Нужны шаровые краны на воду, какие устанавливать?

Антон Г.
  · 2,9 K
🌟 Официальный интернет-магазин Сантехники, Мебели, Освещения и Аксессуаров для ванной...  · tiptop-shop.ru

Независимо от бренда, запорную арматуру лучше покупать в сертифицированном магазине.

Бесспорный фаворит - Bugatti. Ему равны по надежности краны брендов FIV, GACOMINI, Rubinetterie Bresciane, можно обратиться к кранам REMER (RR).

Будьте внимательны - на рынке много подделок. Чтобы купить качественный продукт,

выбирайте шаровый краны по следующим характеритикам:

• Материал изготовления. Чаще всего современные краны изготовлены из латуни, остерегайтесь подделок из силумина (дешевый и, как правило, некачественный материал). Отличить кран из латуни и силумина можно по весу - латунь на порядок тяжелее.
  • Внешний вид. Обратите внимание на запирающий элемент - качественный шар блестит и вяглядит гладким, подделка часто имеет мутный блеск, дефекты, матовое покрытие. Нередко шар делают из стали, которая ржавеет во влажной среде, - выявить подделку Вам поможет магнит (латунь не магнитится).
  • Максимально допустимое давление. Чем лучше кран, тем у него более высокое допустимое давление. Высокое допустимое давление поможет избежать проблем при сильных гидроударах. Для холодной воды этот показатель - 10 кг/кв. см, дяля горячей - 20 кг/кв.см.
  • Не покупайте краны с ручками из пластика (малейшее усилие сорвет шпиц, ручка будет прокручиваться).
  • Кран при покупке должен легко крутиться.
4 апреля 2019  · 1,9 K
Комментировать ответ…
Ещё 5 ответов

Что называется сколько людей, столько и мнений) Ставятся от Frapa, до Bugatti. В квартире шаровых кранов всего штуки 2 (горячая и холодная вода), поэтому можно потратить доп.500 руб на кран европейской марки.

P.S. ну и не забывайте поставить проточный фильтр после крана, для большей чистоты воды и нормального функционирования водосчетчиков.

Комментировать ответ…

По-хорошему стоит сразу поставить европейские краны и забыть про проблемы. У меня итальянские шаровые краны RB. Сделаны они из 617 латуни, нет швов, нет паз в которых скапливается вода. Пользуюсь ими несколько лет, пока проблем не было.

Комментировать ответ…
Вас приветствует 1-я Металлургическая Корпорация! Одним из главных отличий действительно качественных изделий от их недолговечных аналогов является металл, из которого изготовлена оболочка. Самые лучшие шаровые краны производят из латуни, прочность которой доказана временем. Отличить ее можно даже визуально по светло-желтому цвету металла, увидеть... Читать далее
21 сентября  · < 100
Комментировать ответ…
Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий. Работаю помощником главного...
Если вы планируете устанавливать шаровые краны на воду в квартире, то специалисты рекомендуют покупать продукцию российских производителей. Китайские могут оказаться гораздо дешевле, но и ломаются чаще. К слову, самый дешевый кран российского производителя (не помню как называется, поэтому указывать не буду) обошелся мне 5 лет назад в 500 рублей... Читать далее
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Я меняю сантехнику. Как мне выбрать шаровые краны, чтобы меня нагрели в магазине?

Вы смотрите на сам кран – он должен быть литой и увесистый на вес. Это значит, что сделан он из хорошей латуни. Обратите внимание чтобы все швы были спрятаны, и не было неровностей. Желательно чтобы производитель был европейский. Как хороший пример качества и надежности порекомендую Rubinetterie Bresciane – если увидите их в магазине – смело берите.

19 марта 2019  · 4,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какие гибкие шланги для подводки воды зарекомендовали себя как надежные?

STOUT - неплохая подводка. Если стоит вопрос как выбирать в магазинеб то есть очень хорошое видео, где всё объясняется: https://youtu.be/9Hi0eTSEcWA. Обязательно посмотрите!Очень интересно и полезно!

22 ноября 2018  · 3,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какой смеситель для ванной лучше?

Интернет-магазин сантехники «Shower5.ru». На рынке с 2010 года. Доставка по...

Немецкие смесители традиционно считаются самыми надежными. Они представлены именитыми брендами с мировой известностью - Zollen, Grohe, Raiber, Kaiser и другими. Они не только долговечны, но и выполнены в довольно интересном дизайне. Гарантия производителей из Германии на свои смесители обычно большая - порядка 10 лет. Конечно, уровень качества влияет и на цену изделий, которая довольно высока.

Прочитать ещё 5 ответов

Должен ли я платить за услуги по замене шарового крана на стояке в квартире?

Люблю природу и диких кошек. Домашних кошек и другую живность тоже люблю. Еще...

Как правило, такие ситуации обговариваются в договоре с вашей УК и лучше его изучить на будущее. Обычно ведением ЖКХ структур считается общедомовое имущество, в том числе и стояки водоснабжения/отопления, а также отводы от них до первого по счету крана уже в самом жилом помещении конкретного собственника. Если ситуация аварийная, то следует направить официальное письмо с четким указанием на этот момент в УК, тогда скорее всего за услуги по замене шарового крана на стояке в квартире для вас будут бесплатными. Кран вы уже купили, это хорошо, потому что сантехники в компании должны быть, а вот на нехватку "запчастей" любят жаловаться многие УК и затягивать из-за этого ремонт.

При написании письма о замене крана на общедомовом стояке можете ссылаться на «Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме», которые утверждены Постановлением Правительства РФ N 491, от 13 августа 2006 г.

Прочитать ещё 2 ответа

Если перекрыть вентили на выходе и входе полотенцесушителя, это перекроет воду во всех квартирах выше моей или нет?

Инженер, православная христианка, любитель фантастики и старых советских...

Да. Если в вашей квартире у полотенцесушителя не поставлена обводная линия, это отключит воду в полотенцесушителях во всех квартирах под вами и над вами.

8 июня  · 23,7 K
Прочитать ещё 1 ответ