Где лучше жить в доме или квартире?

Элина Х.
  · 6,0 K

Это больше не вопрос каких-то плюсов и минусов этих вариантов, а вопрос предпочтенй. Кому что подходит по менталитету.

Я не готов жить в доме. Не готов кидать снег зимой, не готов принимать что кто-то может посмотреть на меня через забор, не готов следить за огородом и прочие минусы. Если Вам все это наоборот нравится, то конечно Вам больше подойдет дом.

У меня квартира стоит примерно столько же сколько и дом у брата. Но у него дом больше, и по качественнее. Получается что дом будет еще и выгоднее. Можете проекты посмотреть https://deutek.ru/proektirovanie-domov/chastnye-doma-kottedzhi и сравнить.

Но мне более важно то что я могу уехать на год и просто закрыть квартиру. Могу поменять ее на другую. То что у меня практически нет забот по уходу за ней, в глобальном смысле.

Комментировать ответ…
Ещё 5 ответов
Алла2,8K
Инженер в телекоммуникационной компании. Постоянно самообразовываюсь.
Я не Маша, но точно знаю. Квартиру проще содержать. ЖЭК-помощник в этом. Общедомовое имущество пртнадлежит не только Вам, а жильцам всего жилого дома. За ним следит ЖЭК. Если же речь о своём доме, то и денежных средств больше надо на его содержание. Крышу починить -ищете мастеров сами. Уборка снега около дома-Ваша забота. С частным домом больше... Читать далее
Комментировать ответ…

Безусловно у обоих вариантов есть плюсы и минусы. И выбор зависит от человека.
Например если жить в квартире, то там есть соседи к которым можно обратиться, но есть и шумные соседи, что не очень. А в своём доме есть у некоторых участки, на которых можно что-то высаживать.
https://yulna.ru/perederzhka-domashnikh-zhivotnykh/

18 июля  · 710
Комментировать ответ…
Инвестиции в недвижимость Испании, строительство и ремонт, продажа. Доходная недвижимость...  · susloff.com
Отвечает
Андрей
У многих людей возникает этот вопрос, что лучше купить, дом или квартиру? На вопросы о преимуществах покупки дома и преимуществах покупки квартиры в Испании постарался ответить. Обратите внимание, какой образ жизни вам ближе, имеется ли автомобиль, состав вашей семьи, наличие домашних питомцев. Обсудите на досуге этот вопрос в кругу семьи и после... Читать далее
19 мая  · 686
Комментировать ответ…
Дом намного лучше, на мой взгляд. Особенно если у вас есть собаки и вам надоело гулять с ними в любую погоду. А так выпускаешь с утра во двор и все. И вообще простора больше, не надо волноваться, что слишком шумишь по вечерам и тд. Существует даже акция "Квартиру на дом", тут о ней можно почитать http://ekb-doma.ru/actions/kvartiru-na-dom/ Зачем... Читать далее
Комментировать ответ…
love is in the air

вот здесь

http://miracle-lady.ru/dom-i-byt/dom-ili-kvartira-chto-vybrat.html подробно рассказано о плюсах и минусах как своего частного дома, так и квартиры.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что делать, если в доме поселился домовой?

Kalindi1,8K

Согласно народным поверьям, домового нужно умаслить, задобрить. Ставьте на ночь в угол миску с молоком и хлебом. А если вдруг увидите домового своими глазами, обязательно стоит спросить: "к худу или к добру?".

16 января 2019  · 75,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Сколько нужно денег, чтобы жить в вашем городе?

Мультипотенциал

Проживаю в Петербурге. ЗП 30к.

В месяц уходит на жилье где-то 7,5к на (хостел, либо комната в коммуналке двоих).

Жилье - самая большая часть расходов. Живу не очень далеко от центра и метро, и близко к работе из-за чего экономлю время и деньги на проезд. 

Так-же трачу около 1к в месяц на проезд в метро.

Деньги на еду не считаю, но пара сотен в день где-то уходит. Хотя, можно сделать очень питательный рацион где-то за рублей 150 особенно если с кем-то кооперироваться.

Телефонная связь 290 рублей.

Итого, где-то 15к выходит мне тупо на выживание, а остальные деньги на всякие развлечения и хобби.

Так-же, первое время много денег уходило на товары второй и первой необходимости (посуда, одежда, белье... изредка обновляются)

В целом, я очень экономный, и каждый месяц получается откладывать где-то 10к или совершать большие покупки.

2 мая 2017  · 6,0 K
Прочитать ещё 7 ответов

Какие приметы есть при переезде в другую квартиру?

Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

Нужно забрать с собой домового, переехав вместе с веником или коробкой , в которой нужно настелить что-то мягкое. также бросьте серебряные монеты при входе в новую квартиру. Сделайте влажную уборку, даже если в новой квартире чисто. И обязательно повесьте подкову.

10 июля 2018  · 13,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как переехать в деревню из города?

Лёха Мудрый ☮
Топ-автор
20,3K
канал https://zen.yandex.ru/id/5e514d4b4ae6635ac274813c; https://a-l-e-j-o.live...

Виртуально знавал одного олдового хиппи, практиковавшего "эскейп", и поселившегося в деревне. В принципе, всё просто: покупаешь в деревушке дом (скорее всего, не в лучшем состоянии). Процветающим фермером и агромагнатом стать вряд ли получится, поэтому жизнь - тупо на средства от сдачи внаём городской квартиры.

Прочитать ещё 2 ответа

На каком этаже вы живете? Какие этажи вам нравятся? На каких никогда не стали бы покупать квартиру?

Делаю веб-сервисы в Яндексе, мечтаю стать дворником

Я жил в Москве и в Питере, на этажах от второго до четырнадцатого. И вот какие соображения я вынес из этого опыта:

• Первый этаж в городе, конечно, не вариант, даже в глухом дворе. Темно, неуютно, люди в окна заглядывают.
  • А вот на даче жить на первом этаже отлично – можно входить и выходить через окно!
  • Мне важно, чтобы в окнах было небо, а не окна дома напротив – обычно это означает этаж, близкий к последнему.
  • На последнем этаже может быть жарко летом, плюс есть риск протечек. Особенно это касается старого фонда. Протечки от соседей в наше время сравнительная редкость по сравнению с текущими по весне крышами в Петербурге – особенно после того, как дворники чистят их ломами.
  • Зато у последнего этажа плюс, что у вас не будет соседей сверху.
  • Опять-таки, в старом фонде желательно, чтоб в квартире над вами был сделан ремонт – часто это можно понять по наличию стеклопакетов.
  • Выше третьего, самое большее четвёртого, без лифта неудобно. (В советское время нормы позволяли пять этажей без лифта, поэтому все хрущёвки пятиэтажные; но мы-то народ изнеженный...)
  • Чем выше, тем тише и воздух чище. Когда живёшь на третьем этаже, а сосоде полчаса греет во дворе свои жигули, хочется кинуть в него гирей; если живёшь на четырнадцатом, это уже не так бесит.
  • Существует поверье, что комары не поднимаются выше какого-то этажа, но это, я думаю, неправда – они же обычно не с земли летят, а пробираются по коммуникациям в доме.
26 мая 2019  · 26,4 K
Прочитать ещё 12 ответов