании что такое не возможно, но к счастью нашел интернет магазин дверей centrdver.com они сразу предложили варианты дверей из экошпона стоимостью 2490 руб. https://centrdver.com/shop/mezhkomnatnye-dveri/ekoshpon/ekoshponporto/mezhkomnatnaya-dver-s-eko-shponom-porta-22-po-anegri-veralinga/ этот вариант мне подошел по цвету, в начале сомневался что дверь доставят качественную но после того как привезли ее я ее пощупал осмотрел и мои сомнения рассеялись. Дверь плотная без пустот, в начале заказа мне сразу сказали что дверь влагостойкая, для меня это было важно так как я покупал у них двери не только в комнату ну и в санузлы.

На момент покупки у них была акция что 5я дверь бесплатно благодаря этой акции я значительно сэкономил . В общем 5 дверей мне обошлось 20 т.р.

Минусов у двери вообще нет ну по крайней мере не нашел вот пользуюсь ей 4 месяца и все ищу подвох почему же дверь не дорогая))))

Общие впечатления - остался доволен покупкой и буду рекомендовать.

фцв12341.jpg
2 мая  · 15,1 K
Прочитать ещё 7 ответов