Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Куда нужно спать головой в спальне?

Здоровье
Анонимный вопрос
  · 108,0 K
МАТРАС-КРОВАТЬ.РУ интернет магазин, где можно выгодно купить матрасы, кровати и другие...  · 16 мар 2020  · matras-krovat.ru
Отвечает
Павел

На север или восток, исключение, если в этих направлениях у вас дверь, шкаф с зеркалом или угол какой-либо мебели.

Но здравый смысл подсказывает, что нужно отбросить все инородные учения и советы "знатаков" вроде меня))

Меняйте положение кровати через несколько дней и сами поймёте, как вам комфортнее, причём скорее всего вы почувствуете комфорт/дискомфорт гораздо быстрее.

Конечно, это нужно делать в трезвом и спокойном состоянии)

Слушайте себя, своё тело и Разум, они знают, что вам нужно

Только не ногами к двери...шутка ?..

Московская фабрика. Матрасы, кровати, подушки. Опыт более 10 лет, ассортимент более 70...  · 18 нояб 2020  · vita-flex.ru
На этот вопрос среди различных религий и философских течений есть разные точки зрения и подходы. Православие не дает конкретных советов о том, куда правильно спать головой. А у мусульман голова должна располагаться исключительно по направлению к священному городу Мекке. Васту категорически против сна головой на север, а фэн-шуй, наоборот, советует это направление для... Читать далее
Матрасы высочайшего уровня комфорта на основе революционной пены ElaxПерейти на vita-flex.ru/catalog/matrasy/matrasy-po-seriyam/matrasy-vitaflex-premium
Обучение Фэн-Шуй, Ба-Цзы, Най-Инь, Цигун и чайной церемонии. Консультации с момощью...  · 4 мар 2020  · fengshuinaumova.ru

Добрый день!

С точки дрения Фэн-Шуй, чтобы хорошо высыпаться, нужно чувствовать себя в безопасности во время сна. Поэтому нужно лежать головой на кровати так, чтобы констролировать комнату, видеть дверь и окна. Кровать нужно поставить изголовьем к сплошной стене, чтобы за спиной/головой не было двери или окна.

Рекомендую статью Спальня по Фен-Шуй

Студия Фэн-Шуй Александры Наумовой. Обучение и консультации по Фэн-Шуй и Ба-Цзы.Перейти на fengshuinaumova.ru
Первый
Ролш  · 8 дек 2019

Главное, в северном полушарии НЕЛЬЗЯ СПАТЬ ГОЛОВОЙ НА СЕВЕР, это как спать с магнитом на голове. Железо в крови будет притягиваться в сторону севера и провоцировать сильный приток крови во время сна. Это очень опасно, может стать причиной инсультов.

Лучший вариант - голова на восток.

А в южном полушарии, например, в Австралии, все наоборот.

Йоги советуют спать головой в северном или северо-восточном направлении. Такое положение тела во сне наиболее... Читать дальше
Aequĭtas sequĭtur legem  · 23 мая 2018
Йоги считают: каждый человек обладает своим электромагнитным полем, так же как и Земля. Север нашего «магнита» находится на макушке головы, а юг — в стопах. Электромагнитный север Земли расположен на южном географическом полюсе, а магнитный юг на северном. Чтобы проснуться бодрым и в хорошем расположении духа, необходимо согласовывать свое электромагнитное поле с полем... Читать далее

Как нужно спать то в итоге?
Ничего не могу понять((
К восходу солнца головой или к заходу ?

Первый

Я считаю что надо ложиться спать так, чтобы тыл был безопасным. Лёжа я должен видеть все двери и окна. Так я чувствую себя спокойным и сон у меня полноценный. Но сплю я головой на север, потому что моя жена считает так надо. Вот так и мучаюсь уже 50 лет.

Первый

только личные эксперименты покажут правильность выбора ориентации в горизонтальной плоскости ... Я согласен с подходом к этим экспериментам Михаила Ш.