На строительном участке нет света, эту проблему должны решать сами строители?

Анонимный вопрос
  · 165
Ремонтно-строительная фриланс-платформа №1 в России. 130 000 мастеров. Тендерная система...  · remontnik.ru

Да, обычно строительная бригада за отдельную плату сама занимается подводом электроэнергии и организацией освещения на стройке.

Они могут использовать автономные дизель-установки или проложить временный кабель от соседних нежилых сооружений.

Да, на начальных этапах строительства верным решением будет генераторная электрическая установка. Успешно... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Здравствуйте! Меня зовут Георгий, я Ангел = Строитель из Севастополя. Помогу Вам...  · vk.com/stroitelstvo_krym

У нас обычно это оговаривается заранее, еще на стадии заключения договора строительного подряда, потому что расходы на ту же аренду генератора довольно не малые и нужно поставить клиента в известность, о возможных дополнительных расходах, возможно тогда проще будет заняться подведением коммуникаций и сэкомить деньги!

1 мая  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Можно ли построить дом без уведомления месных властей?

Адвокат из Саратова - специализация уголовное, гражданское, семейное и администр...

Добрый день! Можно построить дом без уведомления местных властей. А что дальше? Вы будете в нем проживать, вкладывать свои сбережения, воспитывать детей и т.д., при этом он не будет являться вашей собственностью. Итог - самовольная постройка, возведенная в нарушение требований всех норм, а что с соседями ... Зачем Вы все усложняете? Если земельный участок принадлежит Вам на праве собственности и его предназначение для ИЖС - получите разрешение и стройте на законных основаниях. Можно узаконить через суд, но могут возникнут определенные сложности, которые Вы решить не сможете. Спасибо.

7 марта  · 22,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Садовый участок затапливает грунтовыми водами что делать?

Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто...

Вырыть по периметру участка канаву и соединить ее с дорожной канавой, определить самое низкое место участка, где скапливается вода, подвести к нему отводную канаву которая соединяется с канавой по периметру участка.

9 октября 2018  · 9,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Строю сейчас частный дом, хочу сделать электрическое ограждение, подскажите могу ли я это сделать что бы не нарушить закон об самообороне?

Закона о самообороне нет. Но есть Уголовный Кодекс.

Не важно, с какой целью лицо попробует зайти на ваш участок. Если его ударит током, то суд рассмотрит это как преступление, совершенное вами по легкомыслию. И не важно, какие цели вы преследовали, проведя напряжение по периметру дома.

Прочитать ещё 3 ответа

Привет! В квартире соседей строители осуществляют ремонт квартиры в период карантина. Слышно как работает дрель. Правомерны ли эти действия?

Помощь при проверках органов государственной власти. Оказываем консалтинговые и...  · audit.help

Вы не уточнили вопрос. Я отвечу так.

Все зависит от закона о тишине в вашем регионе.

Например в Москве нельзя шуметь с 23:00 до 07:00, а также делать ремонт — с 19:00 до 09:00, с 13:00 до 15:00, по воскресеньям и праздничным дням.

Про выходные дни в законе Москвы ничего нет, поэтому шуметь можно в отведенное время, в т.ч. делать ремонт.

Если уточните регион, расскажу про вашу территорию.

31 марта  · 64,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Правильно я понимаю, что на строительство дачи не надо получать разрешение?

Ремонтно-строительная фриланс-платформа №1 в России. 130 000 мастеров. Тендерная система...  · remontnik.ru

Да, если вы не собираетесь постоянно проживать в дачном доме, то разрешение на его строительство не надо.

Но дача не обладает признаками и характеристиками жилого дома и в дальнейшем ее не подключат к коммуникациям.

Прочитать ещё 1 ответ