Какие репелленты от комаров считаются наиболее эффективными?

Анонимный вопрос
  · 2,2 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Лингвист, преподаватель иностранных языков)
Наиболее эффективными считаются средства, содержащие ДЭТА, которые разрабатывались для американских военнослужащих в командировках, где много кровососущих. Эфеективно, но в то же время не безопасно. Любые средства-спреи наносятся на одежду, крем можно наносить на лицо, избегая области глаз, носа и рта. Для детей выбирайте средств ав соответствии с... Читать далее
7 мая 2019  · 1,6 K
Комментировать ответ…
Читайте также

Какой самый эффективный способ избавиться от комаров в квартире?

Начинающий журналист и блогер в Инстаграме (@laevkate)

Намочить ватный диск маслом чайного дерева, а затем - разложить по квартире. Запах достаточно приятный для человека, но для комара - невыносимый.

Можете, так же, после того, как избавитесь от всех в квартире, класть ватки около окна, чтобы не залетали.

Если выгнать, все-таки, не получится, то маслом можно намазать себя - они тогда кусать не будут.

Каждое лето так делаю :)

14 июля 2016  · 18,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Чем защитится от комаров? Как бороться с зудом от укусов комаров в летние дни?

Андрей Ларионов
Топ-автор
35,5K
мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен. пользователь...

Собственный опыт. Меня очень огорчал зуд от укусов, следы оставались очень долго. Прочитал, что механизм зуда подразумевает взаимодействие с воздухом. Оказалось это правда. Если заклеить место укуса скотчем (я использовал больше бумажный, но и простой тоже), то зуд прекращается и проходит.

10 мая 2016  · 124,2 K
Прочитать ещё 13 ответов

Что будет, если у комаров будет обезболивающие(как у клеща) и они смогут нас кусать, а мы этого не почувствуем ? Много ли крови высосут комары ?

Пилот, по совместительству фанат TheQuestion

Если представить, что укус комара будет бесчувственным, то можно вычислить сколько комаров понадобится для того что бы выпить всю кровь человека(в пример возьму себя) 

Итак, мой вес составляет 70 килограммов, во мне 5 литров крови (70 - 7%). В среднем, в комара (городского типа) вмещается +-5 миллилитров крови, соответсвенно: переводим 5кг в миллилитры получаем, 5000 / 5 = 1000. Примерно столько комаров нужно для того, что бы выпить всю мою кровь.

25 июля 2016  · 5,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какой самый быстрый и надеждный способ избавиться от зуда после укусов комаров?

Oleg652
☑ Косметолог. Опыт работы в косметологии 9 лет.  · beauty-body-studio.ru

Существует очень простой способ, который поможет вам устранить все зуды от укусов в течение нескольких минут. Все, что вам нужно сделать, это нагреть металлическую ложку в горячей воде в течение одной минуту или около того, затем наложить ее на место непосредственного укуса и нажать на него. Ложку нужно держать плотно прижатой к коже в течение нескольких минут, и, когда вы уберете ее, зуд должен исчезнуть навсегда.

4 января  · 97,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какие пластины от комаров считаются лучшими?

Алина1,5K
Копирайтер, увлекаюсь психологией и философией. Люблю искусство и моду

Самыми известными и лучшими считаются:

• Раптор, производителемявляется Италия. Ассортимент пластин представлен детской («Некусайка») и стандартной сериями, включает в себя не только фумиганты без примеси ароматических добавок, но также с добавлением экстракта ромашки. Много лет на рынке, и заслужил доверие пользователей.
  • Raid, американская тоорговая марка, выпускает продукцию с 1956 года.
  • Фумитокс, российская марка средств против комаров. Производитель изготавливает как пластины без запаха, так и с добавлением отдушек (например, пластины с лесным ароматом или запахом яблока). Детская серия представлена пластинами «Фумитокс Неженка».
13 мая 2019  · 3,4 K
Прочитать ещё 1 ответ