Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое покрытие лучше выбрать для стен? Обои, краску или штукатурку?

РемонтШтукатурка для стен+2
Анонимный вопрос
  · 8,9 K
Строительный Торговый Дом «Петрович» основан в 1995 году и специализируется на торговле...  · 28 авг 2018  · petrovich.ru

Обои — простота и скорость поклейки, приятная поверхность, безопасность и экологичность. Минусы — боятся воды и механических воздействий, быстро пачкаются и выцветают со временем.

Краска — обновить можно легко и быстро, большой выбор цветов, разные оттенки и степень насыщенности. Из минусов — сложно подготовить поверхность, не скрывает дефекты стен (трещины, неровности, вмятины).

Штукатурка — легко наносится, скрывает недостатки стен, не требует сложного ухода, стойкая к износу, долго служит. Ее минусы - притягивает пыль (акриловая), сложная в нанесении, лучше доверить профи, цена.

Однозначно моющуюся дизайнерскую краску, например Finntella ECO 7 Можно наносить на обои под покраску или на... Читать дальше
Напольные покрытия, декоративные краски и штукатурки, покрытия для стен, техническая...  · 7 мая 2020  · antaresru.ru
Отвечает
Юлия Политик
Обои лучше выбирать для быстрого ремонта на недолгий срок. Мыть их плохо, что бы ни говорили продавцы. Поэтому лет через 5 загрязнения возле окон, выключателей, под потолком, в кухонной зоне вьедаются так, что не отмыть, приходится переклеивать. Декоративные краски и штукатурки — это покрытия, которые прослужат не менее 10 лет, после чего их можно обновить покраской... Читать далее
Я тут и я счастлива, многогранная личность!  · 9 сент 2020

Конечно, краску! Обои красиво наклеить целое дело, плюс пыль а них липнет. Штукатурка тоже самое, чем больше рельефа, тем больше грязи будет на них. А вот краска самое лучшее для стен! И покрывать ей стены не сложно. Лучше всего выбрать краску Belinka, у нее есть все сертификаты качества и даже для детских помещений ее можно использовать

В магазине Venicolor представлена качественная элитная декоративная штукатурка для...  · 5 нояб 2020  · venicolor.ru
Отвечает
Artemiy Faktulin
у меня на нескольких работах покраска в кабинетах и коридорах. Мне не нравится, вот как офисный вариант, потом каждое пятнышко сразу заметно (муха села пятно уже осталось). Любые появляющиеся трещинки в штукатурке, не ровности стены сразу бросаются в глаза. Если закрашивать через какое-то время изъяны, то нужно красить полностью стену, т.к. подобрать нужный тон не... Читать далее
Первый
Конечно самый легкий вариант – это поклеить обои во всей квартире, просто, дешево, быстро… Так ли это? И да, и нет. Если мы говорим про дешевый вариант косметического ремонта, то недорогие обои это подходящий вариант, но насколько качественный будет результат? Здесь Вам никто гарантий не даст. Почему? Потому что без предварительной подготовки стен, обои в скором времени... Читать далее