Какие приметы нужно соблюдать на день рождения?

Анонимный вопрос  ·
30,2 K
Светлана М.  · 8,4K
Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому...

Запрещается брать, либо давать деньги в долг – знающие люди утверждают, что так именинник раздаёт всем удачу, благополучие и здоровье.

Запрещается человеку переодеваться на свои именины – можно потерять всё приобретённое за день. Если человек испачкал или порвал одежду – это означает сглаз или зависть. Её необходимо сменить, проговорив следующие слова: «Худо – уйди, добро − приходи».

Запрещается заранее праздновать день рождения – это притягивает несчастья, болезни и смерть.

Запрещается печь, либо есть блины на день рождения – по древнерусским канонам их готовят на поминальный день и Масленицу, что символизирует смерть, разрушение и возрождение нового.

Нельзя, чтобы на именины в доме выла собака – это явление также вызывает ассоциации со смертью.

Если имениннику нездоровится в свой день рождения или посещает тяжелобольного человека, то он сильно рискует сам проболеть весь следующий год, либо плохо себя чувствовать. Надо постараться избежать этого всеми силами и навестить больного в другое время.

Если во время празднования дня рождения гости или хозяева разбили посуду, то осколки нужно аккуратно замести, собрать в мешочек и выкинуть после ухода последнего приглашённого человека, либо на следующие сутки.

Также запрещается выносить мусор.

10 марта 2018  · 19,9 K
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

К чему примета, когда одеть одежду наизнанку?

Дарья Куллл  · 1,1K
Долгое время работала воспитателем детского сада, многое знаю о работе с детьми...

Я с детсва знаю такие значения... Если одеть что-то наизнанку, значит битым будешь. В таки случаях я сразу же прошу родных слегка постучать по мне) Вроде как и побили, но и не обидно) А вот если одеть вещь задом-наперед - это предвещает хорошие новости.

21 октября 2018  · 27,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что делают на Ивана Купалу, чтобы быть счастливой?

«Счастье есть удовольствие без раскаяния»

Напишите о том, что вам больше всего досаждает, на листе бумаги, а потом это письмо сожгите в костре. Таким образом можно пожелать себе счастья.

20 июля 2018  · 16,0 K
Прочитать ещё 3 ответа
Видеоответы

Что нежелательно дарить женщинам?

Lana L.  · 6

Не могу отвечать за всех женщин, скажу за себя - не люблю ненужные, бессмысленные подарки, когда сразу чувствуется, что дарили не от души, даже не потрудившись узнать, о чем мечтает или чего желает одариваемая

16 января 2018  · 3,5 K
Прочитать ещё 8 ответов

Какие даты лучше не отмечать?

Марина  · 2,2K
Если женщина внезапно замолкла, значит, она хочет что-то сказать

Не рекомендуют отмчать девятилетие (ассоциация с девятиной), 13 лет (переходный период, в который лучше войти по-тихому), 40 лет (ассоциация с сорокоустом), 53 года для женщин (тоже переходный период, который лучше встретить без шумихи). Не принято отмечать заранее.

Прочитать ещё 1 ответ

О чем говорит примета про голубя на подоконнике?

Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

Если голубь сидит на подоконнике, то он приносит людям определенное известие. Оно будет радостным и приятным. Не нужно прогонять птицу и агрессивно относиться к такому гостю. Необходимо спокойно понаблюдать за его поведением. Люди преклонного возраста часто полагают, что голуби приносят в дом беды, тяжелые болезни, смерть близких людей, потерю друзей. А если задавить его автомобилем, то можно накликать на себя неприятности.

Голубь сидящий на подоконнике особая примета, ее можно трактовать по-разному. Главное, не торопиться с выводами. Орнитологи доказали, что эти птицы хорошо чувствуют любое несчастье. Голубь на крыше или возле окна сам по себе не притягивает негативные события. Иногда они прилетают к семьям, которых хотят предупредить о надвигающейся беде, неприятным событиям и случайностям. Бывают случаи, когда они живут на подоконнике несколько дней и охотно принимают пищу от жильцов.

Нужно покормить птицу и быть к ней благосклонными. Если верить в приметы и суеверия про голубей, то это не сулит ничего плохого. Важно сделать тщательный анализ своей жизни, поступков и пересмотреть отношение к другим людям. Иногда ко-то из нас совершает серьезные ошибки, которые могут привести к негативным последствиям. Нельзя давить их машиной, если голубь раненый, то нужно оказать ему помощь и не оставлять одного на дороге.

Если перья пернатого имеют черный оттенок, и он поселился на окне, вьет себе гнездо, то многие люди считают, что таких птиц нельзя кормить. Но не всегда они приносят неприятности. Когда голубь долго смотрит в окно, а потом улетел, то такое поведение говорит об удаче в делах. Пожилые люди всегда советуют не давить машиной птенцов, чтобы не притянуть к себе неудачу.

16 мая 2018  · 143,5 K
Прочитать ещё 4 ответа