Какую отделку посоветуете для стен и потолка утепленной лоджии?

Анонимный вопрос
  · 729
ОКНО.РУ - производство и продажа пластиковых окон REHAU в Москве https://okno.ru  · okno.ru

Стремление сделать балкон не только теплым, но и уютным весьма похвально. В этом деле можно использовать разные материалы, наибольшей популярностью пользуются ПВХ-панели, пластиковая и деревянная вагонка, гипсокартон. Кратко расскажу о преимуществах и недостатках.

Вагонка из ПВХ

Плюсы: практично и недорого. Легко устанавливается, очищается, есть разнообразие по цветовой гамме.

Минусы: выглядит не так эффектно, как другие материалы.

image.png

Деревянная вагонка

Плюсы: выглядит эстетичнее, покрытый лаком материал становится устойчивее к влаге. Безопасен для здоровья, экологичен.

Минусы: материал монтируется сложнее.

image.png

ПВХ-панели

Плюсы: наиболее доступный материал, легко монтируется и имеет большой срок эксплуатации. Неуязвим к влаге, большое разнообразие цветов.

Минусы: подходит только для отапливаемых балконов, так как деформируется при низких температурах.

image.png

Гипсокартон

Плюсы: хорошо изолирует звук, позволяет исправить любые искривления стены и поверхность получается ровной.

Минусы: хрупкость материала, высокий уровень влагопоглощаемости.

image.png

Потолок лучше обшивать стеновым материалом, тогда дизайн получится однородным и целостным.

Подробности можете увидеть в моей статье на сайте: https://okno.ru/stati/chem-obshit-balkon-vnutri/

--

Ильдар,

OKNO.ru

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Стоит ли утеплять балкон с раздвижными окнами в одно стекло?

Именно утеплять никакого смысла нет. Во-первых у вас на балконе не станет тепло, потому что там нет никакого источника тепла. Во-вторых если совмещать балкон и комнату так, чтобы батареи обогревали и балкон, то для этого необходимы минимум двойные или лучше тройные стеклопакеты. С раздвижными стеклами потери тепла будут очень большие и от утепления самого балкона практической пользы не будет.

Прочитать ещё 9 ответов

Чем лучше всего утеплить балкон?

Профессиональный монтаж межкомнатных дверей и укладка напольных покрытий. Сайт...

Для утепления балкона рекомендую использовать следующие материалы:

• Экструдированый пенополистирол
  • Техноплекс до 100 мм
  • Фольгированный изолон
  • Гидропароизоляционные пленки
18 февраля 2019  · 11,5 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как бюджетно сделать ремонт в комнате? Потолок, стены. На полу линолеум менять не буду пока

Бригада по ремонту квартир  · remstroytlt.ru

Проверенный вариант найти спеца добросовестного и грамотного, но так как народ в интернете это стало проблемотично, по сарафану не найдете.

Я отделочник и общался на эту тему с клиентами Ответ - перелопатили кучу сайтов и спецов, переговорили по телефону, пригласили и провели опрос на выбранную тему - устроили тендер.

Как мне отвечали Почему меня выбрали? - понравился сайт информированный и все разъяснено и показана цена за работы.

21 марта  · 15,8 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как сделать балкон теплым?

Ремонт квартир в Москве от 1990 руб. м2  · rinbuild.ru
Отвечает
Николай

Добрый день. Честно, чтобы балкон стал Именно теплым как жилая комната и зимой и летом: первое, что необходимо этому помещению , так это как и любому другому - батарея (что запрещено законом); второе - утепление снаружи; третье - замена оконных блоков как минимум на 3-х стеклопакетные зимние (это 4 стекла); четвертое уже внутреннее утепление и лучше теплый пол. Тогда более менее балкон будет не такой холодный каким он обычно является.

25 марта  · 5,8 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как часто делаете ремонт в квартире?

Раз в 10 лет точно делаем. Обои меняем, электрику, потолки белим, мебель оббиваем новой тканью, поролон меняем. Плёнкой самоклеящейся поверхности шкафов обклеиваем. Вот так и получается новый интерьер за сравнительно небольшие затраты. Подвесных потолков не делаем, гипсокартоном тоже не занимаемся, пусть по 500т.р. выкидывают на ремонт те, кому делать нечего, а я лучше за границу 10 раз на эти деньги съезжу.

15 сентября  · 36,9 K
Прочитать ещё 5 ответов