Какую запорную арматуру стоит покупать?

Екатерина И.
  · 614
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться...
Запорная арматура используется для перекрытия потока в трубопроводе. Она дает возможность отсечь определенные участки системы, слить жидкости из трубопровода или удалить воздух. Выбирая запорную арматуру, важно учитывать для какой именно трубопроводной системы (газовой, водопроводной, канализационной) подбирается оборудование. Естественно, в каждом... Читать далее
Комментировать ответ…

Я бы вам рекомендовал обращать на запорную арматуру итальянских производителей. Допустим шаровые краны rubinetterie bresciane – точно долго и качество прослужат многие годы у вас. Рекомендую, потому что пользуюсь ими сам. За шесть лет, никаких проблем

4 февраля 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Я меняю сантехнику. Как мне выбрать шаровые краны, чтобы меня нагрели в магазине?

Вы смотрите на сам кран – он должен быть литой и увесистый на вес. Это значит, что сделан он из хорошей латуни. Обратите внимание чтобы все швы были спрятаны, и не было неровностей. Желательно чтобы производитель был европейский. Как хороший пример качества и надежности порекомендую Rubinetterie Bresciane – если увидите их в магазине – смело берите.

19 марта 2019  · 4,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какую арматуру лучше использовать для фундамента дома?

Для армирования фундаментов в частном домостроении применяется арматура класса А1 и А3. Класс А1 диаметром 6 и 8 мм – это монтажная арматура с гладким профилем, её применяют для пространственного армирования, чтобы закрепить рабочую арматуру. Класс А3 диаметром 10, 12, 14, 16 мм имеет периодический (ребристый) профиль для лучшего сцепления с бетоном; это рабочая арматура, которая воспринимает нагрузки на растяжение. Для элементов фундамента, длина которых больше 3 метров, рекомендуется использовать арматуру не менее 12 диаметра.

Подробнее про армирование на сайте: http://prof-fundament.ru/armirovanie-fundamenta/

18 января 2019  · 17,4 K
Прочитать ещё 11 ответов

Шаровые краны RB плюсы и минусы. Кто, что скажет?

Хорошие краны, ставил себе и родителям в квартирах. Стоят уже далеко не первый год. Ручка удобная, не прикипает, подтеков нет, вода не скапливается нигде. Поэтому если собрались ставить – ставьте, не пожалеете.

6 марта 2019  · 3,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как часто следует менять шаровые краны?

Постигший работу в "ООО Яндекс", копирайтер, испытатель авиационных приборов и...

На самом деле все зависит от качества его производства, качества установки, качества воды и метода использования. Качественные краны служат порядка 8 лет (и даже больше). Обычно такие краны меняют, как только они начинают плохо открываться/закрываться или подтекать.

1 апреля 2019  · 4,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какая арматура лучше: металлическая или стеклопластиковая?

Стеклопластиковой арматурой успешно заменяют металл при стяжке полов, армировании бетонных площадок, в фундаментах, в кладке ненесущих стен. Она в несколько раз прочнее металлической, а кроме того превосходит её по показателям теплопроводности, веса, радиопрозрачности, энергоэффективности, долговечности. Кроме того, она дешевле.

На главной странице сайта "Композит 21" наглядно показана экономическая эффективность стеклопластиковой композитной арматуры в сравнении со стальной, а также преимущества.

4 декабря 2018  · 3,6 K
Прочитать ещё 10 ответов