Можно ли трогать приборы мокрыми руками?

cool.rasul5
  · 290
Менеджер. Знаток в разных областях. Знание-сила!

Ни в коем случае нельзя трогать мокрыми руками приборы включенные в сеть, вас может ударить током. И несмотря на то, что современные приборы стараются изолировать, чтобы они были максимально безопасны, во всех инструкциях к технике пишут, что запрещенно трогать включенный прибор морыми руками.

Спасибо огромное!

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как вести себя в ситуации, когда парень тебя трогает по всему телу, сует руки под лифчик и в штаны?

Евгений Яковлев
Эксперт
45,2K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, www.facebook.com/evgeny.yakovlev.3...  · vk.com/id186672748

Растерянность, думаю, может возникать от одновременных разнонаправленных желаний . Например, хочется и не обидеть, не оттолкнуть от себя вовсе - и остановить.

Тогда и попытка остановить может быть неубедительной. По голосу, мимике и пр. парень понимает, что вы не уверены, останавливая его - и не останавливается. Пока вы не разозлитесь настолько, что уже взорвётесь, - и оба в итоге обижены и злы.

Навык ставить границы - это

1) навык, привычка в моменте ориентироваться, чего я хочу БОЛЬШЕ, с ориентацией на

а) чувства - они хорошие индикаторы потребностей

б) логический, рациональный анализ плюсов и минусов выбора.

2) Доверять себе, своему выбору (иначе попросту вы в выборе будете ориентироваться не на себя, и решения о руках под лифчиком будет принимать ваша мама, или подружка1, или подружка2, или парень, и т.д.)

3) Главное: своё решение доносить как ясное, определённое, - вы САМИ должны быть этим решением! Трава - зелёная, вода - мокрая, он - не табуретка, к вам - ему - сюда - нельзя. Или ПОКА нельзя. Или ИМЕННО СЮДА нельзя. Неважно, главное, никакой противоречивости. Мир - такОв. Вы в этот момент - та реальность, которая обламывает его иллюзии. Он может быть уверен, что мчащийся грузовик остановится об его несокрушимое пузо, но грузовик не говорит: ну... ну... ну не наадо(..?..) Это и есть столкновение с реальностью.

Ситуации, когда вы однозначно хотите или однозначно не хотите, не рассматриваю: там вопроса-то нет...

Психологическая консультация 4000 р. в час, гештальт-терапия 2500 р. Перейти на vk.com/id186672748
7 июня 2017  · 5,6 K
Прочитать ещё 5 ответов

Что будет, если сунуть палец в розетку?

Минусонепробиваемый

www.youtube.com/embed/S-9HlDGcL4Q?wmode=opaque

Так вот. Современные современные розетки (вот эти)

рассчитаны на детей, слепых, не самых умных самоубийц и так далее. Пальцы можно засовывать и даже касаться двух язычков одновременно. Безопасно. Засуньте что-либо внутрь - опасно.

Про другие виды розеток долго, так как их много

1 июля 2018  · 1,8 K
Прочитать ещё 4 ответа

Что будет, если поднести включенный пылесос к глазу?

У нас дома слабый пылесос, я видел, как мама трет одно и то же место на ковре, и ничего не происходит, поэтому я решил это сделать. Сначала я хотел поднести его целиком, но на этой швабре было много пыли, а у меня аллергия на пыль, поэтому я отсоединил швабру и взял трубу. Я подумал, что труба лучше, потому что если швабра засосет веко – мне будет больно.

Я хотел посмотреть в нее как в подзорную трубу, но шланг был очень короткий, поэтому я встал на колени и опустил туда голову.

Сначала было щекотно, потом как будто магнит стало тянуть туда внутрь. Потом я приставил туда глаз и стал орать. В обоих глазах были как будто взрывы, ничего не было видно даже вторым глазом. Я не помню, сколько прошло времени, но помню как мама сначала пыталась меня оттянуть, а потом стала плакать. Потом прибежал папа и выключил пылесос. Почти месяц я ходил с опухшим глазом и фингалом. Папа сказал, что если я еще раз так сделаю, он засосет мне голову через шланг.

22 апреля 2015  · 20,1 K
Прочитать ещё 9 ответов

Что будет, если пописать на оголенный провод?

Илья Левин
Эксперт
23,1K
программист, предприниматель

Ничего. Струя мочи слишком разделена и не составляет достаточно цельного потока, чтобы электрический ток, даже высоковольтный, смог через нее пройти и ударить человека. 

Это, в частности, подтвердили эксперименты Разрушителей Мифов. Да и зарегистрированных случаев такого поражения нет.

24 июня 2016  · 1,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Палец совершенно не скользит по экрану телефона (нового) при том что и экран и руки чистые. В чем же дело?

Менеджер по продажам

Постарайся просто меньше давить на экран пальцем,мне кажется проблема в этом,ведь если надавить даже не оконное стекло и попробовать провести,эффекта большого не будет. Меньше давишь,легче идет

Прочитать ещё 4 ответа