Можно ли по дате рождения найти икону заступницу и ангелов хранителей?

Анонимный вопрос
  · 11,7 K

У каждого человека есть своя Икона заступница, все зависит от даты рождения человека и его имени, для верующих людей эта информация очень важна. Подробная информация по Иконе и Ангелам хранителям по дате рождения приведены по ссылке: http://ikona-i-molitva.info/angel-xranitel-po-date-rozhdeniya-v-pravoslavii/

6 января 2018  · 4,8 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как может выглядеть настоящий облик ангелов и демонов?

Вообще не эксперт Просто люблю поболтать

На этот  вопрос  мог  бы ответить тот , кто  когда-либо   видел    или демона  или  ангела. Не видевший   ни  того ни  другого  может  только лишь предполагать  как бы  они  могли  выглядеть. Я думаю  подобные   сущности  могут  контактировать   с человеком  только в  его  сознании, а  сознание  может    создать человеку  самые разнообразные       образы  в зависимости от   психического  состояния  человека, от чувств и эмоций  на  момент  контактирования.

Прочитать ещё 5 ответов

Когда день ангела хранителя?

День Ангела – день крещения. Считается, что именно в этот день бог приставляет к человеку ангела-хранителя. А 21 ноября - День всех ангелов: в этот день отмечают Собор Архангела Михаила.

16 января 2018  · 16,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

В какой угол вешать иконы в доме?

СуперМама. Отвечу на вопросы о воспитании, здоровье и обучении детей.

Раньше в каждом православном доме почетное место уделялось иконам. Согласно традициям иконы располагаются в "Красном" углу. Это передний восточный угол, напротив входной двери по диагонали. "Красный" угол должен содержаться в чистоте и порядке. Если планировка квартиры не позволяет это сделать - ничего страшного. Главное, чтобы перед иконами было достаточно свободного пространства.

19 декабря 2017  · 27,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Описание Иверской иконы божьей матери?

Kalindi1,7K

Это одна из самых почитаемых в православном мире икон. На иконе Богородица протягивает правую руку в молении к Спасителю, а на левой руке держит Богомладенца. На правой щеке у нее кровоточащая рана. Эта рана - главные отличительный знак Иверской чудотворной иконы Божьей Матери.

p1avgknuuc1f7atvv3a6gf514ei7.png
Прочитать ещё 2 ответа

Когда меня крестили, мне пристроили ангела хранителя, созвучного с моим именем. А зачем нужен ангел-хранитель, если Бог посылает нам ровно столько испытаний, сколько мы можем вынести?

Практикующий психолог. Онлайн-консультации, коучинг, терапия: vk.com/psyholog_...

Сарказм и скептицизм, который сквозит в Вашем вопросе, побуждает меня задать встречный вопрос: а зачем Вам во всём этом разбираться? 

Ну, Вас "покрестили" в бессознательном возрасте, вследствие не Ваших убеждений, но убеждений Вашей родни. Но сейчас-то Вы выросли, можете писать и читать в интернете - почему бы не организовать жизнь в соответствии со своими  взглядами? 

И, если в эти взгляды религиозность не вписывается, - спокойно жить атеистом, без какой-либо необходимости троллить верующих подобными вопросами ))

6 января 2019  · 4,1 K
Прочитать ещё 7 ответов