можно ли стелить картон 2 мм под линолеум?

дмитрий о.
  · 2,5 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ

Теоретически, постелить картон 2 мм под линолиум можно. Он обладает достаточно хорошими звукоизоляционными свойствами. Вот только зачем, когда есть недорогие и качественные покрытия, которые стелятся на пол, а поверх кладется ламинат или линолиум. Картон может быстро продавиться под весом жителей дома.

25 июня 2019  · 1,6 K
Комментировать ответ…
Читайте также

Как утеплить полы бетонные?

Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

Есть несколько способов, напишу о самом распространённом. На бетонное покрытие укладывается утеплитель плотным слоем, в зависимости от ваших предпочтений и финансовых возможностей. Можно выровнять поверхность нивелирующими смесями. Утеплитель можно закреплять клеем, дюбелями или комбинировать оба способа.

Прочитать ещё 2 ответа

Надо ли линолеуму отлежаться в расправленном виде или его можно сразу укладывать в рулоне на бетонный пол?

Эксперты в напольных покрытиях: продаём, исследуем и продвигаем. Информируем об...  · imperiya-pola.ru
Отвечает
Империя пола

Лучше дать покрытию отлежаться не менее суток.

Так оно сможет адаптироваться к форме основания, разгладятся загибы, возникшие за время пребывания в рулоне.

Дополнительно можно даже будет пройтись прижимным роликом, чтобы после монтажа линолеум больше не изменял существенно свою площадь.

8 апреля  · 23,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какую подложку выбрать под ковролин на линолеум?

OffTimer2,2K
Официальный профиль ОффТаймер на Знатоках. Поделимся знаниями и опытом в областях занимат...  · offtimer.ru

Подложка не обязательно, но основание должно быть максимально ровным и чистым.

Т.к. это мягкие материалы - все бугорки, камешки и прочий мусор со временем проявятся и есть большой риск порвать в этих местах напольное покрытие.

28 ноября 2018  · 9,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как натуральный линолеум отличить от изделий из ПВХ?

Ремонтно-строительная фриланс-платформа №1 в России. 130 000 мастеров. Тендерная система...  · remontnik.ru

В производстве натурального линолеума используют джутовое или льняное масло, поэтому он имеет слабый аромат масла и его нельзя легко согнуть.

26 декабря 2018  · 23,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как утеплить пол если между лагами 105см?

Устройство пирога я знаю.. Как быть с самим утеплителем.. Он бывает 1000 и 1200..у меня расстояние 1050..либо резать 1200..либо брать 1000 и добавлять 50 мм полтинник например.. Но будет тогда в два раза больше мостиков холода(((

24 ноября 2018  · 35,4 K
Прочитать ещё 1 ответ