Можно ли ставить холодильник рядом с встроенным духовым шкафом?

Анонимный вопрос
  · 17,9 K
М.Видео 
2,2K
Онлайн. Быстро. Рядом.  · mvideo.ru

Почти для любой техники производитель составляет рекомендации (а иногда и строгие правила) по расположению её в помещении и относительно других приборов. Чаще всего близкое соседство такой кухонной техники нежелательно, независимо от того, встроенные ли это модели или отдельно стоящие. Стенки и духового шкафа, и холодильника при работе нагреваются, а значит двойная температурная нагрузка может привести к поломке или сокращению срока службы обоих приборов. Поэтому их лучше разделять если не пустым пространством, то хотя бы шкафом или рабочим столом.

Чтобы быть уверенным в своем решении по обустройству кухни, рекомендуем сначала заглянуть инструкцию к конкретно вашим моделям духового шкафа и холодильника. Если бумажный вариант инструкции утерян, можно найти электронную версию на сайте производителя и магазина, где приобретали технику (например, на нашем сайте вы легко можете найти нужную модель духового шкафа и холодильника и в разделе «Характеристики» ознакомиться с инструкцией).

15 ноября 2018  · 11,8 K
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Наша компания «Дешевая мебель» доказывает на практике, что качественная и красивая мебель...  · deshevaya-mebel.ru
Холодильник и встроенный духовой шкаф рекомендуется размещать на расстоянии не менее 25 см. Делается это не в только ради удобства. Главный элемент холодильной установки — компрессор. Он предназначен для сжатия и перемещения паров хладагента, создания разницы давления в отдельных участках системы. Чем выше температура окружающей среды, тем больше... Читать далее
27 июля  · 4,1 K
Комментировать ответ…
Интернет-магазин выгодной мебели для кухни, прихожей и гостиной  · mebelgud.ru

Используя технику ориентируйтесь на рекомендации производителя. Обычно соседство этих бытовых приборов нежелательно. При работе стенки агрегатов нагреваются. Соприкасаясь, создастся увеличенная температурная нагрузка, негативно влияющая на приборы. Нет возможности разделить духовой шкаф и холодильник пространством, поместите между ними стол или другую мебель.

15 июня  · 5,7 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Можно ли ставить морозильную камеру в неотапливаемое помещение?

Можно, но только ту, которая поддерживает работу при отрицательной наружной температуре. Например, у Liebherr есть морозильные камеры для неотапливаемых помещений. Хороший пример - морозилка GP 1213.

14 марта 2019  · 29,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Духовка и микроволновка в одном, есть смысл покупать? Чем хорош такой прибор?

Электрические духовые шкафы со встроенной СВЧ-печью стоят дороже. Но на своем опыте, когда прикинула, во сколько мне обойдется хорошая духовка и микроволновка, окажется выгоднее. Я рассматривала встраиваемые варианты СВЧ, потому что не хотелось захламлять бытовой техникой новую кухню, как это было в старой квартире. Все-таки ни одна даже самая красивая отдельно стоящая микроволновка не идет ни в какое сравнение с аккуратными и не занимающими много места встраиваемыми моделями.

В итоге, приобрела духовку и микроволновку два в одном. Техника прекрасно вписалась в интерьер и умеет не только запекать (таймер, очистка, гриль, много программ приготовления, например, для пиццы, мяса, рыбы, выпечки, овощей и возможность самостоятельной настройки), но и подогревать и размораживать, как обычная микроволновая печь.

Некоторые отговаривали меня от покупки и говорили, что такой прибор будет потреблять больше энергии и меньше по размерам, чем стандартная духовка. Я подумала и об этом, поэтому сознательно выбрала духовку с микроволновкой класса А. Еще более экономичные, но и подороже — А+ и А++ подходят людям, которые часто пользуются функцией разогрева.

Полезного объема мне также вполне хватает. Я, как и многие другие хозяйки, далеко не каждый день пеку огромные пироги или пиццы. Поэтому с запеканием мяса, рыбы или курицы моя духовка справляется на отлично.

19 февраля  · 43,5 K
Прочитать ещё 5 ответов

Какая морозильная камера лучше и почему? Ларь или вертикальная, как холодильник и в чём преимущества?

Интересуюсь всем понемногу. По большей части люблю компьютерную деятельность.

Разница между морозильной камерой ларь и вертикальной морозильной камерой лишь в раположении. Вертикальная, она же "шкаф", позволяет экономить место в доме. Вообще, есть минимальные преимущества у лари, по типу "дверь точно будет закрыта" или "горячий воздух не проникает при открытии. Но это мелочи.

5 августа 2019  · 15,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Нагреется ли розетка, если она расположена за духовкой?

Все человеческое умение не что иное, как смесь терпения и времени. Оноре де...

Многое зависит от вашей плиты, если плита высокого качества, то она практически не нагревается снаружи, то вероятность нагрева розетки низкая, а вот если плита довольно сильно нагревается при работе духовки снаружи, то розетка нагреется.

12 ноября 2018  · 6,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что случилось с холодильником если вверху не холодно а морозилка работает?

Специалист по ремонту холодильников компании "Добрый мастер" Ремонтхолодильников...

В данном случае может быть несколько причин:
1. Если в холодильнике два компрессора, то возможна неисправность как самого компрессора, так и датчика управления этим компрессором
2. Если в холодильнике один компрессор, то скорее всего микро утечка фреона

1 февраля  · 30,6 K
Прочитать ещё 6 ответов