Куда обратиться для оформления перерасчета за жилищно-коммунальные услуги по ЕПД?

Мария Котельникова
  · 3,0 K
консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы  · mos.ru

Заявление о перерасчете оформляется в районном центре госуслуг «Мои документы»: https://www.mos.ru/pgu/ru/md или в управляющей компании. Контакты своей управляющей компании можно найти на портале «Дома Москвы»: http://www.dom.mos.ru/

Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dom-i-dvor/kak-sdelat-pereraschet-za-zhku/

29 ноября 2018  · 3,4 K
Здравствуйте, Мария. Ознакомился с информацией по ссылке, но под мою ситуацию это не подходит. По ссылке написано... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Добрый день! Для оформления перерасчёта нужно обратиться к юристу чтобы он просчитал грамотно по формуле и выявил нарушения со стороны УК, затем написать претензию с просьбой сделать добровольно перерасчёт согласно прилагаемым документом заверенных юристом, в случаи несогласия подать иск в суд о взыскании недоплаченной суммы, процентов, а также... Читать далее
27 июля  · 1,2 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

как получить льготу за капремонт?

Как ветеран труда имею частичную компенсацию за оплату услуг ЖКХ. Капитальный ремонт туда входит тоже в размере около 15%. Мне 73 года. Имею ли я право на 50% компенсацию капремонта при сохранении всех других компенсаций по ЖКХ, или их отменят из-за увеличения компенсации за капремонт.

14 августа  · 15,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как оплатить коммунальные услуги через интернет?

Я хочу оплатить коммунальные услуги по адресу, г. Луховицы ул. Озерная д22кв4
И не знаю как это сделать помогите пожалуйста я даже нету квитанции

28 июля  · 25,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Могу ли я сделать перерасчет за воду если не подавал данные 4 месяца?

Заявление я писала, ссылаясь на постановление РФ N 354 пункт 61, но мне отказали ссылаясь на пункт 59. «Перерасчет за период отсутствия показания индивидуальных приборов учёта утверждённых постановлением правительства рф N 354 не предусмотрен».

19 ноября 2018  · 13,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как узнать свою задолженность по ЖКХ?

Aequĭtas sequĭtur legem

Информация о задолженности должна быть отражена в платежках, которые присылают соответствующие организации, предоставляющие услуги ЖКХ. Для собственников квартир, например, это чаще всего платежки из УК + дополнительные, расходы по которым не учтены УК, например, может отдельно оплачиваться газ. Конкретно по задолженностям так же можно обратиться к непосредственному поставщику услуг.

8 ноября 2018  · 51,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как не платить за жкх?

it-специалист, инженер человеческих душ, мечтаю о basic income.

Жилец может не платить а ЖКХ на законных основаниях только в двух случаях:

• При некачественном оказании услуг ЖКХ. Тогда нужно написать претензию в управляющую компанию, позвать коммунальщиков и свидетелей, а потом собрать документы и подать в суд.
  • При временном непроживании в собственном жилье. Если гражданин куда-то решил временно уехать из своего жилья, то может не платить за ЖКХ: надо только доказать факт отъезда и написать специальное заявление в управляющую компанию.
7 июля 2019  · 14,4 K
Прочитать ещё 1 ответ