Нужно ли шпаклевать стены перед поклейкой обоев?

Анонимный вопрос
  · 18,4 K
Строительный Торговый Дом «Петрович» основан в 1995 году и специализируется на торговле...  · petrovich.ru

Клеить обои можно на сухие и ровные стены. Если стены кривые, то поверхность выравнивают с помощью шпаклёвки. Кроме выравнивания шпаклёвка устраняет трещины, сколы и большие царапины. После шпаклёвки стены меньше впитывают влагу, что позволяет экономить клей.
Зашпаклевать стены – значит сделать их более прочными и повысить адгезию.

На прочность и адгезию влияет и грунтовка. Иногда достаточно просто загрунтовать стены, если они ровные, без сколов и трещин.

2 августа 2018  · 15,6 K
Если стены ровные ,без трещин,и не требуют ремонта,то нет необходимости в шпоклевании.Просто нужно подготовить... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 4 ответа

Под хорошие,толстые обои не обезательно,если руки из жопы не растут.Лучше эти деньги пустить на хороший клей и грунтовку.Полностью штукатурил себе комнату.Я бы не назвал себя вобше штукатуром,так как это дело вобще не переношу.15 лет полет нормальный.А если глянцованию уделить побольше времени,чем я,то следующий штукатур мутикался бы отрывая эти обои.

16 апреля  · 2,6 K
Комментировать ответ…
Бригада по ремонту квартир  · remstroytlt.ru
Скажу точно и подпишусь, что на 50% нужно, расскажу почему. Буквально неделю назад поклеить обои, но денег нет вот копеечка к копеечке надо сделать бюджетно. Мониторю стены бетон в буграх и ямах буду по одной замазывать день убью и что то да пропущу, шпаклюю в один слой за 3 часа на следующий день шлифую еще 2 часа, и надо же было обои в рисунок в... Читать далее
15 марта  · 2,9 K
Комментировать ответ…
Интернет-магазин обоев  · oboi-store.ru
Для оклейки стен обоями стены должны быть тщательным образом подготовлены, процесс шпаклевки в этом случае играет решающую роль. Различают стартовую и финишную виды шпаклевки, в состав стартовой входят вещества грубого помола, которые скрывают основные неровности стены. Финишная смесь изготовлена на основе гипса, наносится тонким слоем при... Читать далее
25 февраля  · 2,7 K
Комментировать ответ…
Производство шпатлевок, красок, грунтовок. Шпатлевки для машинного нанесения.  · arteltm.ru
Отвечает
Стройторг+
Добрый день! В данном случае вопрос вырван из контекста, поэтому дать однозначный ответ на него достаточно сложно. Однако попробуем разобраться. При принятии решения о необходимости проведения тех или иных отделочных работ необходимо отталкиваться от того, в каком состоянии стены сейчас и типа финишного покрытия, которое вы собираетесь на эти стены... Читать далее
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что дешевле: обои или покраска стен?

Бригада по ремонту квартир  · remstroytlt.ru

Любой отделочник с опытом скажет на 100% что дешевле обои и доводов множество, я и сам сторонник этого утверждения. Но практика показывает, что бывают исключения, а именно рассказываю подробно:

Звонит закаказчик - "надо покрасить квартиру в новостройке по стенам 150 квадратов (2-х комнатная)"

Я удачача - "считаю штукатурка+шпаклевка 2 раза+грунтовка 3 раза с предыдущими слоями+покраска в 2 слоя = 500 рублей минимум"

Приесжаю был удивлен в новостройке (Человек купил от застройщика который готовил под еврик но не сложилось) углы выведены на 3+, стены заштукатурены и под обои подготовлены но с буграми и вмятинами в 2-3 мм, Ладно покрашу озвучиваю:

-"Соглаен дело плевое моя цена--- "Грунтую+Шпаклюю+зашкуриваю+грунтую+крашу в 2 слоя = 220 рублей"

Это только работы

Материалы на 150 кв.м

Обои Ориентировочно без рисунка и 2,5м высота - 14 шт по 1000-1500 руб = 14000 руб

Покраска Шпаклевка 3 мешка - 280р = 840 руб + краска 20 литров колерованная (редняя цена) 5000 руб = 5840 рублей

23 марта  · 160,6 K
Прочитать ещё 10 ответов

Зачем шпаклевать гипсокартон перед оклейкой обоев? Можно ли вычеркнуть данный этап?

Интересуюсь всем понемногу. По большей части люблю компьютерную деятельность.

Здравствуйте, даже самый ровный гипсокартон будет иметь перепады, поэтому, если не хотите, чтобы сквозь обои были видны неровности - шпаклевать обязательно. Так же, стоит отметить, что если клеить обои чисто на гипсокартон, то при следующей замене возникнут сложности.

2 мая 2019  · 32,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что делать, если после двукратного нанесения грунта шпаклевка продолжает осыпаться при проведении рукой по стене? Готовим стены под обои.

хвастаться нечем, а родители инженеры

Обычно финиш и должен быть мягким, после обработки наносится грунтовка глубокого проникновения (ГГП).

Стена будет готова дальнейшим работам (поклейка или покраска).

8 июля  · 24,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как наклеить обои на флизелине?

Константин, вообще-то технология поклейки обоев на бумажной основе и на флизелиновой - не одинаковая.)
При поклейке бумажных клей наносится как на само полотно, так и на стену/поверхность,
а при поклейке обоев на флизелиновой основе, клей наносится только на стену/поверхность!

Прочитать ещё 3 ответа

На что невозможно приклеить обои?

Практикующий юрист и отец двоих детей. Люблю узнавать новое в жизни и делится...

Если есть старые обои, которые плохо держатся или на них есть яркие пятна, или выступил грибок, то на них клеить новые обои нельзя . Кроме того, нельзя клеить на алкидную и пентафталевую эмаль, влагостойку латексную или масляную краску. На побелку клеить обои тоже нельзя, т.к. обои к ней просто не прилипнут.

Прочитать ещё 1 ответ