Каким должно быть дно у колодца?

Анонимный вопрос
  · 2,0 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
4 ответа
Оптимальной альтернативой классическим бетонным колодцам являются пластиковые колодцы. Благодаря своему материалу, они обладают рядом преимуществ: - Малый вес колодца (по сравнению с бетонным) - обеспечивает легкость монтажа (монтаж колодцев без использования специальной техники); - Пластиковые колодцы полностью герметичны; - Обладают низкой теплопров... Читать далее
25 июня  · 1,3 K
Комментировать ответ…

Обычно используют деревянный щит, но дерево имеет свойство гнить в воде. Лучше материалом будет щит из бетонных или пластиковых материал, они не разрушаются так быстро в воде.

Комментировать ответ…
Читайте также

На какую глубину надо бурить скважину, чтобы получить чистую подземную воду?

Ремонтно-строительная фриланс-платформа №1 в России. 130 000 мастеров. Тендерная система...  · remontnik.ru

Конечно же артезианская вода чище, чем грунтовая, так как последняя подпитывается стекающими осадками и речными водами. Но чтобы указать глубину бурения на артезианскую скважину, надо знать точное расположение вашего участка.

Прочитать ещё 11 ответов

Что делать, если в самодельном колодце мало воды?

Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

Если идёт период засухи, то нужно просто подождать. Но если малое количество воды это системное явление, то это значит, что вы выбрали неправильное место. Выход из этого, только строительство колодца в новом месте.

Если по началу воды было много , а потом стало значительно меньше, то возможно нарушилась конструкция кладки и придется пускаться в колодец для устранения этой проблемы.

31 июля 2018  · 5,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Можно ли содержать креветок и золотую рыбку в одном аквариуме?

Автор и редактор сайта об аквариумистике https://rybkivbanke.ru Аквариумист...

Здравствуйте, исходя из свого опыта могу сказать, что золотые могут уживаться с креветками, хотя теоретически это не возможно. Как мне это удалось? Расскажу коротко:

1. Золотая оранда была куплена еще совсем малышкой, размером в 3,5см - не больше!
  2. Она была заселена в функционирующий аквариум, с большим количеством растений, мха, мелких укрытий, коряг. В котором уже проживала довольно большая самовоспроизводящаяся популяция креветок вишен.

Таким образом, даже если оранде удавалось поймать и съесть некоторых креветок, для меня это происходило незаметно.

Но это скорее исключение, чем правило. В основном золотые, будучи довольно крупными рыбами с удовольствием питаются креветками.

https://rybkivbanke.ru/wp-content/uploads/2020/03/BTPxnCJNFaIppp.jpg
4 дня назад  · 2,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Мастера вырыли колодец, на следующий год я обнаружил, что в жаркие месяцы уровень воды в нем доходит до критической отметки, почему?

До критической отметки, это до сухого дна? В любом случае, всегда возможно увеличить объем воды в колодце, докопав шахту одно-два кольца. Углублять, оптимально морозной зимой.

6 декабря 2019  · 1,5 K
Прочитать ещё 6 ответов