Можно ли ставить посуду виво в разогретую духовку или нет?

Игорь
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Духовка и микроволновка в одном, есть смысл покупать? Чем хорош такой прибор?

Электрические духовые шкафы со встроенной СВЧ-печью стоят дороже. Но на своем опыте, когда прикинула, во сколько мне обойдется хорошая духовка и микроволновка, окажется выгоднее. Я рассматривала встраиваемые варианты СВЧ, потому что не хотелось захламлять бытовой техникой новую кухню, как это было в старой квартире. Все-таки ни одна даже самая красивая отдельно стоящая микроволновка не идет ни в какое сравнение с аккуратными и не занимающими много места встраиваемыми моделями.

В итоге, приобрела духовку и микроволновку два в одном. Техника прекрасно вписалась в интерьер и умеет не только запекать (таймер, очистка, гриль, много программ приготовления, например, для пиццы, мяса, рыбы, выпечки, овощей и возможность самостоятельной настройки), но и подогревать и размораживать, как обычная микроволновая печь.

Некоторые отговаривали меня от покупки и говорили, что такой прибор будет потреблять больше энергии и меньше по размерам, чем стандартная духовка. Я подумала и об этом, поэтому сознательно выбрала духовку с микроволновкой класса А. Еще более экономичные, но и подороже — А+ и А++ подходят людям, которые часто пользуются функцией разогрева.

Полезного объема мне также вполне хватает. Я, как и многие другие хозяйки, далеко не каждый день пеку огромные пироги или пиццы. Поэтому с запеканием мяса, рыбы или курицы моя духовка справляется на отлично.

19 февраля  · 33,0 K
Прочитать ещё 4 ответа

Зачем нужны две дырочки на наконечнике пластиковой ложки для кофе?

Свободный инвестор

Держать удобно за широкую, мешать иголкой - нет. Мешать широкой удобно, держать за иголку - нет. Даже если кофе пьешь ты должен преодолевать трудности. Для этого так палочка устроена.

8 мая 2016  · 12,8 K
Прочитать ещё 4 ответа

Можно ли стерилизовать банки в микроволновке?

Прежде чем стерилизовать банки в микроволновке, их тщательно моют с обычной содой или моющим средством для посуды. Все ёмкости со сколами, мельчайшими трещинками, видимыми загрязнениями необходимо отбраковать.в каждую емкость наливают немного воды (примерно 2–3 столовые ложки).

После этого их размещают в микроволновке. Ёмкостей по 0,5 литра можно разместить достаточно много (до 3–5 штук). Трёхлитровую банку придется положить набок, предварительно подстелив на вращающуюся поверхность салфетку из хлопка, свернутую в несколько слоев. Для ёмкостей от 0,5 до 1 литра необходимо включить СВЧ на 3–5 минут при мощности в 900-1000 Ватт. Если объём стеклянной посудины больше, то и время стерилизации увеличивается. Главное - помнить, что вода в ёмкости должна закипеть.

21 июня 2018  · 192,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как вы моете свою посуду?

Школьник , 11 класс.

Беру грязную посуду, кладу в раковину. Беру губку, капаю 3 купли посудомоющего средства, беру в правую руку губку, а в левую посуду. Губкой и круговыми движениями мою посуду. Дальше поласкаю ее, и ставлю сушиться.

6 ноября 2015  · 9,1 K
Прочитать ещё 7 ответов

Как простерилизовать банки в духовке?

По профессии экономист. Сейчас в декрете и поэтому интересуют темы связанные с...

В холодную духовку на решетку помещаем горлышком вниз чистые сухие банки и оставляем их там при температуре 150 градусов: 0,5 - 0,7 литровые на 10 минут, 1-х литровые -15 минут, 2-х литровые - на 20 минут, 3-х литровые - на 30 минут. После окончания времени аккуратно достаем простерилизованные банки с помощью прихваток.

10 июня 2018  · 166,7 K
Прочитать ещё 4 ответа