Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каким образом убрать запах из холодильника?

ХолодильникиУдаление запаховСоветы по уборке
Анонимный вопрос
  · 68,5 K
На Кью задали 8 похожих вопросов

Убрать запах из холодильника можно путем его мытья с средствами химическими, типа средствами для посуды и т.п. или средствами для уборки в ванной комнате. Так же можно попробовать народные средства - уксус. Можно так же оставить молоко или кофе. Они втянут неприятный запах.

Спасибо за советы😊испытанное средство-это лимон, устраняет все запахи. Кладём дольку лимона по своему разумению... Читать дальше
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 8 окт 2020  · tabulo.ru
Я сразу пропущу этапы с мойкой холодильника и выбросом всех зловонных продуктов. Я думаю, вы это и без меня прекрасно понимаете. > Важный момент - холодильник нужно мыть только обычной водой безо всяких средств. Максимум, с добавлением пищевой соды. Вы просто не сможете их удалить полностью, а там вам еще продукты хранить. Потом нужно поставить что-то, что будет... Читать далее
И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Что бы убрать любой запах из холодильника сделайте так, возьмите нашатырный спирт налейте в блюдце и поставьте в... Читать дальше
Люблю этот мир и шоколадки.   · 12 мая 2018
Xтобы убрать запах из холодильника быстро и результативно, в холодильнике проводят «генеральную уборку». Ее алгоритм таков: холодильный агрегат отключают, освобождают от содержимого и всех разборных деталей; досконально моют домашними или покупными средствами холодильник, полочки и ящики; особенно тщательно обрабатывают углы, стыки, малодоступные участки; смывают... Читать далее

все тухлые статьи с нета слизала и в кучу смешала

Первый
Пенсионер  · 29 июл 2019

Уехал в отпуск на десять дней. Видно отключали электричество, что пропали продукты. Запах был ужастный. Покупные и народные средства для удаления запаха мало помогли. Остался стойкий запах плесени. Вечером обработал средством SmelloFF. К утру запах пропал. Спасибо средству SmelloFF.

Где приобрести такое средство?

Если из холодильника плохо пахнет, скорее всего, какой-то продукт испортился, а вы не заметили. Нужно вынуть всю готовую еду и продукты и промыть поверхности смесью воды и лимонного сока (или воды и уксуса, но после уксуса рекомендую еще раз промыть чистой водой). Есть и специальные средства для устранения запаха, продаются в любом гипермаркете. Если вы все помыли, а... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Как избавиться от неприятного запаха в холодильнике? — 5 ответов, задан 
Гастрономический журналист, повар. Кухня и быт, современно и системно.  · 8 мая 2020  ·
domovodstvo.2.0

Важно понять природу запаха. Возможны варианты:

  • Холодильник новый и от него пахнет пластиком

В этом случае имеет смысл до загрузки продуктов отключить от сети и проветрить холодильник, оставив полностью открытым, в течение 2-3 суток. Если после этого запах не уйдет, обратитесь к продавцу или производителю и требуйте замены по гарантии — хранить в таком холодильнике продукты всё равно не получится, всё пропахнет пластиком.

  • В холодильнике испортился какой-то продукт и запах остался, несмотря на то что вы выбросили его источник.

Запах некоторых испорченных продуктов особенно въедлив и не уходит даже после того как вы выбросили то что протухло. Особенно если с вами случилась катастрофа — холодильник выключился, пока вы были в отпуске, и в нем долгое время хранились испорченные продукты. В этом случае необходимо полностью опустошить холодильник, отключить от сети, убрать все съёмные элементы и помыть их в горячей воде или в посудомоечной машине. Сам холодильник придется помыть с моющим средством. Для начала с обычным, используя губку и тряпку. Если запах останется, можно воспользоваться профессиональным жидким удалителем запахов для холодильников — этот раствор применяют на производствах, в ресторанах и гостиницах.

  • В холодильнике вроде бы всё хорошо, продукты в порядке, но появился неприятный запах неизвестного происхождения.

Ситуация неприятная. Главным образом тем, что появление плохого запаха без видимого источника скорее всего указывает на неисправность прибора. Убедитесь, что никакие продукты не испорчены. Проверьте, плотно ли закрывается дверца, нет ли на стенках или в стыках под полками следов плесени, темных разводов. Опустошите холодильник, отключите от сети, помойте с обычным моющим средством, проветрите несколько часов. Загрузите заново. Можно использовать маленький бытовой "поглотитель запаха" с гелем внутри. Если через 24 часа вновь появится неприятный запах, обращайтесь в ремонт — вероятно, ваш холодильник сломался.

