Какого числа Казанская божья мать?

Анонимный вопрос
  · 229
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Кто был на престоле после Ивана Грозного?

Социолог, переводчик. Любитель всевозможных arts&crafts, коллекционер...

После смерти Ивана Грозного царём стал его сын, Фёдор Иоаннович, прозванный Блаженным. Вскоре после смерти он был канонизирован. Фёдор стал последним царём из династии Рюриковичей.

3 ноября 2018  · 35,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Пасха языческий праздник или православный?

Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

С Древних времен, как гласят Веды, существовал у славян великий праздник

«ПАСХЕТ» (Путь Асами Ходяше Есть Твердо Сотворение) , который

праздновался в честь завершения 15-ти летнего исхода славяно-арийских

родов из Даарии, прародины наших предков (примерная дата 5 апреля, 36

дайлетъ) . Легенды и традиции Вед говорят нам об этом событии следующее.

111 812 лет назад Существа кощеи захватили один из спутников

Мидгард-Земли (планеты Земля) Луну Лею и устроили на ней свое гнездо. С

нее они спускались на Землю и терроризировали народы, населявшие ее. И

тогда великий Тарх Даждьбог, покровитель родов Арийских, Уничтожил Луну,

и пала она на Землю огненным дождем. Из-за падения обломков Луны на

Землю и изменении магнитного воздействия произошло смещение оси вращения

Земли, и она начала свои маятниковые колебания. В следствие всего этого

и начался Великий потоп (описанный так же и в Библии, но с большим

искажением) , погрузивший великую Даарию в пучину океанов. Но многие из

родов Арийских успели спастись и перейти по каменному перешейку

(ерипейским горам) на континент. 15 лет длился этот исход и на 16-е лето

был основан великий город Асгард Ирийский (нынешний Омск) , и началось

великое расселение Ариев по всей Мидгард-Земле

22 апреля 2018  · 10,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Когда будет день матери?

День матери празднуется ежегодно 14 октября. В 2018 году он уже прошел, но почему бы не сделать приятное маме в любой другой день? Зачем ждать праздника?

23 октября 2018  · 20,0 K
Прочитать ещё 5 ответов

Какая история иконы Казанской Божьей Матери?

Икона Казанской Божьей Матери – одна из наиболее почитаемых в православном мире. Это доказывают огромное множество существующих нынче списков (копий).

Прообраз ее был обретен в 1579 году после того, как в Казани произошел сильнейший пожар, практически уничтоживший все деревянные постройки города.

Согласно легенде, девятилетней девочке Матрене, дочери одного из пострадавших местных купцов, во время сна явилась Пресвятая Богородица и повелела разыскать ее образ, который, будто бы, находился на пепелище.

Родители послушали девочку и в указанном ею месте действительно обнаружили не тронутую огнем икону, завернутую в рукав от нарядки вишневого сукна. Написана она была на кипарисовой доске и предстала перед своими «археологами» сияющая свежими красками.

17 января 2019  · 20,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему божья коровка так называется?

Детский популяризатор науки отвечает на вопросы I Мои видеолекции о природе для детей и...  · detlektor.ru

Почему божья коровка так называется? Божью коровку знают все — это хищный жучок с красными надкрыльями и черными пятнышками. Он охотится на тлю. Происхождение названия «коровка» скорее всего связано с тем, что этот жучок может выделять особую жидкость, как бы молоко, но оно не белое, а рыжее. Такая жидкость выделяется в случае опасности из специальных отверстий на сгибах лапок божьей коровки — я думаю, вы встречались с таким явлением летом. Рыжее молочко крайне неприятно на вкус, а в больших дозах даже смертельно. Оно отпугивает хищников. Кстати, эту же задачу выполняет и яркая окраска божьей коровки, говорящая о несъедобности этого крылатого жучка. Почему же она божья? С этим сложнее. Я думаю, что божьими эти насекомые стали благодаря их способности уничтожать тлю. Именно так коровки способствуют сохранению урожая, а значит, спасают людей от голода — вот вам и почти божественная сила.

20 декабря 2019  · 20,0 K
Прочитать ещё 6 ответов