Насколько эффективны измельчители, которые ставят под раковинами? После их использования в канализации не возникают засоры?

Анонимный вопрос
  · 12,2 K
Ремонтно-строительная фриланс-платформа №1 в России. 130 000 мастеров. Тендерная система...  · remontnik.ru

Раздробленные отходы легко смываются во время мытья посуды, при этом канализация не засоряется. Вообще измельчители перемалывают овощные очистки, а также кости рыбы и птиц.

Комментировать ответ…
Ещё 5 ответов
AllFor.ru поможет вам сделать вашу кухню кухней вашей мечты.  · allfor.ru
Отвечает
Максим
Вряд ли имеет смысл обощать и говорить обо всех измельчителях. Если измельчитель хороший, то засор крайне маловероятен. В целом, если разобрать сифон и арматуру мойки с измельчителем то вы увидите, что они почти чистые в отличие от сифонов моек без измельчителя. Ведь кости или косточки фруктов измельчаются не до состояния пасты, а в мелкую фракцию... Читать далее
25 марта  · 738
Комментировать ответ…
Функция измельчителя - не допускать попадания отходов в канализацию. Измельчитель отходов для кухонной мойки (диспоузер) – идеальное решение для профилактики засоров стока пищевыми отходами! Его установка гарантирует утилизацию отходов и чистоту в помещении, устранит неприятные запахи. Плючы его в том, что он бесшумный и безопасны (современные... Читать далее
Комментировать ответ…
Прочистка засоров канализации Москва и МО.   · vashi-mastera.com
Отвечает
Ваш Мастер

Засор может возникнуть все равно, все зависит от правильно уклона трубы, ее длинны и количества поворотов. Мы периодически встречаем клиентов с измельчителем, реже чем остальных, но все же. На последнем казаже, женщина выкинула небольшой букет цветов не в мусорку, а в измельчитель) Вся труба забилась, так как там несколько 90-х поворотов до стояка.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Добрый день. Читала в интернете, что на металлические мойки не рекомендуют устанавливать измельчитель пищевых отходов. Правда ли это?

С 2004 года работаю в сфере поставки и продажи бытовой техники и сантехники для...

На ваш вопрос нельзя ответить однозначно. Дело в том, что металлические мойки производят из металлов разной толщины, а измельчители имеют различный вес в зависимости от модели.

Возможна ситуация при которой у вас на кухне окажется мойка из металла толщиной 0,6-0,7 мм и измельчитель весом 11.6 кг. Вот такого точно нельзя делать.

С другой стороны даже если у вас "тонкая" мойка, вы можете выбрать измельчитель весом скажем 4,42 кг. В этом случае почему бы и нет.

Поэтому наш ответ такой. Все будет зависеть от выбранных моделей.

И совет, всегда лучше консультироваться с профессиональными продавцами, они плохого не посоветуют. Разберуться в вашей ситуации, поймут вши потребности и предложат лучшие варианты.

И пример. Стальная мойка толщиной 0,8 мм Blanco Andano 500-U прекрасно держит измельчитель весом 11,6 кг In Sink Erator Evolution 200. Эта мойка монтируется под столешницу.

20 апреля  · 2,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Откуда берутся тараканы в квартире? На вентиляционных решетках сетки. На кухне чисто. Лет 7 не могу вывести. Что делать? Только менять жилье?

Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном...

Тараканы выживут даже в ядерном реакторе. И их не вывести. Вы можете добиться кратковременого успеха, убрать их на какое-то время, но они вернутся. Дело даже не в вас, присмотритесь к окружению. Возможно у вас не слишком чистоплотные соседи, может быть магазин продуктовый внизу, кафе или столовая. Тогда вы обречены на ведение этой локальной войны. У меня в 9 этажном доме были полчища тараканов, ещё в СССР. Чего только не делали, они возвращались. Однако стоило магазину внизу закрытся они исчезли. Нет пищи, нет сырьевой базы.

17 марта 2019  · 22,9 K
Прочитать ещё 8 ответов

Какое средство для прочистки канализационных труб считается лучшим?

https://mehanika-sopromat.ru/avtor.html Автор интересной странички и...

Лучшее - это "Керхер" со специальным шлангом.
Если трубы именно канализационные, а не под раковиной тоненькие, то сие вас спасет.
Специальный шланг для мойки высокого давления с отверстиями на конце (бывает и до 10 метров длины) и под давлением вся грязь со стенок отлетает

1 октября 2018  · 21,5 K
Прочитать ещё 6 ответов

Какие отходы нельзя сливать в унитаз, когда на участке стоит станция очистки?

Не стоит выбрасывать в унитаз остатки пищи, очистки от фруктов и овощей, они будут долго гнить и источать неприятные запахи. Не используйте для очистки унитаза средства на основе щелочи, кислоты, хлора, ацетона и т.п. Возьмите лучшеспециализированные растворы для таких туалетов. Краску, ГСМ и прочищающие канализацию средства тоже под запретом!

Кстати, в раковину тоже лучше такие средства не сливать.. канализация ведь у вас общая для унитаза и слива.

12 марта 2019  · 21,7 K
Прочитать ещё 14 ответов

Какие методы, системы уборки дома существуют? Что Вам подошло и облегчило процесс?

В детстве переписывала энциклопедии в тетрадь.

Начну с небольшого рассказа о том, почему уборка для меня - настоящая проблема. Я - перфекционист с ранних лет. С трех лет не могла пройти мимо неровно лежащей/стоящей книги и подобным элементам хаоса.

Долгое время педантичность и перфекционизм были моей ярко-выраженной характеристикой, но потом что-то произошло, и в моей комнате воцарил хаос. Сейчас я могу сказать, что проблемы с уборкой начались из-за того, что на нее требовалось такое количество времени, которого у меня не было, а значит - результат не мог быть идеальным. И даже если я выделяла 2-3-4 часа на уборку - результат меня не удовлетворял, чувство, что в комнате комфортно не появлялось и, в итоге, на уборку я практически забила, время от времени просто возвращая комнате плюс-минус обитаемый вид. 

Что мне помогло? Смешно, но помогли советики вконтакте, из серии: «100 вещей, которые упростят Вашу жизнь!». И там было что-то вроде правила 20-ти минут. Вот 20 минут в день на уборку - это идеально. За две недели моя комната превратилась в инкубатор порядка, все рассортировано и систематизировано, у каждого предмета нашлось свое место и даже пыль везде протерта. После того, как в комнате стало чисто и приятно - уборка распространилась и на всю квартиру.

Сейчас эти 20 минут тратятся на полив цветов, стирку, глажку, пыль, пылесос и остальные мелочи, этого времени вполне хватает на такие процедуры. 

Очень часто, по истечении 20-ти минут сложно остановиться)

4 июля 2016  · 6,3 K
Прочитать ещё 2 ответа