Какой процент от платы за сои в мкд уходит на текущий ремонт?

Валентина М.
  · 1,8 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Во всём по чуть-чуть: немного спорта и туризма, немного знаний в IT, немного...

Формула рассчета это не процент от какой-то суммы. Считается плата по следующей формуле:

P = S / S1 * S2 * C , где S - площадь квартиры, S1 - общая жилая площадь, S2 - жилая площадь комнаты (комнат) жильца, С - цена за 1 кв. м. площади с учетом благоустроенности.

9 декабря 2018  · 1,3 K
Комментировать ответ…
Читайте также

Как составить иск об отказе уплаты за кап. ремонт? Кто-нибудь выигрывал с суд с УК об отмене платежей?

Сами вы такой иск не составите,я так думаю,у вас его никто не примет.Рассказываю как было у меня.На меня УК подала в суд за то,что не плачу за капремонт.Я,забирая,решение суда,тут же в произвольной форме,написала встречку.Почти дословно-Фонд модернизации и т.д.(очень длинное название)является добровольной организацией.И взносы в этот фонд так же являются ДОБРОВОЛЬНЫМИ!А,т.к.я не являюсь членом этой организации,я не намерена эти взносы платить.ВСЕ!!!!Суд в мою пользу.Я никому,ничего НЕ ДОЛЖНА!Правда УК продолжает слать счета за капремонт-я их просто выкидываю.Но есть очень важное условие-вы не должны НИ ЕДИНОГО РАЗА ЗАПЛАТИТЬ.Если вы хоть раз оплатили-вы автоматически подписали договор об оплате капремонта.

14 августа  · 8,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

как получить льготу за капремонт?

Как ветеран труда имею частичную компенсацию за оплату услуг ЖКХ. Капитальный ремонт туда входит тоже в размере около 15%. Мне 73 года. Имею ли я право на 50% компенсацию капремонта при сохранении всех других компенсаций по ЖКХ, или их отменят из-за увеличения компенсации за капремонт.

14 августа  · 22,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что входит в строчку квитанции по квартплате, которая называется содержание общего имущества в МКД. Конкретно, какие работы? Спасибо.

Алина1,6K
Копирайтер, увлекаюсь психологией и философией. Люблю искусство и моду

Добрый день.

МКД- это многоквартирный дом. То есть в этой графе идет оплата за уход и содержание в хорошем состоянии вашего дома.

Оплата за содержание дома начисляется по установленным тарифам в соответствии с таким документом, как Жилищный кодекс( статья 154 ЖК РФ ) .

Если подробнее, то в эту оплату входят такие работы как:

• освещение зон общего пользования (замена лампочек);
  • уборка помещений общего пользования;
  • поддержание чистоты на придомном участке;
  • озеленение двора и прилегающей территории;
  • гарантирование надлежащей температуры и относительной влажности воздуха внутри дома;
  • обеспечение всех норм безопасности;
  • своевременный вывоз мусора.
6 мая 2019  · 40,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Ипотека оплачена мат капиталом в равных долях на 4 человек. Если не оплачен кредит из-за финансовой проблемы, отберут квартиру?

Сайт Fincult.info создан Банком России, чтобы простыми словами объяснять людям сложные...  · fincult.info

Если вы за год просрочили четыре или больше платежей по ипотечному кредиту, то банк имеет право взыскать заложенное жилье через суд, даже единственное.

Но есть послабления на случай, если заемщик просрочил платежи из-за пандемии (он или члены его семьи заболели коронавирусом, либо из-за пандемии резко упали доходы). Банк России рекомендовал кредиторам до конца 2020 года не отбирать жилье при таких обстоятельствах.

Если у вас возникли временные финансовые трудности и вы сейчас не можете платить по кредиту, попробуйте взять ипотечные каникулы. Это позволит вам отложить платежи максимум на полгода. Во время каникул пени и штрафы за просрочку начисляться не будут, и жилье точно не отберут.

Для получения каникул должны быть соблюдены сразу четыре условия:

1. В ипотеку оформлено ваше единственное жилье.

2. Размер кредита не больше 15 млн рублей.

3. Вы впервые берете ипотечные каникулы по этому кредитному договору и под эту недвижимость.

4. После оформления кредита вы попали в сложную ситуацию, которая резко ухудшила ваше финансовое состояние. Полный список таких жизненных обстоятельств можно найти в законе об ипотечных каникулах.

Вы можете оформить каникулы, даже если у вас уже есть просрочка по кредиту. Если банк отказывает вам на этом основании, жалуйтесь регулятору. Прежние пени и штрафы на время льготного периода будут заморожены – погасить их надо будет уже после отсрочки.

Чтобы получить каникулы, необходимо написать заявление в банк и приложить документы об ухудшении финансового положения, также понадобится выписка из Росреестра (она подтвердит, что ипотека оформлена на единственное жилье). Пошаговая инструкция по оформлению каникул – здесь.

Если же финансовые трудности затянутся, вам придется рассмотреть другие варианты. Например, с согласия банка продать эту квартиру и купить другую, подешевле. Подробнее о том, как не остаться без жилья из-за кредита, читайте тут.

Про финансы простыми словами: Fincult.infoПерейти на fincult.info
Прочитать ещё 2 ответа

Правда, что можно не платить за капитальный ремонт?

@Алекс Русский, вот именно-ДОБРОВОЛЬНЫЕ!!!!!! А так как я не являюсь членом этого так называемого Фонда, я не желаю эти взносы платить!!! И никого не слушайте, что должны, обязаны. Боритесь за свои права. На меня УК подала в суд по поводу неплаты за капремонт, я подала встречный иск. Результат-суд в мою пользу!!!!!

21 июля  · 1,4 K
Прочитать ещё 3 ответа