Как убрать запах из холодильника в домашних условиях? — 12 ответов, задан 
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 8 окт 2020  · tabulo.ru

Постараюсь описать просто и пошагово.

  1. Моем холодильник обычной водой без всяких средств. Их потом почти нереально отмыть полностью, а вам туда еще продукты класть.
  2. Ждете пока высохнет, и чтоб время не терять выбрасывайте все, что может быть источником плохого запаха.
  3. Запах передает влага. Поэтому нужно поставить что-то, что будет в себя эту влагу впитывать (уголь активированный, сахар, соль, хлеб и т.д.).
  4. Ставите в холодильник какой-то природный ароматизатор, к примеру, лимон.
  5. Готово, вы восхитительны.

Могу еще скинуть статью с подборкой домашних средств, которыми можно убрать запах из холодильника. Там есть и другие варианты.

И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Как избавиться от запаха в холодильнике? — 4 ответа, задан 
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 24 авг 2020  · tabulo.ru

Хорошо помогает репчатый лук, уксус и аммиак, но не советую вам их использовать, потому что не каждый неприятный запах в холодильнике хуже, чем запах аммиака) Эти запахи вас будут раздражать еще больше.

В чистый холодильник (источники запаха, само собой, нужно выбросить) поставьте несколько тарелочек с сорбентами. Они и будут впитывать запах. Можно взять уголь активированный, соль или сахар. Говорят хлеб еще помогает.

Также можете сразу поставить какой-то природный ароматизатор. Мне например нравится запах нарезанного лимона. Он сильный, любую тухлятину перебьет.

На самом деле средств народных очень много, я чтобы не писать все скомкано в одном ответе, лучше просто оставлю ссылку на большую подробную статью об этом.

А, и еще один важный момент, не пользуйтесь бытовой химией, когда моете холодильник. Вы просто не сможете полностью удалить все ее следы, а вам туда еще продукты ставить. Кроме того запах застоявшегося мыла тоже неприятный

И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Как убрать запах из холодильника в домашних условиях? — 12 ответов, задан 
Ремонт бытовой техники в Ташкенте. Авторизованный сервисный центр LG, Sony, Sharp и...  · 5 авг 2020  · tservice.uz
Отвечает
ILviR

Причины возникновения неприятного запаха

Сталкиваться с такой проблемой, как неприятный запах, не захочется никому. Поэтому при первых его проявлениях следует определить причину. Частые случаи появления неприятного запаха:

  1. Некорректно подобранная и настроенная температура.
  2. Не герметично упакованные продукты. Некоторые, даже самые свежие, продукты начинают источать запах, когда не упакованы, или герметичность нарушена.
  3. Испорченные продукты. Скисшее молоко в незакрытом пакете, кусочки еды, заветренная колбаса…Список можно продолжать бесконечно. Все эти продукты непременно начнут источать неприятный душок.
  4. Новый холодильник. В только что приобретенном устройстве могут сохраняться запахи смазки или пластмассы. Это нормальное явление для новых приборов.
  5. Проблема в вентиляционной системе. Посторонние запахи накопятся, если оборудование не будет справляться со своей функцией.
  6. Плесень. Она появляется из-за наличия испортившихся продуктов или скопления конденсата, от которого повышается влажность в холодильнике.
  7. Засор слива. Отверстие, предназначенное для слива, обязательно нужно прочищать во время мытья холодильника. Удобнее всего это делать, воспользовавшись обычной ватной палочкой.

Читать подробнее:

Избавляемся от запаха и плесени в холодильнике: недорого и надолго

Как избавиться от неприятного запаха в холодильнике? — 5 ответов, задан 
Специалист в области диагностики и ремонта холодильников. Имею профильное инженерное...  · 1 июн 2021

Прежде, чем предпринимать конкретные меры, необходимо понять, что стало причиной неприятного запаха внутри холодильника. Основных причин всего три:

  • Холодильник новый и его только что распечатали.
  • Испорченные продукты.
  • Источник запаха неизвестен.

