Можно ли клеить керамогранит в минусовую температуру в помещении (в бане) ?

Андрей Л.
  · 899
Стремлюсь объять необъятное)

Сам по себе керамогранит не боится отрицательной температуры. Но для клеевого состава она имеет большое значение. При низкой температуре процесс схватывания клея замедляется, вода в клее замерзает и он теряет свою прочность. Плитка держаться не будет. Оптимальная температура для укладки кафеля +5 +28 градусов.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что лучше для фартука на кухни "стекло" или "керамика" ?

Я выбрал для своей кухни именно стеклянный фартук он помог раздвинуть визуальное пространства, а самое главное что рисунок на нём я выбрал сам и поставил туда свои фотографии, получилось очень уютно и практично.

22 мая  · 24,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Чем клеить керамогранитную плитку на пол в бане?

Бригада по ремонту квартир  · remstroytlt.ru

Ребят пол он ив Африке пол и выше 50 градусов по цельсию не поднимется это закон. Все тепло уходит на верх. А по сути плитку клей на обычный клей только по технологии (толщина слоя 20 мм больше идет стяжка). Сушиш слой а потом клеиш

14 марта  · 19,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Чего боится керамогранит?

Занимаемся вентфасадами с 2007 года. Дизайн, проектирование, монтаж, экспертиза, ремонт. Ф...  · avrora-fasad.blizko.ru

Ничего он не боится! Он не живой!

А если серьезно, то в основном рукожопых монтажников.

После грамотного монтажа или укладки, повредить его достаточно сложно. Если только молотком или автомобилем!

3 июля  · 15,0 K
Прочитать ещё 7 ответов

Можно ли печки выкладывать цементным раствором?

Увлекаюсь кулинарией, немного знаю о рыбалке...

Цементный раствор, который состоит из просеянного цемента, песка и воды используют толькодля кладки фундамента в сырых местах и для кладки труб

15 октября 2018  · 28,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Чем засыпать потолок в бане для теплоизоляции?

Приличная леди.

Для утепление вашей баньки хорошо подойдут опилки. А еще пока будете ее строить, узнайте больше про базальтовые материалы https://bascord.ru/produkcziya/ Базальтовая вата вот тоже используется для заделки щелей и стыков между бревнами и брусом при строительстве деревянных бань и прочих строений.

7 ноября 2019  · 4,8 K
Прочитать ещё 6 ответов