Можно ли карнизы зашивать стеновым сайдингом, а не софитами?

Анонимный вопрос
  · 1,5 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
4 ответа
Специализированный магазин практичных Фасадов! Наш Выбор - УДИВЛЯЕТ! На любой кошелёк. 17...  · fasadmarket.com
Отвечает
Фасад Маркет
Виниловый сайдинг подходит как для покрытия фасада строения, так и для отделки свесов кровли. Этот вид сайдинга отличается своей прочностью и долговечностью. Он пожаробезопасен, имеет небольшую массу и очень прост в монтаже. Но есть минус. Он заключается в том, что в этом материале нет вентиляционных отверстий. Поэтому если предпочтение будет отдано... Читать далее
Комментировать ответ…
Мы занимаемся поставкой материалов для кровель, фасадов и заборов! Собственное...
Можно, если в вашей кровле вентиляция предусмотрена не через карнизный свес. Карниз.JPG Софиты это пластиковые панели с дырочками - перфорацией. Перфорация важна в случае, когда гидроизоляционная плёнка не доводится до карниза крыши, а обрезается чуть раньше (схема 2). Влага по гидроизоляции течет и попадает как раз на софит. А так же воздух... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Нужно повесить карниз от одной стены к другой. Посоветуйте, какой вид карниза лучше выбрать для этой цели (желательно, чтобы карниз был не шумный)?

Производство и продажа корпусной и мягкой мебели  · fabrika-stil.ru

Пластиковые карнизы и не шумные, и могут быть разной длины, если нет требуемой длины, то покупается бОльшая и отрезается, благо это легко сделать. ВОТ здесь есть информация по видам и особенностям карнизов.

26 апреля 2019  · 2,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Можно ли не выравнивать стены, которые будут обшивать сайдингом?

Производство кровельных (профнастил, металлочерепица) и фасадных (металлосайдинг...  · centermk.ru

По технологии сайдинг необходимо монтировать на подсистему вентилируемого фасада - именно за счет этой подсистемы и выравнивается плоскость стен.

7 декабря 2018  · 6,0 K
Прочитать ещё 7 ответов

Можно ли обшивать стены гипсокартоном?

Строительный Торговый Дом «Петрович» основан в 1995 году и специализируется на торговле...  · petrovich.ru

Можно. Но есть ряд особенностей монтажа, много зависит от материалы стены: кирпич, бетон или дерево, а также на монтаж влияет ровность стен.

4 октября 2018  · 23,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Подходит ли виниловый сайдинг для старых сырых домов?

Производство кровельных (профнастил, металлочерепица) и фасадных (металлосайдинг...  · centermk.ru

Сайдинг предназначен в том числе и для того чтобы освежать фасады старых домов. Но в Вашем случае обязательно нужно соблюсти инструкцию по монтажу системы вентилируемого фасада - чтобы не нарушить циркуляцию воздуха под сайдингом и сделать фасад продуваемым.

Прочитать ещё 2 ответа

Какого цвета сайдинг смотрится лучше?

Пришло время нам обновлять дачу.

Жена хотелатёмный сайдинг и ни в какую не соглашалась на светлый. Я был категорически против: ну выгорает он быстро!

Наткнулся в интернете на отзыв о компании «доломит», там мужчина купил какой-то тёмный и рассказал что он у него не выгорел. Купил на дом темного цвета материал. А баню я всё-таки обшил светлым.

Хочу сказать, что все хорошо, темный не выгорел, а светлый легко отмывается. Так что тут уже выбирайте на свой вкус, если компания хорошая будет, то любой цвет будет хорош.

А вот доломит действительно хороший сайдинг, я бы даже сказал, один из лучших, что я когда-либо встречал.

Прочитать ещё 1 ответ