Большинство новых холодильников имеют характерный запах пластика при открытии дверцы рабочей камеры. Исключение составляют модели премиум класса, внутри которых используется специальный «медицинский» пластик, который отличается химически нейтральным составом без запаха. Чтобы устранить проблему, рекомендуется проветрить холодильник без продуктов и без включения в сеть в течение 1-2 дней. Дополнительно можно протереть внутреннюю камеру мягкой губкой, смоченной в теплой воде без использования бытовой химии, чтобы убрать пыль и другой мусор, который моет остаться после распаковки техники.

В случае с испорченными продуктами, необходимо их удалить из холодильника. После этого, если запах остался, рекомендуется отключить холодильник, выгрузить все продукты и в теплой воде вымыть полки и другие съемные элементы. Внутри камеру также нужно вымыть мягкой губкой без абразивов. В некоторых случаях запахи могут глубоко проникнуть в структуру пластиковой облицовки холодильного отделения и оставаться там длительное время. Чтобы их удалить, используйте специальные профессиональные средства, которые можно заказать через сервисный центр. Не стоит применять пищевую соду, уксусный раствор и другие «народные» решения, так как они не только имеют сомнительный эффект, но и могут привести к изменению цвета пластика и даже к его повреждению.

Если причина запаха не в испорченных продуктах, то это может быть показателем различных неполадок самого холодильника (например, запах оплавленной проводки или горелого пластика). В этом случае не нужно искать причину своими силами, а лучше вызвать мастера сервисной службы.

Как избавиться от запаха в холодильнике? — 4 ответа, задан 
Не кочегары мы, не плотники.  · 25 апр 2018

Нужно вынуть все продукты, выбросить испорченные, выключить и разморозить холодильник, затем вымыть его и включить снова. Когда будете ставить продукты обратно, проследите, чтобы они были закрыты. В большинстве случаев этого достаточно. Для поглощения неприятных запахов положите в холодильник половину яблока с вынутой сердцевиной.

Как убрать запах из холодильника в домашних условиях? — 12 ответов, задан 
Услуги по уборке квартир, загородных домов, дач, коттеджей, таунхаусов, офисов. Быстро, пр...  · 30 сент 2019

Для начала опустошить холодильник, потом вымыть теплой водой, предварительно капнуть в воду 2-3 капли любого средства для посуды. И только после того как отмоите, берём чистую воду 1л и добавляем ложку столовую уксуса9% и ложку соды, перемешиваем и протераем сам холодильник и полки этим средством. Оставить, чтоб высох сам по себе и только после этого включить его. Пользуйтесь на здоровье!

Как убрать запах из холодильника в домашних условиях? — 12 ответов, задан 
Увлеченный своей работой переводчик, ролевик и биолог. Люблю путешествовать, знаю 4...  · 12 мар 2018

Если в холодильнике появился запах, его прежде всего, стоит вымыть. Выньте из него все продукты и избавьтесь от пропавших. Затем извлеките полки и вымойте их моющим средством. Также вымойте стенки и пазы для полок.

Пересмотрите продукты в морозилке и разморозьте её. Что-то могло пропасть там.

Размороженный и вымытый холодильник не должен неприятно пахнуть.

Как избавиться от неприятного запаха в холодильнике? — 5 ответов, задан 
Живу в своем доме, люблю заниматься садом и животными. Увлекаюсь лингвистикой, люблю...  · 15 мар 2018

Сперва надо хорошенько вымыть холодильник. А потом можно приготовить уксусный раствор, 2-3 ложки на стакан воды и протереть все. Можно взять лимон. Выжать из половинки сок на губку, протереть все после уборки, потом пройтись тряпочкой, смоченной в соке из другой половинки, еще раз, а остатки лимона разрезать на кусочки и положить в холодильнике. Это не только поможет справиться с запахом, но и предотвратит развитие микроорганизмов, которые вызывают запахи.

Как быстро избавиться от запаха в холодильнике дома? — 1 ответ, задан 
Увлечения: сноуборд, пауэрлифтинг, автомобили, бизнес индустрия, ИТ проекты.  · 12 мар 2018

Самый простой и самый действенный метод, это чистка холодильника с помощью столового уксуса. Разбавив воду с уксусом, необходимо смочить тряпку или губку и протереть чистый холодильник. Такой раствор помогает справиться со стойким запахом быстро и эффективно